Главные новости Пензы
Пенза
Январь
2021

Новости Пензы за 11.01.2021

Проект «Мобильная лекотека» помог нескольким десяткам пензенских семей

Блог сайта «Спутник» 

Современные методы работы освоили в региональном центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Там реализуется проект «Мобильная лекотека», который в 2020 году помог нескольким десяткам семей правильно выстроить воспитание ребятишек с особенностями здоровья. Учреждение получило финансовую поддержку столичного детского фонда. Специалисты отобрали оптимальные и в то же время простые для понимания техники и методики и в новом году готовы делиться ими еще активнее. Несколько недолгих... Читать дальше...

Проект «Мобильная лекотека» помог нескольким десяткам пензенских семей

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Современные методы работы освоили в региональном центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Там реализуется проект «Мобильная лекотека», который в 2020 году помог нескольким десяткам семей правильно выстроить воспитание ребятишек с особенностями здоровья. Учреждение получило финансовую поддержку столичного детского фонда. Специалисты отобрали оптимальные и в то же время простые для понимания техники и методики и в новом году готовы делиться ими еще активнее.

В Пензе прошел концерт епархиального камерного хора «Спас»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В пензенской областной филармонии накануне звучали песни в исполнении солистов епархиального камерного хора «Спас». Новая программа, посвященная теме Рождества Христова, готовилась в течение трех месяцев.



В Пензе прошел концерт епархиального камерного хора «Спас»

Блог сайта «Спутник» 

В пензенской областной филармонии накануне звучали песни в исполнении солистов епархиального камерного хора «Спас». Новая программа, посвященная теме Рождества Христова, готовилась в течение трех месяцев. Первый в наступившем году концерт хора «Спас» стал чем-то вроде экзамена, ведь с момента последнего выступления перед зрителями коллектив обновился почти на треть. Но многочисленные репетиции, начиная с октября, дали возможность подготовить большую программу, одинаково интересную и людям воцерковленным, и тем, кто далек от веры. Читать дальше...

Марина Жулина рассказала, как нужно развивать туризм в Мордовии

«Федеральное агентство новостей №1» 

В первый рабочий день после новогодних праздников врио главы Мордовии Артем Здунов ознакомился с информацией о развитии в республике туризма и индустрии гостеприимства.

Читать дальше...

В пензенский зоопарк прибыла невеста для одинокого самца зебры Мартина

«Федеральное агентство новостей №1» 

После непродолжительных денежных сборов пензенский зоопарк приобрел самку зебры Чапмана, которая составить компанию одинокому самцу по имени Мартин. Соответствующая информация появилась на официальной странице пензенского зоопарка в Instagram.

Читать дальше...



Дольщики второй очереди «Лукоморья» получат ключи от квартир в январе

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Вторую очередь проблемного ЖК «Лукоморье» в селе Засечном Пензенского района сдали в эксплуатацию 25 декабря прошлого года, однако собственники пока так и не получили ключи от квартир. Когда это произойдет, выяснили журналисты информагентства.

«Я люблю Россию дo бoли сepдeчнoй»

Book.uraic.ru 

С 11 января приглашаем на выставку журнальных публикаций к 195-летию Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина.

Михаил Евграфович Салтыков (псевдоним Н. Щедрин) – писатель, издатель, редактор, чиновник родился 15 (27) января 1826 года в Тверской губернии. Он сделал прекрасную карьеру, был вице-губернатором Рязани и Твери, возглавлял казенную палату в Пензе, Туле, Рязани, вышел в отставку действительным статским советником. Но в истории русской культуры он остался как выдающийся писатель-сатирик... Читать дальше...

Площадь Ленина в Пензе стала местом встречи любителей скандинавской ходьбы

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

С каждым годом скандинавская ходьба в Пензенской области становится все более популярной. Сейчас ей увлечены тысячи жителей региона. Летом они собираются на большой фестиваль-марафон, но и зимой не оставляют любимое занятие. В регионе сейчас действует около 30 клубов, где занимаются этим видом спорта.

Не снос, а "реставрация под современное использование"

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Весной 2015 года я побывал в Пензе и в парке Белинского наткнулся на шикарное деревянное здание планетария:

Оно, вероятно, было построено в 1920-е годы, в 1928-м в нём открылась Народная обсерватория, а в 1954-м – собственно планетарий.

Несмотря на то, что в 1987 году здание было включено в перечень памятников истории и культуры регионального значения, за ним долгое время никто не ухаживал. В итоге его запустили до такого состояния, что в 2010 году планетарий пришлось закрыть ради безопасности посетителей. Читать дальше...

В Пензе пройдет показ работ мастеров Поволжья

Penz-obl.ru 

Более 100 композиций художников из городов Поволжья будет представлено на выставке в главном корпусе Картинной галереи имени Савицкого. Открытие запланировано на 15 января. Произведения, представленные к показу, выполнены в различной технике. Это будут лаковые миниатюры, витражи, ювелирные украшения и многие другие работы. Кроме экскурсий будут организованы ярмарки- продажи художественных изделий. Здесь можно будет приобрести уникальные […]

В новогодние праздники сократилось число звонков на номер 122

Блог сайта «Аргументы недели» 

В новогодние праздники ежедневное количество звонков на единый номер 122 в среднем снизилось на треть – с 120 тыс. до 82 тыс. по сравнению с рабочими днями в декабре прошлого года.

Читать дальше...

В Пензенской области около 180 водителей попались на пьяной езде в новогодние каникулы

«PenzaNews» 

Сотрудники Госавтоинспекции выявили 177 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения в Пензенской области в новогодние каникулы. Об этом сообщается на сайте управления ГИБДД УМВД России по региону в понедельник, 11 января.

Просматривали в Пензе 11.01.2021

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

«Стрела-Ак Барс» впервые завоевала Суперкубок России по регби


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Завершено расследование дела о незаконной рубке лесных насаждений в Ахунах





Путин в Пензенской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Пенза

Жителей Пензы пригласили на литургию с чином омовения ног

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net