Главные новости Орска
Орск
Июнь
2019

Потенциальный кандидат в губернаторы Ринат Хамиев обратился за поддержкой

0
Потенциальный кандидат в губернаторы Ринат Хамиев обратился за поддержкой

Помните, шахматиста-политика из Орска, который около пары месяцев назад предложил президенту РФ сразиться с ним в шахматную партию? Ответа на свое видеообращение он так и не получил, поэтому проблема, которая была поднята в том шахматном ролике, так и осталась нерешенной.

В том видео 47-летний Ринат Хамиев, хорошо известный в Оренбуржье, обращается к президенту по поводу того, что созданные в нашей стране условия не позволяют обычному человеку из народа свободно выдвигаться и быть избранным в органы власти. Подобную игру на политической арене земляк обозвал верным словом «поддавки», которые закончатся 8 сентября (в день выборов).

На кресло губернатора Оренбуржья, выдвижение кандидатов на которое стартовало 1 июня и продлится до 19 июня, на этот раз решением местного заксоба не могут претендовать самовыдвиженцы, только представители политических партий.

Президент уже поставил в нашем регионе свою пешку и не хочет пускать на поле новые фигуры. Я совсем не прочь попробовать себя в этой борьбе за губернаторское кресло, но не могу этого сделать, хотя Конституция РФ гарантирует каждому гражданину право свободно избирать и быть избранным. В свое время я вышел из партии «Справедливая Россия» и в другую не вступил, потому что пока не вижу той, которая бы мне импонировала. Получается, что из-за беспартийности меня автоматически отсеяли, - считает Ринат Хамиев, которого многие жители Оренбуржья были бы совсем не прочь видеть в губернаторском кресле.

Чтобы все-таки осуществить свою мечту и попытать счастья, Ринат Зайнуллович обращается к партиям, которые зарегистрированы на территории Оренбургской области (а их, как известно, 41), с просьбой поддержать его и выдвинуть в качестве кандидата на губернаторское кресло от своей партии.

Неважно, какая это будет партия. Главное, чтобы мне, независимому кандидату, предоставили партийную площадку, позволили выдвинуться и зарегистрировали в качестве кандидата, - говорит Хамиев. - Если партия ратует за свободу, демократию, свободную конкуренцию и альтернативу выбора, почему бы ей не помочь мне, создать эту самую конкуренцию претенденту от «Единой России». Попытка не пытка…

Далее муниципальный фильтр и нереальный сбор подписей в свою поддержку в сжатые сроки его не пугает. Говорит, что если не будет успевать их собрать, обратится с другим обращением еще выше, потому что требования для прохождения этого «фильтра» нереальные. Опыт утомительного сбора подписей орчанин уже имеет, когда баллотировался в президенты РФ в 2012 году, тогда требовалось 2 100 000 в свою поддержку. Увы, собрать такое количество подписей не получилось.

Связаться с Ринатом Хамиевым партийные представители могут либо посредством соцсетей, либо через нашу редакцию (его контакты у нас есть).

КСТАТИ

Ринат Хамиев участвовал также в 2003 году в выборах губернатора Оренбуржья, в 2005-м году - мэра Орска и всегда оказывался на достойных вторых-третьих местах. Во втором туре мэрских выборов он набрал 40 процентов голосов, хотя за его конкурентом Юрием Бергом стояла и партия, и экс-губернатор.

Он окончил с отличием Челябинское высшее военное училище, учился политтехнологиям в МГУ и Академии госслужбы при президенте РФ. В прошлом работал замдиректора на орском «Ремстройдормаше», заммэра Орска по перспективному развитию экономики, советником первого замминистра природных ресурсов РФ.

Почему бы теперь не занять кресло губернатора оренбургского края?






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Усидят ли в кресле губернаторы Денис Паслер, Александр Осипов, Олег Хорохордин и Вадим Шумков


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Официально: Более 427 589 кубометров воды откачали в Оренбургской области после наводнения





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Орск

На орской дамбе намерены восстановить водопропускное устройство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net