Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 07.10.2020

Экс-глава сельского поселения в Пермском крае осуждена за безвозмездную передачу жилого дома сыну своей коллеги

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 7 октября. НТА-Приволжье – Экс-глава сельского поселения в Пермском крае осуждена за безвозмездную передачу жилого дома сыну своей коллеги.

Как сообщили в прокуратуре региона, гражданин не являлся малоимущим и нуждающимся в жилье.

В ведомстве отметили, что действия главы Пальского сельского поселения Осинского муниципального района привели к неправомерному отчуждению муниципального имущества.

По иску прокурора сделка признана недействительной.

Экс-глава... Читать дальше...

В нескольких районах Перми пройдут сельскохозяйственные ярмарки

«Business Class» 

С сегодняшнего дня и по 9 октября в Перми пройдут ярмарки, на которых будет продаваться сельскохозяйственная продукция от местных производителей. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии краевой столицы.По информации МКУ «Пермский центр бизнеса», одна из ярмарок развернется в Индустриальном районе, по ул. Мира, 39. Вторая – в Кировском районе, по ул. Ласьвинской, 18.Обе ярмарки работают с 12.00 до 20.00. В продаже – мясная и молочная продукция от локальных фермерских хозяйств, а также натуральный мед и многое другое. Читать дальше...



За пассажиров без масок в Перми будут штрафовать транспортные компании

Chitaitext.ru 

В Перми дважды в неделю будет проходить проверка масочного режима в транспорте. Первые рейды с участием сотрудников Роспотребнадзора уже прошли - пока пассажиров без масок предупреждают об ответственности и выдают им маски.

В дальнейшем при обнаружении нарушений будут составляться протоколы на перевозчиков, которым грозит штраф до 300 тысяч рублей. Для граждан штрафы могут составлять от 1 до 30 тыс. руб., - сообщает администрация края.

Масочный режим в Пермском крае введен указом губернатора № 121.

В Перми пассажиров общественного транспорта будут штрафовать за отсутствие маски

«PermNews.ru» (Пермь) 

Проверять автобусы и трамваи краевые власти планируют два раза в неделю. Ближайший рейд состоится в четверг, 8 октября. Пассажирам без масок грозят штрафы от 1 до 30 тысяч рублей. Для перевозчиков штрафы серьезнее – от 100 до 300 тысяч рублей. Как сообщили в администрации губернатора, рейды будут проводить сотрудники краевого минтранса, Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, а также представители МКУ "Гортранс". Они будут контролировать ношение масок и соблюдение социальной дистанции. Нарушение... Читать дальше...



Уровень реализации нацпроекта БКАД на территории Пермского края составляет более 90%

Общественная Палата РФ 

Состоялось заседание комиссии Общественной палаты Пермского края по развитию экономики и инфраструктуры с участием представителей Министерства транспорта Пермского края, департамента дорог и благоустройства города Перми, профильных подразделений муниципалитетов Пермского края, на котором участники обсудили ход реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также текущую проблематику дорожного строительства.

Министр транспорта Николай Уханов отметил... Читать дальше...

Истәлеккә фильм калды: кешесез авылда ялгыз яшәүче Габдулла бабай пневмониядән вафат

Intertat.ru 

Татар авылы тамырына балта белән чаптылар Узган гасырның 1970нче еллары. Фәнни прогресс артыннан куганда татар авылының тамырына балта белән чабалар. Түбән Камада Чулман елгасына ГЭС төзү башлангач, суны 68 метрга күтәрергә кирәк була. Башкортстан, Удмуртия, Пермь һәм Татарстанның күп кенә күләмле территорияләре су астында калырга тиеш. Район җитәкчелеге су астында калырга тиешле авылларга килеп, халыкны куркыта-куркыта куа. Актанышның Агыйделгә якын авылында тугач, дәү әнинең айлар буе бер генә... Читать дальше...

​Правительство Пермского края сложило полномочия

«Business Class» 

Сегодня, 7 октября, Правительство Пермского края сложило полномочия. Это связано с тем, что официально в должность губернатора вступил Дмитрий Махонин. Согласно региональному законодательству Правительство Пермского края слагает свои полномочия перед новым губернатором, вступившим в должность. Решение о сложении полномочий оформляется актом правительства в день вступления в должность главы региона.До формирования нового состава кабинета министров главы ведомств будут работать в качестве исполняющих... Читать дальше...

