Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 11.10.2020

На концерте в Ярославле Михаилу Плетневу побоялись задавать вопросы о качестве местных конфет

Блог сайта «Комсомольская правда» 

- Я не могу слушать в маске, я в маске плохо слышу, - сказала одна бабуля в зрительном зале, когда сотрудники ярославской филармонии строго попросили слушательницу надеть аксессуар.

Читать дальше...

Как отдыхаем в ноябре: День народного единства выпадает на середину рабочей недели

«Business Class» 

В ноябре 2020 года в России будет только один праздничный выходной, приуроченный ко Дню народного единства. В этом году 4 ноября выпадает на середину рабочей недели – среду.Следующие праздничные дни ждут жителей РФ только в новом году. В грядущие новогодние каникулы россияне будут отдыхать с 1 по 10 января. При этом праздничные дни, выпавшие на 2 и 3 января (субботу и воскресенье), перенесут на 5 ноября и 31 декабря 2021 года.Помимо этого в 2021 году нерабочими днями будут:21-23 февраля;6-8 марта;1-3... Читать дальше...

Министр территориальной безопасности региона вылечился от коронавируса

Коммерсантъ 

Глава министерства территориальной безопасности Пермского края Виктор Батмазов вылечился от COVID-19. По данным знакомых с ситуацией источников, господина Батмазов вышел с больничного в середине прошлой недели. Заболевание у него протекало бессимптомно. Напомним, ранее с пневмонией была госпитализирована министр здравоохранения региона Оксана Мелехова. Медики оценивают ее состояние как средней тяжести. Коронавирус у госпожи Мелеховой не подтвердился.



Жительница Перми через суд добилась возвращения денег за несостоявшийся авиарейс

«Business Class» 

В Ленинском райсуде был рассмотрен иск пермячки к АО «Авиакомпания «Сибирь». Как сообщает пресс-служба суда, женщина за 91,4 тыс. рублей приобрела у авиаперевозчика билеты для себя и своих несовершеннолетних детей по маршруту Пермь – Москва – Бургас – Москва – Пермь. Но полет не состоялся из-за введенных коронавирусных ограничений. Денег за билеты женщине компания не вернула. Кому он нужен, ваш «Биг Бен»? Из Перми могут появиться новые прямые авиарейсы.Суд установил, что авиакомпания разъяснила... Читать дальше...

В Прикамье водитель автобуса добился компенсации за вынужденный отпуск

«В Курсе» (Пермь) 

Мужчина не работал из-за вспышки коронавируса.

Водителю автобуса из Кудымкара выплатят 28 тыс. рублей за вынужденный отдых. Он не работал с 1 апреля по 31 мая из-за ведения режима самоизоляции. Работодатель отправил его в вынужденный отпуск, но не платил деньги.

Мужчина обратился в суд с иском против начальства и потребовал 97,5 тыс. рублей. Он хотел получить свою зарплату и отпускные.

В суде водитель смог договориться с руководством, заключив мировое соглашение. Читать дальше...



Суд в Барнауле оштрафовал автора ролика солидарности с протестующими в Хабаровске

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Железнодорожный суд Барнаула 28 сентября оштрафовал на 50 тысяч рублей местную жительницу Марию Пономаренко из-за ролика в TikTok под названием «Путина в отставку! Хабаровск, я с вами». Об этом сообщает «Общественный вердикт». Информация подтверждают на сайте суда. Пономаренко признали виновной по статье об оскорблении представителя власти (ч. 3 ст. 20.1 КоАП). По версии суда, в ролике Пономаренко дала президенту Владимиру Путину характеристику, которая «оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность». Читать дальше...

На проект реконструкции Пермской филармонии потратят 2,7 миллиона рублей

«В Курсе» (Пермь) 

Документацию для строителей будет готовить московская фирма.

Московская компания «Театральные технологические системы» займется проектом по перестройке Большого зала Пермской филармонии. Документация будет стоить 2,7 млн рублей.

По договору подрядчик обязан учесть требования к акустике, звукоизоляции и механики сцены. Ранее эта же фирма занималась проектом реконструкции большого зала пермского Театра-Театра.

Большой зал был передан учреждению в 2007 году. В Пермской... Читать дальше...

Баржа получила пробоину и села на мель на Каме

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Баржа получила пробоину и села на мель на Каме. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ. Груженое песчано-гравийной смесью судно следовало из Беляевки (Пермский край) в Нижний Новгород. В восемь утра оно село на мель на Каме около Лаишева и получило пробоину в районе машинного отделения. Никто из экипажа — на судне находилось 12 человек — не пострадал, угрозы затопления баржи нет. На месте работает толкач, который откачивает из судна воду. Читать дальше...

В Перми Роспотребнадзор оштрафовал автобусных перевозчиков за пассажиров без масок

Эхо Москвы - Пермь 

Рейды по салонам городских автобусов были проведены в конце минувшей недели. При этом, самих пассажиров не штрафовали, а лишь делали устное замечание. Однако, в отношении компаний-владельцев автобусов маршрутов №20 и №1 — ООО «Автомиг» и «РТ Лайн» составили протоколы о наложении штрафов.

Пермский транспорт вновь будет курировать Анатолий Дашкевич

«В Курсе» (Пермь) 

Заммэра Перми занимался этой отраслью до 2018 года.

