Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 09.10.2020



Городские власти собираются сохранить мини-рынок на Юбилейном

«NewsKo» 

В схему нестационарной торговли Перми добавлены 11 мест под размещение киосков на месте действующего мини-рынка в микрорайоне Юбилейном, на ул. Холмогорской. Постановление об этом принято администрацией Перми.

Осуждена мама девочки, утонувшей в бассейне банного комплекса

«PermNews.ru» (Пермь) 

Летом в Индустриальном районе Перми в банном комплексе утонула шестилетняя девочка. В отношении ее матери было возбуждено уголовное дело. Напомним, трагедия случилась в июне 2020 года. 43-летняя женщина отдыхала в банном комплексе вместе с дочерью в компании друзей. Будучи нетрезвой, пермячка оставила ребенка в открытом бассейне глубиной 1,7 метра без присмотра и ушла в сауну. Как сообщает прокуратура Пермского края, женщина знала. что ребенок не умеет плавать. Девочка, оставшись в воде без контроля взрослых, утонула. Читать дальше...

Суд изменил меру пресечения экс-прокурору Индустриального района

Коммерсантъ 

Сегодня Свердловский районный суд отказал в ходатайстве следствия о продлении срока содержания под стражей бывшему прокурору Индустриального района Сергею Мураю. Об этом «Ъ-Прикамье» сообщил знакомый с ситуацией источник. Постановлением суда ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Напомним, господин Мурай был задержан в августе этого года. Ему было предъявлено обвинение в получении взятки в размере 2 млн руб. от бизнесмена Анатолия Варламова, а также в посредничестве при получении взяток... Читать дальше...



10 октября возобновится движение на улице Революции от Куйбышева до Комсомольского проспекта

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Подрядчик готовит перекресток к открытию. Уже в субботу к привычному маршруту вернется трамвай №5. Раньше, чем планировалось, открывается участок от улицы Куйбышева до Компроса – автомобилистам будет доступно четыре полосы движения по две в каждую сторону.

«Свой – чужой». Кто претендует на пост главы Пермского района

РИА «ФедералПресс» 

В Пермском районе впервые за двадцать лет меняется руководитель. Выросло поколение жителей муниципалитета, которые родились при Александре Кузнецове, при нем окончили школу, кто-то успел поступить в вуз, сходить в армию, обзавестись своей семьей. Смены главы не было так долго, что многие просто не знают, какова процедура утверждения нового. Читайте об этом на «ФедералПресс» в интервью с политконсультантом Сергеем Ивановым.

Пермяки за время пандемии увеличили долги за коммуналку. В суды поданы многомиллионные иски

Ura.news 

В Пермском крае выросли долги населения и управляющих организаций за коммунальные ресурсы. Об этом URA.RU сообщили в ресурсноснабжающих организациях края. В компании «Новогор-Прикамье» (оператор городского водоканала — прим.ред.) агентству пояснили, что долги населения достигли суммы 1,4 млрд. рублей.

В Перми с 10 октября откроется перекресток улиц Революции и Куйбышева

«PermNews.ru» (Пермь) 

Сейчас подрядчик готовит участок к открытию, а уже в субботу обновленный перекресток будет полностью доступен для движения транспорта. Как сообщили в администрации Перми, ремонт на пересечении Революции и Куйбышева начался с 11 июля. Для выполнения работ потребовалось полностью закрыть этот перекресток для движения. Как и было запланировано, обновленный перекресток будет полностью открыт для движения транспорта 10 октября. К привычному маршруту возвращается трамвай №5 "станция "Пермь-2" – микрорайон Бахаревка"... Читать дальше...

«Камский кабель» принял участие в заседании губернаторской комиссии по борьбе с фальсификатом

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

8 октября 2020 г. состоялось заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Пермском крае. Совещание прошло в формате видеоконференции с участием представителей министерств промышленности, предпринимательства и торговли, строительства, ГУ МВД, межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию, а также прочих заинтересованных структур.

Награды за сочинения о Великой Отечественной войне получили от нефтяников учащиеся 12 школы

Газета «Искра» (Кунгур, Пермский край) 

Кунгурская ветеранская организация компании «ЛУКОЙЛ-Пермь» провела среди учащихся школы №12 конкурс сочинений, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Актеры «Коляда-театра» снялись в сериале на ТНТ об уральской мифологии

АиФ 

Екатеринбургские актеры из труппы «Коляда-театра» Константин Итунин и Олег Ягодин (также солист группы «Курара») снялись в сериале «Территория», который показывают на федеральном канале ТНТ.

