Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 09.10.2020

Декан пермского университета потерял сознание прямо во время занятия

«В Курсе» (Пермь) 

У Валерия Рябова предварительно диагностировали пневмонию.

В Пермском национальном исследовательском политехническом университете произошел инцидент прямо во время одного из занятий. Декан факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий Валерий Рябов потерял сознание. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

— По его словам, у него упало давление. Скорая помощь доставила ученого в больницу. Кардиограмма и КТ головного мозга патологий и нарушений не выявили. Читать дальше...

«Радио России» теперь вещает в Очере в FM-диапазоне

Т7-Информ 

Сегодня филиал РТРС «Пермский КРТПЦ» дал старт трансляции радиостанции «Радио России» в FM-диапазоне в Очере на частоте 107,8 МГц. Мощность передатчика — 1 кВт, высота подвеса передающей антенны — 163 метра. Более 148 тысяч жителей Пермского края и окрестностей получают возможность слушать «Радио России» в новом качестве. Вещание «Радио России» со вставками программ ГТРК «Пермь» в FM-диапазоне уже ведется в Кизеле, Карагае, Красновишерске, Чусовом, Ильинском, Уинском, Гайнах, Кочево, Косе, Сиве и Ныробе. Читать дальше...



В Перми в сентябре родилось 12 пар двойняшек

«В Курсе» (Пермь) 

Всего за месяц на свет появилось более тысячи малышей.

Первый месяц осени Пермь отметила хорошим прибавлением — в городе на свет появилось больше 1000 младенцев. Из новорожденных традиционно мальчиков больше — 515, девочек — 510.

Как и в прошлом году, сентябрь был щедр на двойняшек — родилось 12 пар. Тройняшек не было, сообщают в ЗАГСе администрации Перми.

Город в сентябре был богат на свадебные церемонии — 793 пары официально зарегистрировали отношения. Три супружеские... Читать дальше...

Махонин решил не делиться властью: в Пермском крае губернатор продолжит исполнять обязанности главы правительства

«Клуб Регионов» 

Должности губернатора и председателя правительства Пермского края останутся совмещенными. Решение об этом принял новый глава региона Дмитрий Махонин. Первый секретарь крайкома КПРФ Ксения Айтакова считает, что в регионе достаточно достойных людей, которые могли бы возглавить правительство, но у них нет шансов, поскольку Махонин следует федеральному тренду. Политтехнолог Дмитрий Логинов отметил, что традицию совмещения должностей заложил прежний губернатор Виктор Басаргин. Эксперт считает, что вместо... Читать дальше...

Пермяк, которого лечили от COVID-19 парацетамолом, впал в кому

Ura.news 

Житель города Верещагино Пермского края, лечившийся от вируса парацетамолом, впал в кому. Об этом URA.RU сообщила одна из читательниц. Так она прокомментировала материал, в котором рассказывалось об ухудшении эпидситуации с коронавирусом и возможном ужесточении ограничений в крае, в связи с этим.



В Перми зимой запустят экстремальный курс по выживанию в диком лесу

Chitaitext.ru 

В Перми этой зимой запустят курс по выживанию в диком лесу «Наука выживать». Автор проекта - Эд Халилов, бывший спасатель МЧС, инструктор по самообороне и специальной физподготовке. Курсы по выживанию Эд Халилов проводит в 20 городах России, а также в Казахстане и Белоруссии.  

В  Перми курс «Наука выживать» пройдет с 18 по 20 декабря. Он будет проходить в диком лесу в Кунгурском районе. Здесь будут моделироваться экстремальные ситуации, максимально приближенные к реальным.

... Читать дальше...

В Перми деревья и фонари украсят почти за 2 млн рублей

«PermNews.ru» (Пермь) 

Городские власти объявили конкурс на новогоднее оформление 46 деревьев и 50 уличных фонарей – на них повесят гирлянды. На эти цели из пермского бюджета готовы потратить 1,9 млн рублей. Соответствующий аукцион размещен на сайте госзакупок. Согласно документам, подрядчик должен будет украсить гирляндами 30 деревьев у ДК Солдатова, 6 деревьев у краевого индустриального техникума, а также 10 деревьев и 50 фонарей в саду им Миндовского. Во всех случаях должны использоваться гирлянды типа "Нить" и "Спайдер". Читать дальше...

Пермские теплоэнергетики приглашают клиентов принять участие в акции «Я плачу за тепло!»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Клиенты теплоснабжающих предприятий Группы «Т Плюс» в Пермском крае получили квитанции на оплату услуг отопления и горячего водоснабжения за сентябрь. Если провести оплату до конца октября, можно принять участие в акции «Я плачу за тепло!» и получить подарок от «ЭнергосбыТ Плюс».

