Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2021

Новости Пензы за 13.04.2021

Первый с 2019 года турнир по бодибилдингу пройдет в Пензе

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Хорошая новость для любителей культуризма. Открытый турнир по бодибилдингу и фитнесу состоится в 2021 году. В прошлом его по понятным причинам пришлось отменить. Организаторы обещают много сюрпризов как для зрителей, так и для участников.

Доброго здоровья!

Заполярная правда 

У Алана серьёзное генетическое заболевание — спинальная мышечная атрофия. Благодаря настойчивости родителей и помощи северян мальчик стал участником специальной программы и теперь получает жизненно важные уколы спинразы. Но, помимо этого препарата, ему был необходим ещё и специальный тренажёр — вибрационная платформа «Галилео», которая заставляет мышцы работать и помогает их укрепить. Стоит такой тренажёр 400 тысяч рублей

Читать дальше...



Басков после задержания Шпигеля получил шанс восстановить отношения с сыном

Блог «У нас все звезды» 

Николай Басков признавался, что всегда любил своего единственного ребенка и уделял ему много времени, когда тот был маленьким. Певец ранее поделился с изданием, что после развода боялся нанести мальчику психологическую травму, поэтому не стал воевать с семьей Шпигель: селебрити надеялся наладить отношения с Брониславом, когда тот подрастет.

Читать дальше...

Хроники пандемии: В Африке обнаружили штамм с 34 мутациями; В РФ выявлены 8 173 случая заражения; Доктор Мясников заявил о бесполезности закрытия Турции

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В Африке обнаружили штамм коронавируса с 34 мутациями

Команда ученых, работающих в Африке, обнаружила у путешественников в аэропорту Анголы новый штамм коронавируса с 34 мутациями — это больше, чем у всех известных штаммов. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на «Известия».

Отмечается, что новый вариант коронавируса выявили в середине февраля у туристов, прибывших из Танзании. «Геномы вирусов, обнаруженных у них, были практически идентичны и представляли собой крайне... Читать дальше...

Мухаметшин: надо расширить господдержку нацпроекта «Производительность труда»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Для того чтобы увеличить число предприятий — участников национального проекта «Производительность труда», необходимо расширить меры государственной поддержки, заявил Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин на 60-м заседании Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Приволжского федерального округа в Саранске. Предложения Татарстана были одобрены законодателями Поволжья. В работе заседания приняли участие Полномочный... Читать дальше...

Мир увлечений. Какие новые правила подготовили для рыбаков

АиФ Пенза 

Сейчас рыбаки с нетерпением ждут, когда пензенские водоемы окончательно освободятся ото льда. Но они должны помнить, что рыбачить нужно по Правилам, которые разработало Росрыболовство. Что изменилось в них с этого года?

РК «Локомотив-Пенза» начал подготовку к играм плей-офф чемпионата России

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенский «Локомотив» рассчитывает подтвердить статус сильнейшего клуба регулярного чемпионата в плей-офф. До старта игр на вылет осталось меньше месяца, и команда начала целенаправленную подготовку.



РК «Локомотив-Пенза» начал подготовку к играм плей-офф чемпионата России

Блог сайта «Спутник» 

Пензенский «Локомотив» рассчитывает подтвердить статус сильнейшего клуба регулярного чемпионата в плей-офф. До старта игр на вылет осталось меньше месяца, и команда начала целенаправленную подготовку. Снова в сборе. Вот уже несколько месяцев игроки «Локомотива» не тренировались все вместе. Постоянные вызовы в национальную команду, решающие матчи в «семерке» вносили свои коррективы в подготовку. Теперь же главным предстоящим событием является полуфинал чемпионата России по регби-15. По словам тренеров... Читать дальше...

В Пензе расторгли контракт с вице-мэром города Германом Дорофеевым

ТАСС 

Ранее врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко сообщил, что один из вице-мэров города незаконно требовал у предпринимателя 10 млн рублей. Фамилию муниципального служащего Мельниченко не назвал

Замглавы Пензы уволился после слов врио губернатора о коррупции

Коммерсантъ FM 

Заместитель главы администрации Пензы по экономике и развитию предпринимательства Герман Дорофеев уволился из мэрии, сообщили “Ъ” в пресс-службе администрации города. Как ранее писал “Ъ”, врио губернатора области Олег Мельниченко заявил, что одного из заместителей главы Пензы правоохранительные органы проверяют на причастность к коррупции.В администрации уточнили, что сегодня,13 апреля, был последний рабочий день господина Дорофеева, контракт расторгнут по соглашению сторон.По словам главы региона... Читать дальше...

20 апреля в Пензе начнется торговля квасом и прохладительными напитками

Penz-obl.ru 

Подготовка к летнему сезону в Пензе идет полным ходом. Уже 20 апреля в 76 точках города можно будет приобрести квас и другие прохладительные напитки. Торговля напитками будет длиться до 20 сентября. Мороженое, свежие фрукты и овощи начнут продавать на уличных лотках с 1 мая. Торговля ими продлится до конца октября. Сейчас в администрации обсуждается открытие […]

Читать дальше...

Заммэра Пензы уволился после обвинений в коррупции

«РИА Новости» 

Один из четырех заместителей главы администрации Пензы во вторник уволился после публичного заявления врио губернатора Олега Мельниченко о коррупции в мэрии, сообщили РИА Новости в пресс-службе городской администрации.

В Пензе Юрию Гагарину посвятили премьерный концерт

ИА «ПензаИнформ» 

Премьерный концерт подготовили артисты областной филармонии для своих зрителей. Программа посвящена первому человеку, побывавшему в космосе, и ученым, инженерам, которые работали над тем, чтобы полет состоялся.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





В Пензе уволили заместителя главы администрации

ИА «ПензаИнформ» 

Ранее врио губернатора Олег Мельниченко предложил главе администрации Пензы Андрею Лузгину уволить одного из своих заместителей. По словам врио главы региона, у него имеется запись, на которой зафиксировано, как заммэра просил у предпринимателя 10 млн за свои услуги.

Коронный год. Как COVID-19 поменял жизнь Пензы

АиФ Пенза 

Год назад правительство региона ввело режим полной самоизоляции. Сейчас ситуация кардинально поменялась. А какие метаморфозы не ушли из нашей жизни до сих пор?

Подросток из Каменки предстанет перед судом по обвинению в покушении на сбыт наркотиков

«PenzaNews» 

16-летний подросток из города Каменки Пензенской области предстанет перед судом по обвинению в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Просматривали в Пензе 13.04.2021

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Регбисты Казани выиграли пензяков в Саранске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Завершено расследование дела о незаконной рубке лесных насаждений в Ахунах





Путин в Пензенской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Пенза

Годовщина свадьбы обернулась горем: Жена вахтовика в одночасье стала вдовой - погиб и муж, и его коллеги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net