Жители Прикамья смогут проходить точную онкодиагностику без поездки в краевую столицу

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Компания UNIM (резидент СКОЛКОВО) и Пермский краевой онкологический диспансер заключили договор о реализации пилотного проекта. Согласно документу, UNIM предоставит медицинскому учреждению программное обеспечение Digital Pathology, позволяющее проводить диагностику рака в цифровом формате. Это позволит опробовать использование цифровых технологий, чтобы сократить сроки постановки точного диагноза и снизить процент ошибок.

В Перми осудили группировку наркоторговцев "Крокодил Гена"

«PermNews.ru» (Пермь) 

Кировский районный суд города Перми огласил приговор в отношении группы лиц, осуществляющих сбыт запрещенных наркотических препаратов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю. В организации, распространявшей запрещенные препараты, состояли пять человек: 45-летний мужчина, его сожительница, а также 31-летняя дочь сожительницы. Кроме того, на "работу" были наняты еще двое человек, занимавшихся закладкой наркотиков и их доставкой. Преступники получили различные сроки лишения свободы от 4 до 12 лет. Читать дальше...

Пермский Политех стал одной из площадок Недели экообразования

ПНИПУ (Пермь) 

На прошлой неделе завершилась Неделя экологического образования и просвещения, которая была приурочена ко Всемирному Дню здоровья окружающей среды. Одной из площадок мероприятия стал Пермский Политех


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"





Персональные новости
Питер

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





Секрет счастья Надежды Вахрушевой: Преподаватель ДШИ рассказала, зачем она стала самозанятой

Zpravda.ru 

Можно только позавидовать тем людям, чьё детское увлечение переросло в дело всей жизни. К таким счастливым людям можно причислить жительницу Зеленодольска Надежду ВАХРУШЕВУ.

В Перми в МФЦ «Эспланада» откроется «Заповедник»

«Business Class» 

В пермском многофункциональном центре «Эспланада» откроется магазин зоотоваров «Заповедник». В Перми это первый магазин сети из Екатеринбурга. Он разместится на первом этаже рядом с супермаркетом «Перекресток». Общая площадь помещения составит 225 кв. метров. Консультантом сделки выступила компания «Магазин Магазинов». Об этом сообщает пресс-служба компании «Prospect Group».Сеть магазинов и ветеринарных кабинетов «Заповедник» включает в себя около 60 торговых точек разного формата в нескольких городах России.Напомним... Читать дальше...

В период пандемии пермяки стали чаще практиковать секс на расстоянии

«В Курсе» (Пермь) 

Партнеры могут находиться в разных городах и удовлетворять интимные желания друг друга с помощью современных технологий.

Жители Пермского края с апреля живут при различных ограничениях из-за коронавируса, многие до сих пор работают на «удаленке». Еще перед началом ограничительных мер эксперты утверждали, что карантин приведет к улучшению сексуальной жизни пермяков. «В курсе.ру» пообщался с продавцами секс-шопов и узнал, к чему потянуло пермяков в постели во время пандемии.

Консультант интим-магазина Алина объяснила... Читать дальше...

Всерoссийская премьера нoвoгo сериала ТНТ сoстoялась в Перми

Медиагруппа «ПРЕМИЯ» 

8 oктября телеканал ТНТ прoвел всероссийскую премьеру мистического киносериала «Территория» в Перми — стoлице Пермского края, в котором прошли съемки этой фолк-истории и происходит её действие. Представить сериал в Пермь приехал креативный директoр ТНТ Гавриил Гoрдеев, а также исполнители главных ролей в «Территoрии» Глеб Калюжный, Анастасия Чистякoва и Ксения Отинoва.

Читать дальше...

Коронавирус в России — ситуация на 9 октября 2020

Блог сайта «Закон и Порядок» 

КОРОНАВИРУС СЕГОДНЯ. 9 октября. В России побит исторический антирекорд по приросту заболевших коронавирусом. За последние сутки зарегистрировано 12 126 случаев заражения covid-19. Количество болеющих в активной фазе увеличилось до 240 560 человек.

Читать дальше...

Просматривали в Перми 09.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 29-го тура Первой лиги.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В южной части Пермского края с 20 апреля объявлен пожароопасный сезон





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пермском крае
Пермский край

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Пермь

«Гигантская, великая, могущественная наука лингвистика»: в ЛЭТИ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языкознания»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net