Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 07.10.2020

На пермского росгвардейца завели три уголовных дела. Его обвиняют в сексуальном насилии над ребёнком

Звезда (г. Пермь) 

Управление Следственного комитета в Пермском крае возбудило ещё два уголовных дела в отношении лейтенанта Росгвардии, который обвиняется в сексуальном насилии над 11-летним мальчиком. Об этом сообщает правозащитная организация «Зона права».

Читать дальше...

Названы основные причины убыли населения Пермского края

«PermNews.ru» (Пермь) 

Население Пермского края сокращается второй год подряд. Соответствующие данные были приведены Пермьстатом. Согласно полученной информации, на 1 января 2020 года в регионе проживало 2 млн 599 тыс. человек, что на 11 тыс. 500 человек меньше, чем на 1 января 2019 года. Основными причинами сокращения населения являются естественная убыль, а также миграция. Вероятно, похожая тенденция в 2020 году сохранится. Так, в период с января по июнь 2020 года миграционный отток из Прикамья превысил приток на 2 тыс. Читать дальше...



Поставили «галочку»: в Нижнем Тагиле у ж/д вокзала появился новый арт-объект

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

6 октября в Нижнем Тагиле на платформе ж/д вокзала появился арт-объект, сообщающий о присвоении городу звания «Город трудовой доблести», сообщает пресс-служба СвЖД.

Пермяков будут штрафовать за отсутствие масок в автобусах

«В Курсе» (Пермь) 

Проверки на общественном транспорте будут проходить дважды в неделю. Чиновники намерены штрафовать как пассажиров, так и перевозчиков.

Уже в четверг в пермских автобусах и трамваях пройдут первые рейды по проверке пассажиров на наличие масок. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Пермского края. Там уточнили, что проверки будут проходить дважды в неделю.

«В случае выявления пассажиров без масок в отношении транспортных компаний будут составлены протоколы об административных правонарушениях (КоАП, ст. Читать дальше...



В школах Пермского края могут продлить осенние каникулы на неделю

«Business Class» 

В Прикамье школам разрешат продлить осенние каникулы. Об этом сообщает «КП-Пермь» со ссылкой на министра образования Пермского края Раису Кассину. Она подробно рассказала о том, что ожидает школьников региона в ближайшем будущем, во время эфира радио «Комсомольская правда»-Пермь».По ее словам, в регионе нет оснований для повсеместного закрытия образовательных учреждений. Г-жа Кассина уточнила, что только 0,6 % детей в Прикамье находится на изоляции в связи с ОРВИ или коронавирусной инфекцией. Поэтому решение... Читать дальше...

В Пермском крае за год число пострадавших от банковских мошенников выросло почти на 40%

«NewsKo» 

За девять месяцев 2020 года от банковских мошенников пострадали 6269 жителей края, это на 39,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит ГУ МВД России по Пермскому краю.

Зрители выберут лучшую команду Urban Battle Tele2

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Tele2 запускает народное голосование за лучший видеоролик проекта Urban Battle – городских соревнований для поклонников экстремальных видов спорта. Райдеры, фрираннеры, bmx-байкеры, скейтеры из 8 городов России объединились в команды, чтобы проверить на скорость себя и мобильный интернет Tele2 и провести тест-драйв в экстремальных условиях. За приз зрительских симпатий сражаются 50 команд. Финал проекта состоится 17 октября, а на церемонии награждения победителей выступит Антоха МС.

В Перми два алабая загрызли китайскую хохлатую, ее хозяйка требует компенсацию

«PermNews.ru» (Пермь) 

Пермячка обратилась в Орджоникидзевский районный суд с иском к владельцу двух среднеазиатских овчарок. У женщины была собака породы "Китайская хохлатая". Во время прогулки два алабая накинулись на ее собаку и загрызли насмерть. Пермячка подала иск в суд к владельцу овчаров. Она просит компенсировать причиненный ей моральный вред в размере 150 тысяч рублей, а также материальный ущерб в размере 54 тысяч рублей.

С завтрашнего дня в Перми начнут проверять ношение защитных масок в общественном транспорте

«Business Class» 

В Перми общественный транспорт начнут проверять на предмет соблюдения масочного режима. Мера вводится в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края.Рейды будут проводиться дважды в неделю. Первый намечен на завтра, 8 октября. Проверяться будут как перевозчики, так и пассажиры. В состав комиссии войдут сотрудники краевых Роспотребнадзора и Минтранса, а также представители МКУ «Гортранс». В случае, если ее члены обнаружат пассажиров без масок... Читать дальше...

В Прикамье в рамках нацпроекта до конца года оптимизируют производство 92 компании

«Business Class» 

До конца 2020 года в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» примут участие 92 компании Пермского края. Сейчас участниками нацпроекта являются 82 региональные компании из 18 муниципалитетов. Программа действует с 2017 года.«Повышение производительности труда на наших предприятиях – это не только укрепление экономической стабильности региона, модернизация и оптимизация рабочего процесса самих производств, но и профессиональный рост для работников. Ежегодно на их переобучение направляются десятки миллионов рублей. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Пермский курорт закрыл однодневные визиты

Отдых в России 

Из-за коронавируса Расположенный в полусотне километров от Перми курорт «Усть-Качка» с 7 октября закрыл доступ в свои санатории посторонним лицам. Он был построен в тридцатые годы прошлого века и сейчас семь санаториев на 2 тыс. человек расположены в сосновом бору. Здравница имеет бальнеогрязелечебница и питьевой бювет. На курорте активно использовали программу однодневных визитов. Она и была …

Пассажиров и перевозчиков начнут штрафовать за несоблюдение масочного режима

Коммерсантъ 

В общественном транспорте Перми будут регулярно проверять соблюдение пассажирами масочного режима. Если кто-то из пассажиров будет без маски, перевозчику будет грозить штраф. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.Проверки будут проходить дважды в неделю, этим займутся сотрудники краевого минтранса, Роспотребнадзора и представители МКУ «Гортранс». В ходе рейдов комиссия будет проверять соблюдение перевозчиками требований по обеспечению пассажиров автобусов средствами индивидуальной... Читать дальше...

​На инаугурации губернатора Пермского края впервые присутствовали жители территорий

«Business Class» 

Сегодня Дмитрий Махонин официально вступил в должность губернатора Пермского края. На инаугурации вместе с представителями разных уровней власти и ведомств были приглашены жители территорий.Учитель географии Тохтуевской школы Соликамского округа Анна Базганова отметила акцент в речи губернатора на социальной сфере. «Мы уже ощутили на себе развитие сферы образования. И первые выплаты за классное руководство получили, и участие в краевых проектах оценили», – заметила г-жа Базганова.Ее поддержала коллега из села Усть-Кишерть... Читать дальше...

Просматривали в Перми 07.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

На звание «Почетный гражданин Перми» выдвинули двух кандидатов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей





Путин в Пермском крае
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Пермь

​В Перми вновь активизировались лжекоммунальщики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net