Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2021

Новости Пензы за 05.04.2021

В центре образования №1 произошла поножовщина

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

По сообщениям очевидцев, происшествие в центре образования на Воронова, №16 произошло в начале 12 утра. первыми на место происшествия прибыла «Скорая помощь». Сейчас на месте остаются всего несколько экипажей полиции. На месте работают следственные органы и представители регионального министерства образования.

Пензенцу, решившему покатать друзей на угнанной машине, грозит до пяти лет

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Человек, о котором речь пойдет далее, пошел на преступление под влиянием алкоголя. Пензенские полицейские в короткие сроки нашли исчезнувшую из двора машину и того, кто ее угнал. Он, кстати, ранее уже имел проблемы с законом, поэтому благодаря отпечаткам пальцев его личность установили быстро.

Пензе может быть присвоено звание «Город трудовой доблести»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Положительное заключение о том, что региональный центр действительно имеет право претендовать на высокий статус, дала Российская академия наук. В областном Законодательном Собрании в этот понедельник, 5 апреля, состоялось заседание организационного комитета по получению почетного титула.



В Пензенской области приступили к весенней подкормке озимых

SveticH.info 

Аграрии Башмаковского района Пензенской области приступили к работам по весенней подкормке озимых культур, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу администрации муниципального образования.

Пенза участвует в конкурсе о присвоении городу звания «Город трудовой доблести»

Penz-obl.ru 

5 апреля начался сбор подписей о присвоению городу Почетного звания РФ "Город трудовой доблести". Для этого в городе организовано 8 мест сбора подписей в ТЦ. Также будет проводится данная процедура в онлайн-формате. В прошлом году это звание досталось 20 городам РФ. У Пензы есть все шансы также оказаться в рядах этих городов. Пенза славится своими […]

Читать дальше...



В Пензе ансамбль «Экспресс-бэнд» выступил в обновленном составе

ИА «ПензаИнформ» 

Эстрадно-джазового полку прибыло - в «Экспресс-бэнде» пополнение. Три артиста влились в коллектив: барабанщик, саксофонист и клавишник. Обновление пошло на пользу, говорит руководитель ансамбля Юрий Белоногов, дополнительные силы сыграли роль.

Родственники передали Борису Шпигелю инвалидную коляску в тюремную больницу

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Член Общественной комиссии (ОНК) Москвы Ольга Дружинина сообщила ТАСС, что родственники главы фармацевтической группы компаний «БИОТЭК» Бориса Шпигеля передали ему в тюремную больницу СИЗО «Матросская тишина» инвалидную коляску.

Шпигель получил необходимую медпомощь в СИЗО

Anticorr.media 

Арестованному бизнесмену Борису Шпигелю предоставили коляску для передвижения и медикаменты. Об этом сообщила член Общественной наблюдательной комиссии Ольга Дружинина. – Шпигелю оказывается вся необходимая помощь, – сказала Дружинина. Шпигель был задержан 21 марта по делу о даче взятки экс-губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву. Чиновник, бизнесмен и еще ряд фигурантов были доставлены в Москву и арестованы […]

Читать дальше...

Пензенские регбисты завоевали серебро на чемпионате страны

ИА «ПензаИнформ» 

Клуб «Локомотив-Пенза» завоевал серебряные медали чемпионата России по регби-7. Пятый тур первенства состоялся в Краснодаре. Для того чтобы защитить прошлогодний золотой титул, пензенцам необходимо было обыгрывать всех конкурентов.

Горячее питание в школах: дешево и сердито

Tegrk.ru (Элиста) 

В конце марта в Москве состоялся 26-й всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ», в котором приняли участие около семи тысяч представителей из 85-ти регионов России. Это единственное в стране мероприятие, объединяющее на одной площадке главных распорядителей бюджетных средств, представителей законодательных, контрольных и надзорных органов и поставщиков государственных и муниципальных услуг. В ходе прямого диалога они могут найти точки соприкосновения […]

Развитие предприятий малого и среднего бизнеса – важная задача, – врио губернатора

Блог сайта «Спутник» 

В заседании регионального объединения работодателей «Ассоциация промышленников Пензенской области» Олег Мельниченко принял участие в понедельник, 5 апреля 2021 года. Индекс промышленного производства за 2020 год составил 107,3 %. Это вывело регион на 1 место среди субъектов РФ, входящих в состав Приволжского федерального округа, и на 9 – в России. Предприятиями отгружено продукции на сумму 285,7 млрд. рублей, что на 14,8% больше 2019 года. За прошедший год экспортировано товаров на сумму 403,5 млн. Читать дальше...

Абсолютизм добрался до просвещения

Idelreal.org 

5 апреля 2021 года президент России Владимир Путин подписал "закон о просветительской деятельности", вносящий изменения в федеральный закон "Об образовании". Это произошло, несмотря на беспрецедентную критику законопроекта со стороны общественности, включая научное и музейное сообщества. Петицию против изменений подписали около четверти миллиона человек. Президиум Российской академии наук просил Госдуму не принимать законопроект, позже российские академики обратились к президенту с просьбой не подписывать его. Читать дальше...

День открытых дверей для бизнеса проведут в мэрии Пензы 8 апреля

«PenzaNews» 

День открытых дверей для субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) будет организован в администрации Пензы в предстоящий четверг, 8 апреля. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе мэрии.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В Пензе жители «Сурской ривьеры» выступили против строительства очистных сооружений на пляже

«7x7» 

Коллектор маскировали под жилой дом

Микрорайон ГПЗ заложили в 1970-е годы, следуя традициям советского типового строительства: панельные многоэтажки, бетонные д…

За долг по алиментам - административный арест

ФССП России 

Более 1 миллиона рублей составляет долг 42-летнего жителя с. Наровчат Пензенской области своим троим несовершеннолетним детям. Изначально предполагая, что задолженность будет большой мужчина длительное время скрывался от судебного пристава-исполнителя. Кроме большого багажа асоциальн ости и огромного долга у мужчины не было ничего. Установить его местонахождение было сложно, поскольку ни регистрации, ни о пределенного места жительства он не имел. Но судебные приставы отделения судебных приставов... Читать дальше...

Пензенцев просят не покупать птиц у храмов на Благовещение

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

7 апреля православная церковь отмечает Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день раньше принято выпускать на волю птиц, зимующих в избах. Однако в настоящее время традиция потеряла прежний смысл: люди ловят в лесу птиц, а затем продают верующим. Из-за этого пернатые погибают, и в праздник дороги города усеяны их трупами.

Просматривали в Пензе 05.04.2021

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

«Стрела-Ак Барс» впервые завоевала Суперкубок России по регби


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Воруют. 32 кубометра древесины «увели» в Пензенской области





Путин в Пензенской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Пенза

В Пензе открыли движение по Измайлова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net