Краевые власти поручили замглавы администрации Перми Анатолию Дашкевичу курировать общественный транспорт. Его предшественница Людмила Гаджиева вызвала получала в свой адрес много критики от властей города и самих пермяков, отмечает «Коммерсантъ-Прикамье».

Дашкевич занимался общественным транспортом до декабря 2018 года и должен знать проблемы отрасли. Сейчас он руководит блоком «Городское хозяйство» в мэрии и временно... Читать дальше...

В Прикамье коронавирус подтвердился у 99 человек

«PermNews.ru» (Пермь) 

68 человек проходят лечение в больницах, 31 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей. Среди заболевших коронавирусом в Прикамье трое детей. Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 99 новых случаев заражения COVID-19. Общее число инфицированных достигло 10818. Из 99 новых инфицированных – 40 мужчин, 56 женщин и три ребенка: один мальчик и две девочки. Среди заболевших 12 человек младше 45 лет, 47 человек в возрасте от 45 до 65 лет, 37 человек старше 65 лет.

В Перми завершился именной фестиваль Владимира Спивакова

Блог сайта «Культуромания» 


В Перми в одиннадцатый раз прошел фестиваль «Владимир Спиваков приглашает». На закрытии фестиваля Владимир Спиваков исполнил на скрипке сольную партию. Вместе со Спиваковым на концерте играл Национальный филармонический оркестр России, передает ТАСС.


По словам директора оркестра Геогрия Агеева, выступление Владимира Спивакова в качестве солиста является признаком особого доверия, любви к Перми.


«...он старается ограничивать количество своих выступлений... Читать дальше...

Стала известна сумма разработки проекта реконструкции Большого зала Пермской краевой филармонии

«Business Class» 

В пятницу, 9 октября, был определен подрядчик, который разработает проектно-сметную документацию для реконструкции Большого зала Пермской краевой филармонии. Информация об этом содержится на портале Единой информационной системы в сфере закупок.Закупка была произведена у единственного поставщика, без процедуры аукциона. Согласно проекту договора им стало ООО «Театральные Технологические Системы» («ТТС»). За свою работу подрядчик получит 2,7 млн рублей, из которых 1,3 млн – в качестве аванса. Проектировщик... Читать дальше...

В Перми в микрорайоне Кислотные дачи построена скейтплощадка

Т7-Информ 

В Орджоникидзевском районе появилась специализированная площадка для любителей активного образа жизни по адресу: улица Генерала Черняховского, 88. Ее обустроили в рамках городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». В последующие годы спортивный объект будет дорабатываться – появиться ограждение, лавочки, все возможные недочеты, выявленные в ходе эксплуатации, будут оперативно устраняться. На площадке размещено 5 объектов для катания.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Пермячке вернут 91 тысячу рублей за испорченный отдых

«В Курсе» (Пермь) 

Женщина добилась в суде компенсации за отмененный авиарейс.

Жительница Перми получит 91 тыс. рублей за отмененный авиаперелет. По решению суда «Авиакомпания «Сибирь» должна вернуть ей эти деньги.

Пермячка планировала отдохнуть с детьми в Болгарии и купила билеты в феврале этого года. Однако перевозчик отменил рейс из-за пандемии коронавируса. Когда многодетная мать обратилась за компенсацией, авиакомпания предложила ей сертификат на покупку билетов. Женщина хотела вернуть деньги, но получила отказ. Читать дальше...

В Прикамье зафиксировано 99 случаев COVID-19

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На 11 октября за сутки в Пермском крае выявлено 99 случаев коронавируса, всего их стало 10818. Ежесуточный прирост – 0,9%, коэффициент распространения болезни – 1,09.

В Пермском крае выявлено 99 новых случаев заражения коронавирусом

Т7-Информ 

Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 99 новых случаев заражения COVID-19: 68 человек проходят лечение в больницах, 31 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей. Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 10818. Ежесуточный прирост больных составил 0,9% – этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 1,09 (на 10 октября – 1,11). Читать дальше...

В Хабаровске задержанному участнику протестов угрожали сотрудники ФСБ

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Хабаровске после акции в поддержку арестованного экс-губернатора края Сергея Фургала задержали протестующего. Об этом он сам рассказал ОВД-Инфо. Участника акции доставили в отдел полиции № 4, где составили протокол по статье о нарушении правил участия в акции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП). Правоохранители в протоколе указали, что протестующий «принимал участие в несанкционированном мероприятии в форме митинга», который проходил на площади Ленина. Как уточнил молодой человек, в отделе с ним общались трое сотрудников ФСБ. Читать дальше...

Проверки систем пожарной безопасности не обошлись без ЧП

Т7-Информ 

В Перми начались проверки систем пожарной безопасности, и сразу не обошлось без курьезных ЧП. Подъезды одной из многоэтажек на улице Николая Островского, 93б, буквально затопило из-за проверки внутреннего противопожарного водопровода, последствия жильцы успели снять на камеру. Проверки, тем временем, обещают продолжить.

Просматривали в Перми 11.10.2020

Спорт в Пермском крае
Пермский край

На звание «Почетный гражданин Перми» выдвинули двух кандидатов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений





Путин в Пермском крае
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Пермь

​Житель Пермского края купил лотерейный билет за 100 рублей и выиграл больше девяти млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net