Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2021

Новости Пензы за 09.04.2021

Олег Ягов провел заседание рабочей группы по делам казачества

Блог сайта «Спутник» 

В правительстве Пензенской области 8 апреля 2021 года прошло первое заседание рабочей группы по делам казачества при правительстве Пензенской области в обновлённом составе. Возглавил совещание врио заместителя председателя правительства Пензенской области Олег Ягов. В мероприятии приняли участие представители исполнители органов государственной власти Пензенской области, руководители казачьих общественных объединений, а также сотрудники образовательных учебных учреждений Пензенской области с казачьим кадетским компонентом. Читать дальше...

В Пензе прошел региональный конкурс на лучший кадетский класс

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В правительстве Пензенской области прошло первое заседание рабочей группы по делам казачества. Одной из основных тем совещания стал формат проведения регионального конкурса на лучший кадетский класс, а также на лучшего командира.

Татьяна Кондракова рассказала, что ждет участников сельских спортивных игр

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенская область готовится принять 13 Всероссийские летние сельские спортивные игры. Они пройдут в июле 2021 года. Участие в состязаниях примут больше 40 команд из разных регионов страны. И состязаться они будут не только в спортивных дисциплинах.



Самбисты со всей России приехали в Пензу за путевкой на первенство страны

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе стартовал седьмой Всероссийский турнир по самбо, посвященный памяти сотрудникам ФСБ, погибшим при исполнении служебного долга. Успешное выступление на соревнованиях - это возможность получить путевку на первенство России. Причем статус отборочных данные состязания получили впервые.

Самбисты со всей России приехали в Пензу за путевкой на первенство страны

Блог сайта «Спутник» 

В Пензе стартовал седьмой Всероссийский турнир по самбо, посвященный памяти сотрудникам ФСБ, погибшим при исполнении служебного долга. Успешное выступление на соревнованиях - это возможность получить путевку на первенство России. Причем статус отборочных данные состязания получили впервые. Спортсмены из более чем 20 регионов 6 федеральных округов страны. Турнир по самбо, посвященный памяти сотрудников ФСБ, погибших в «горячих» точках, традиционно собирает много участников. В этот раз борцов еще больше... Читать дальше...

2286770

«Вести» 

Бывший губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и бизнесмен Борис Шпигель чистосердечно признались, что незаконно давали и брали деньги, но утверждают, что делали это не в личных корыстных целях. Сюжет об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

За прошедшие сутки наблюдался максимальный приток вод в Сурское водохранилище

Блог сайта «Спутник» 

В этом году в регионе ждали большого паводка, однако пока возникали только локальные подтопления. Их пик пришелся на период с 4 по 6 апреля. Так, вода доходила до населенных пунктов в Белинском районе. Теперь уровень воды в реках пошел на спад, сообщает пресс-служба управления. В начале месяца пензенском гидроузле был существенно увеличен сброс воды, в настоящее время перешли на санитарный режим - по 19 кубометров в секунду. За прошедшие дни уровень повысился на полметра. Директор Сурского гидроузла Валерий Парамонов рассказал... Читать дальше...

В Пензе выставили работы художников из Санкт-Петербурга

ИА «ПензаИнформ» 

Распознать приметы Санкт-Петербурга в ярких домах получается не сразу. Но, по мнению художницы Людмилы Давыдовой, улочки Северной столицы выглядят именно так: небо всегда голубое, а в Неве отражаются красные здания и аккуратные деревья.



«Последний звонок» и выпускные вечера в Пензе пройдут в традиционном формате

Penz-obl.ru 

Министр образования Пензенской области А. Воронков рассказал о формате проведения выпускных и  "Последнего звонка" в этом году. Все важные мероприятия для выпускников пройдут в очном формате, но с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Даты проведения праздничных мероприятий пока не установлены. Также министр дал разъяснения по другим вопросам, которые волнуют выпускников. Это касалось ЕГЭ и ОГЭ. Первый […]

Читать дальше...

Шпигель пообещал помогать следствию по делу экс-губернатора Белозерцева

ПолитЭксперт 

Арестованный глава фармацевтических компаний Биотэк Борис Шпигель сообщил, что готов сотрудничать со следствием по делу экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

В Пензе школьники посостязались в преодолении препятствий

ИА «ПензаИнформ» 

Если полоса препятствий дается с трудом, советы тренера - как никогда кстати. На базе областной станции юных туристов имени Татьяны Мартыненко прошли состязания среди ребят из Пензы и районов.

Как школьница в Пензе выиграла суд у полиции из-за репоста об акции протеста

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Пензенская школьница выиграла суд у полиции, поставившей ее на учет. В феврале учащаяся восьмого класса пензенской школы №66 разместила на своей странице в социальной сети запись о призывах к участию в несанкционированном митинге КПРФ «За Россию без дворцов и олигархов». Несмотря на требования педагогов, удалять записи девочка отказалась. В результате исполняющая обязанности директора школы Вера Махонина написала заявление в полицию, с просьбой проверить репосты на наличие призывов к свержению власти. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.





Арестованный по делу Белозерцева Шпигель заявил о готовности сотрудничать со следствием

«Федеральное агентство новостей №1» 

Бизнесмен Борис Шпигель сообщил, что готов давать признательные показания по своему уголовному делу и сотрудничать со следователями на заседании суда.

Читать дальше...

КПРФ под руководством Зюганова душит региональные отделения, считает лидер «Коммунистов России»

Вести (Севастополь) 

Рядовые коммунисты из областей возмущаются ситуацией, сложившейся вокруг федерального КПРФ на выборы в Государственную Думу. Команда Геннадия Зюганова формирует его таки образом, что туда попадают только «приближенные», тогда как мнение областных организаций полностью игнорируется. Лидер «Коммунистов России» Максим Сурайкин, комментируя скандалы вокруг КПРФ, рассказал, что еще в 2004 году понял эту опасную тенденцию в партии, и тогда же принял решение ее покинуть. «Каждый раз перед выборами команда Геннадия Зюганова начинает свою игру. Читать дальше...

Пензенская область получит 40 млн. рублей на развитие промышленности

«PenzaNews» 

40 млн. рублей будет предоставлено Пензенской области из федерального бюджета для софинансирования расходных обязательств, возникающих при реализации региональной программы развития промышленности. Это следует из распоряжения правительства России №862-р.

«Мне интересно ваше мироощущение»: Олег Мельниченко встретился с ветеранами Заречного

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В пятницу, 9 апреля, врио губернатора Пензенской области встретился с представителями общественной организации «Совет ветеранов Великой Отечественной войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов» города Заречного.

Просматривали в Пензе 09.04.2021

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

ФК "Орел" одержал первую победу в профессиональной лиге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Бековском районе браконьер спилил дубы и сосны на 7 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Пенза

На капремонт школы в Высоком выделено более 53 млн. рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net