Пассажиропоток пермского аэропорта в 2020 году сократился на треть

«Business Class» 

Пассажиропоток Международного аэропорта «Пермь» снизился на 34% за последние 9 месяцев по сравнению с 2019 годом. В этом году услугами аэропорта воспользовалось 828,8 тысяч человек, а год назад путешествовали самолетом 1,3 млн человек. Об этом сообщается в телеграм-канале пресс-секретаря аэропорта Евгения Кузнецова. По его словам, падение пассажиропотока связано с ограничительными мерами, введенными из-за коронавируса. В марте количество рейсов сократилось на 91,7 %, в апреле на 92 %.Всего по итогам... Читать дальше...

Пермяки стали реже вылетать за пределы края

«В Курсе» (Пермь) 

Пассажиропоток международного аэропорта «Пермь» упал на треть.

Пассажиропоток международного аэропорта «Пермь» с начала года снизился на 34 процента по сравнению аналогичным периодом прошлого года. С января по конец сентября аэропорт принял чуть больше 800 тыс. пассажиров.

Падение пассажиропотока связано с ограничениями, введенными для борьбы с распространением коронавируса, сообщает пресс-служба аэропорта.

Всего по итогам девяти месяцев количество «зарубежных» пассажиров сократилось на 86 процентов. Читать дальше...

Большинство из 96 заразившихся коронавирусом за сутки в Пермском крае госпитализировано

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 9 октября. НТА-Приволжье – В Пермском крае за минувшие сутки зарегистрировано 96 новых случаев заражения COVID-19: 91 человек проходит лечение в больницах, 5 человек лечатся амбулаторно.

На 9 октября общее число инфицированных коронавирусом в Пермском крае - 10621.

Как сообщили в краевом оперативном штабе, от недуга излечились 7194 человека.

Известно, что от коронавируса умерли 309 человек, в том числе 4 человека за последние сутки.

От сопутствующих заболеваний скончались 200 человек.

В Челябинской области появятся 19 новых направлений авиаперевозок

Нязепетровские вести 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел большое совещание с привлечением специалистов Минтранса России, Росавиации и других федеральных ведомств по вопросу развития регионального авиасообщения.

Минтранс Прикамья планирует разместить две мемориальные таблички на фасаде своего здания

«NewsKo» 

Министерство транспорта Пермского края обратилось с инициативой в адрес общественного совета по топонимике при главе Перми по поводу увековечивания имён двух заслуженных дорожных работников региона.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





В Пермском крае выявлено 96 новых случаев коронавируса

Т7-Информ 

Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 96 новых случаев заражения COVID-19: 91 человек проходит лечение в больницах, 5 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей.Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 10621. Ежесуточный прирост больных составил 0,9% – этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 1,09 (на 8 октября – 1,09).Из 96 новых инфицированных ... Читать дальше...

Воркутинский драмтеатр получил спецприз жюри на фестивале Мартина МакДонаха

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Пермском театре «У Моста» прошел IV Международный театральный фестиваль Мартина МакДонаха. Коми на фестивале представил Воркутинский драмтеатр имени Б.А. Мордвинова.

Читать дальше...

О ситуации с использованием компонента ВетИС «Веста» на конец сентября 2020 года

Россельхознадзор 

Уважаемые коллеги, дамы и господа!

Продолжаем знакомить вас с ситуацией, сложившейся в процессе использования компонента ВетИС «Веста» (далее – Веста) лабораториями Россельхознадзора, ветеринарными учреждениями (лабораториями), подведомственными органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные ветеринарные лаборатории), а также иными учреждениями, производящими лабораторные исследования.

Общая динамика внесения результатов лабораторных исследований

На Рис. Читать дальше...

В Перми подвели итоги IV международного фестиваля Мартина МакДонаха

Т7-Информ 

С 1 по 7 октября в Перми прошел IV фестиваль Мартина МакДонаха. Театры из разных городов России и стран мира приняли участие в большом событии, посвященном творчеству Мартина МакДонаха, одного из самых культовых кинорежиссеров и драматургов современности.

Медико-санитарная часть ГУ МВД России по Пермскому краю рекомендует гражданам пройти вакцинацию

МВД России 

По данным ВОЗ, самой опасной из всех предупреждаемых вакцинопрофилактикой (ВП) болезней признана пневмококковая инфекция (далее ПИ). Это группа повсеместно распространенных болезней, обусловленных наличием передаваемых воздушно-капельным путем бактерий S. pneumoniae, способных проникать в обычно стерильные среды организма человека, вызывая серьезную патологию с высокой летальностью: менингит, пневмония, септицемия, септический артрит, остеомиелит, перикардит, эндокардит, острый средний отит, синусит. Читать дальше...

Просматривали в Перми 09.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений





Путин в Пермском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Пермь

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net