Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 02.10.2020

Прокуратура утвердила обвинение разместившим фото Гитлера и Власова на сайте «Бессмертного полка»

«Парламентская газета» 

Генеральная прокуратура России направила в Пермский краевой суд и Кемеровский областной суд два уголовных дела о реабилитации нацизма в ходе онлайн-акции «Бессмертный полк». Об этом сообщается на сайте ведомства.



В регионах России отмечается рост заболеваемости COVID-19

Блог сайта «Аргументы недели» 

Все лето россиянам сообщали, что второй волны коронавируса в стране не предвидится, но, согласно официальной статистике, только за две недели с 16 по 30 сентября суточный прирост заболевших увеличился с 5670 до 8481 человека. Уже Владимир Путин попросил россиян отнестись к инфекции серьезно. Вновь разворачиваются инфекционные госпитали, под коронавирус перепрофилируют хирургии и реанимации. К больницам снова выстраиваются очереди из машин скорой помощи. Некоторые российские регионы подготовились к новой волне COVID-19... Читать дальше...

В Прикамье угольная шахта, закрытая еще в 90-х, продолжает засорять водоемы

«В Курсе» (Пермь) 

Экологи называют разливы в реке Яйве самой масштабной проблемой региона на сегодняшний день.

Специалист ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов опубликовал фото из космоса, где видно устье реки Яйвы. На кадрах отчетливо видны крупные медно-желтые пятна. Как оказалось, это следствие попадания в реку кислых шахтных вод из Кизеловского угольного бассейна, закрытого еще в 90-е годы.

— Шахтные воды с высокой концентрацией железа существенно влияют на цвет воды даже на расстоянии свыше двухсот километров от источников. Читать дальше...

Оперштаб: Организациям Пермского края рекомендовано переводить сотрудников на удаленный формат работы

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня, 2 октября, на заседании оперштаба рассмотрели вопрос о режиме дистанционной работы для сотрудников организаций и предприятий Пермского края.



Краевой оперштаб рекомендовал компаниям региона перевести часть сотрудников на удаленную работу

Коммерсантъ 

Краевой оперштаб по борьбе с COVID-19 рассмотрел вопрос о режиме дистанционной работы для сотрудников организаций и предприятий Пермского края. Как сообщает пресс-служба правительства Прикамья, руководителям компаний региона рекомендовано перевести на «удаленку» всех сотрудников, которые могут выполнять свои трудовые функции дистанционно без ущерба для производственного процесса. Особенно это касается работников, страдающих хроническими заболеваниями, а также сотрудников, обеспечивающих уход за гражданами, относящимся к группе риска. Читать дальше...

Прокуратура организовала проверку по факту причинения вреда ребенку бездомным животным

Прокуратура РФ 

Соликамская городская прокуратура Пермского края проверила информацию, размещенную в сети «Интернет», о причинении вреда несовершеннолетней бездомным животным.

В Пермском крае вновь вводятся ограничения из-за коронавируса

Ura.news 

Сотрудников прикамских предприятий и организаций переведут на удаленный режим работы. Соответствующее решение принято региональным оперштабом по борьбе с COVID-19, указано на сайте губернатора Пермского края.

Прощай, бабье лето! Уточненный прогноз погоды на ближайшую неделю

Т7-Информ 

Сегодня в Прикамье последний день бабьего лета. Завтра над территорией Пермского края начнет проходить холодный фронт. Ожидается значительное понижение температуры, связанное с тем, что антициклон, обеспечивший длительный сухой период, разрушается, а на смену ему приходит более холодный антициклон с Баренцева моря, под влиянием которого мы окончательно попадем в ночь на воскресенье, когда по всей территории края температура ожидается около или ниже нулевой отметки. Днем в воскресенье максимальная температура ожидается +4+9 градусов... Читать дальше...

Пермские чиновники планируют занять более 366 млрд рублей в ближайшие три года

«В Курсе» (Пермь) 

В парламент внесен проект бюджета на 2021-2023 годы.

Более 366 млрд рублей планируют занять для регионального бюджета пермские власти в ближайшие три года. Деньги пойдут на погашение дефицита казны. Будут использованы как государственные кредиты, так и заемные средства коммерческих банков. У Управления федерального казначейства будет позаимствовано 135,6 млрд рублей, у коммерческих финансовых организаций – 231,1 млрд рублей.

Эти цифры стоят в проекте бюджета на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов. Читать дальше...

Прокуратура защитила гражданина, чьи права были нарушены в результате исполнения судебных решений о взыскании задолженности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пермского края совместно с прокуратурой г. Березники Пермского края проверили информацию, размещенную в сети Интернет, о нарушении прав граждан

Прокуратура Пермского края обязала в судебном порядке ООО «СМУ № 3 Сатурн-Р» привести здание в нормативное состояние

Прокуратура РФ 

Пермский краевой суд оставил без изменения решение Свердловского районного суда г. Перми об удовлетворении иска заместителя прокурора Пермского края к ООО «СМУ № 3 Сатурн-Р».

К лишению свободы осужден экс-директор муниципального бюджетного учреждения за хищение денежных средств

Прокуратура РФ 

Чердынский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя – экс -депутата Думы Чердынского городского округа, занимавшего должность директора одного из муниципальных бюджетных учреждений, оказывающих услуги населению в сфере благоустройства.


Музыкальные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Субботник, мастер-классы и концерт. Активисты закроют летний сезон добрых дел на речке Зеленке

Звезда (г. Пермь) 

В выходные в Перми пройдет закрытие летнего сезона добрых дел на речке Зеленке. В программе — субботник, мастер-классы и концерт-вечеринка, которая завершится огненным шоу.

Читать дальше...

Выявлены нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края по результатам проверки соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе выявила нарушения.

Выявлены нарушения в деятельности органа местного самоуправления при осуществлении контроля за реализацией нацпроекта

Прокуратура РФ 

Кунгурская городская прокуратура Пермского края в ходе надзора за исполнением законодательства при реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» выявила нарушения.

Выявлены нарушения при реализации национального проекта

Прокуратура РФ 

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края проверила исполнение бюджетного законодательства и законодательства о закупках при исполнении муниципального контракта по благоустройству территории.

Просматривали в Перми 02.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В округе Пермского края ввели режим повышенной готовности из-за подъёма рек





Путин в Пермском крае
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Пермь

Пермские мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net