В Прикамье разломали тысячу подпольных игровых автоматов

«В Курсе» (Пермь) 

Техника была изъята полицией несколько лет назад, но для ее утилизации суду требовалось доказать, что она бесхозная.

На пермском полигоне уничтожили больше тысячи игровых автоматов и рулеток, изъятых полицией в 2014—2015 годах. Чтобы избавится от устройств для азартных игр, необходимо было провести несколько судебных процессов для признания их бесхозными. Поэтому утилизация техники затянулась на столько лет.

Полиция продолжает выявлять подпольные точки, где проводятся азартные игры. Читать дальше...

Новости: Альбине Хабиевой присвоен очередной спортивный разряд

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Сызранская спортсменка Альбина Хабиева не раз прославляла наш город на различных соревнованиях. В феврале текущего года среди спортсменов 19-20 лет Альбина стала бронзовым призером первенства России по самбо среди юниорок. Благодаря этому результату девушка выполнила норматив «Мастер спорта России» по самбо. Теперь у Альбины новая цель – звание мастера спорта по дзюдо, так как нормативы кандидата она уже подтвердила и приказом Министерства спорта Самарской области ей присвоен разряд «Кандидат в мастера спорта». Читать дальше...

В новом учебном году расходы пермяков на программное обеспечение для школьников выросли в 2,2 раза

ПАО «МТС-Банк» 

МТС Банк изучил траты жителей Пермского края, связанные с наступлением учебного года. Анализ расходов с карт клиентов банка показал, что с 15 августа по 15 сентября 2020 года больше всего выросли расходы на программное обеспечение (ПО) — в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читать дальше...

Пермских школьников не собираются отправлять на досрочные каникулы

«В Курсе» (Пермь) 

Дети уйдут на отдых по графику, обещает глава ведомства Раиса Кассина.

Досрочные каникулы в школах Пермского края вводиться не будут, школьников отправят отдыхать, как и планировалось, с 31 октября, сказала министр образования региона Раиса Кассина в эфире радиостанции «Комсомольская правда» — Пермь».

«Про удаленное обучение тоже не думаем», — подчеркнула министр. По ее словам, «удаленка» — самый крайний случай.

Министр образования уверена, что очное обучение — это... Читать дальше...

Еще одно чучело: Главврач Добрянской больницы подал заявление в полицию на местного активиста

«PermNews.ru» (Пермь) 

Накануне возле Добрянской ЦРБ один из жителей устроил одиночный пикет: мужчина привязал к столбу чучело и повесил плакат. Так активист пытался привлечь внимание к проблемам оптимизации здравоохранения, однако не все оценили акцию протеста – на мужчину написал заявление главврач ЦРБ. Одиночный пикет прошел в конце сентября возле здания Добрянской больницы. Там активист Алексей Тарариев подвесил на столб чучело и плакат "Оптимизация + Медицина = Геноцид", а также раздавал листовки прохожим. Спустя несколько дней после пикета... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ





С начала года в рамках федеральной программы «Стимул» в Прикамье построено 64,3 тысячи квадратных метров жилья

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В рамках федеральной программы «Стимул» в этом году ведется развитие трех микрорайонов Перми: Ива, Красные казармы и ДКЖ. В этих территориях с января по сентябрь введено в эксплуатацию 64,3 тыс. кв. метров жилья, в том числе 11,4 тыс. – в м/р Ива, 47,4 тыс. – в м/р Красные казармы и 5,5 тыс. – в м/р ДКЖ.

Правительство Пермского края ушло в отставку

Ura.news 

Правительство Пермского края сложило с себя полномочия. Вслед за инаугурацией губернатора Дмитрия Махонина кабинет министров подал в отставку. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

В Перми начинается охота на пассажиров без масок. Дата нового рейда

Ura.news 

Жителей Перми предупредили о штрафах за отказ от ношения масок в общественном транспорте. Об этом сообщается на сайте краевого правительства. Проверять соблюдение масочного режима в автобусах и трамваях будут специалисты краевого Роспотребнадзора, представители «Гортранса» и сотрудники ГИБДД. Ближайший рейд запланирован на четверг, 8 октября.

В Пермском крае по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконной рубке леса, ущерб от которой составил более 1,9 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Гайнского района Пермского края провела проверку соблюдения лесного законодательства.

Читать дальше...

Просматривали в Перми 07.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

На звание «Почетный гражданин Перми» выдвинули двух кандидатов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пермском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Пермь

В Ижевске состоялась торжественная церемония награждения победителей V Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net