Главные новости Пензы
Пенза
Февраль
2020

Новости Пензы за 07.02.2020

Названы регионы, где дешевле всего снять квартиру

Блог «Комсомольская правда» 

В Росстате проанализировали цены на аренду квартир в России. Оказалось, что выгоднее всего снимать жилье в Пензенской области. Арендовать «однушку» здесь можно за 7,5 тысяч рублей в месяц, а за «двушку» придется заплатить 8,7 тысяч рублей. В регионах-лидерах цен тарифы выше почти в четыре раза. Например, в Москве стоимость «однушки» подбирается к 28,3 тыс.рублей, аналогичную цену необходимо отдать за аренду аналогичной квартиры на Сахалине. А вот в Санкт-Петербурге средняя стоимость проживания... Читать дальше...

Пензенские минифутболисты остановились в шаге от чемпионского титула

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Воспитанники пензенской спортивной школы №8 вернулись из города Шахты, где проходило первенство Приволжского федерального округа по мини-футболу среди юношей. По итогам турнира команда из нашего региона заняла второе место, отстав лишь от сверстников из Уфы. Кроме того, пензенских ребят отметили индивидуальными наградами.

Читать дальше...



Имя погибшего при освобождении Можайска солдата увековечат на братской могиле

Mosreg.ru 

Поисковики смогли установить имя советского солдата, погибшего в Великую Отечественную войну при освобождении подмосковного Можайска, теперь его имя и фамилия будут увековечены на братской могиле в деревне Ельня, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Глава пензенского УМВД заявил, что проблема очередей в МРЭО создана искусственно

«PenzaNews» 

Проблема очередей в МРЭО ГИБДД создана искусственно. Об этом заявил начальник управления МВД России по Пензенской области генерал-майор полиции Сергей Щеткин в ответ на просьбу зампреда комитета Законодательного собрания по государственному строительству и вопросам местного самоуправления, председателя совета реготделения «Деловой России» Михаила Лисина перечислить меры, принятые в связи с обращениями граждан по поводу сложностей с заменой водительских прав.

Пензенская служба «Детский телефон доверия» приняла более 10 тыс. звонков

ИА REGNUM 

В Пензенской области служба «Детский телефон доверия» функционирует с февраля 2012 года. С этого момента психологам поступило более 10 тыс. звонков от детей и подростков, сообщили ИА REGNUM в министерстве образования региона. Отмечается, что чаще всего в службу обращаются подростки в возрасте 11−18...

На трассе «Тамбов-Пенза» в результате заноса машина врезалась в столб. Фото

Sputnik.ru (авто) 

Сегодня в 1 час 20 минут на трассе «Тамбов-Пенза» произошла авария с участием отечественной легковушки «Lada Kalina». На 10-м километре дороги водитель автомобиля - молодой человек 1997 года рождения - допустил занос машины, после чего авто врезалось в столб.

В Пензе замгенпрокурора РФ встретился с предпринимателями

Блог сайта «Спутник» 

В пятницу, 7 февраля, заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев встретился с представителями предпринимательского сообщества Пензенской области. В рамках мероприятия обсуждались разные вопросы, в том числе касающиеся совместной работы прокуратуры и бизнес-сообщества в регионе. Также внимание было уделено вопросам законности взимания платы с хозяйствующих субъектов за вывоз ТКО, соблюдения прав предпринимателей и другие. В рамках встречи Сергей Зайцев объявил предостережение о недопустимости... Читать дальше...



Пензенская кадастровая палата отмечает 20-летие

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Кадастровая палата Пензенской области отмечает 20 лет с момента своего образования. Сейчас в ней трудятся порядка 200 человек, а производительность этого ведомства - одна из лучших в России.

Читать дальше...

Сергей Щеткин рассказал об оперативной обстановке в регионе

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Депутатам областного Законодательного Собрания доложили об оперативной обстановке. Начальник регионального управления МВД Сергей Щеткин сообщил, что уровень преступности в Пензенской области в полтора раза ниже общероссийского и один из самых низких в Приволжском федеральном округе.

Читать дальше...

В Пензе выполняют задачу по выявлению онкозаболеваний на ранних стадиях

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Около 18 тысяч человек успели пройти обследование в центре амбулаторной онкологической помощи, базирующемся в здании городской поликлиники №14. Так выполняется задача по раннему выявлению онкологии у пациентов, которую ставил губернатор Пензенской области.

Читать дальше...

В Пензе наблюдение за китайскими хоккеистами продлится до 18 февраля

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Китайские хоккейные команды продолжают серию матчей в «Дизель-Арене». И там, и в гостинице за ними неотступно следует врач. Все игроки находятся под постоянным наблюдением. В свою очередь, в центре оказания специализированных видов медицинской помощи специалисты готовы принять любого человека с подозрением на коронавирус.

Читать дальше...

На дорогах Пензенской области ежегодно выявляют около 4 тыс. пьяных водителей

«PenzaNews» 

Сотрудники ГИБДД ежегодно выявляют около 4 тыс. водителей в состоянии алкогольного опьянения на дорогах Пензенской области. Об этом сообщил начальник регионального управления МВД России генерал-майор полиции Сергей Щеткин.

В трех пензенских школах стартовал чемпионат по финансовой грамотности

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Как взять кредит, распорядиться наличными средствами и пользоваться банковскими картами - вопросы, ответы на которые знают участники муниципального этапа первого всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди школьников. Он проходит (6+) на трех площадках - в Сердобске, Кузнецке и Пензе.

Читать дальше...

Пензенцам будет проще получить выплату на первенца

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Теперь практически все пензенские семьи имеют право на получение президентского ежемесячного пособия на первого ребенка. Напомним, что с января 2020 года вступили в силу новые нормы при назначении такой меры социальной поддержки. Увеличились размер и продолжительность выплат, а еще так называемый критерий нуждаемости, благодаря чему в Пензенской области еще больше семей смогут рассчитывать на помощь от государства.

Читать дальше...

Пензенские депутаты выступили против снижения МРОТ в области

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Восстановление прав дольщиков, выдача удостоверений многодетным семьям и сохранение прожиточного минимума. В областном Законодательном Собрании на очередной 27-й сессии депутаты вместе с министрами и руководителями ведомств обсудили ряд социальных вопросов.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 07.02.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Ученик Губернского лицея Пензы стал призером олимпиады по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Пензенской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Пенза

В Тамалинском районе при ДТП пострадало двое детей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net