Главные новости Орска
Орск
Июнь
2020

Новости Орска за 26.06.2020

Этот праздник полон позитивной энергии, оптимизма и жизнелюбия

Администрация города Орска 

Дорогие друзья!
Примите искренние поздравления с Днем молодежи!

Этот праздник полон позитивной энергии, оптимизма и жизнелюбия. Сегодня мы по праву гордимся орской молодежью, которая активно участвует в жизни города, проявляет интерес к учебе, показывает высокие результаты в спорте, стремится к достижению поставленных целей.

Наша молодежь ведет проектную и добровольческую деятельность. Успехи творческих коллективов известны далеко за пределами области. Орчане осваивают гранты... Читать дальше...

На рынке в Орске нашли очаг коронавируса

ИА REGNUM 

Орск, Оренбургская область, 26 июня 2020, 20:20 — REGNUM В Орске Оренбургской области среди продавцов местного рынка «Авангард» найден коронавирус. Об этом на заседании оперативного штаба заявил мэр муниципалитета Василий Козупица, сообщает пресс-служба горадминистрации. По его словам...



Оренбуржцам разрешили провести ЕГЭ и местные выборы

РИА «Оренбуржье» 

Губернатор Денис Паслер 26 июня внес изменения в указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции». Об этом сообщили в региональном правительстве. Согласно новой редакции документа в учебных учреждениях разрешили провести Единый государственный экзамен. Помимо этого разрешены мероприятия по выдвижению кандидатов в депутаты и другие должности в органы местного самоуправления. При этом в Оренбургской области по-прежнему запрещено проведение театральных... Читать дальше...



«Пройдите в палатку, наденьте маску»: как устроен мобильный пункт для голосования по поправкам в Конституцию?

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

25 июня по всей стране стартовало голосование по поправкам в Конституцию России. Среди избирательных участков Орска есть один не совсем обычный: это мобильный пункт, расположившийся во дворе школы №54, в которой сейчас проводится ремонт. Корреспондент Урал56.Ру побывал там и увидел, как организована работа этого участка.

Читать дальше...

Готов к труду и обороне

Администрация города Орска 

Сегодня руководитель налоговой службы по городу Орску Людмила Белова вручила работникам своего подразделения значки ГТО за успешную сдачу нормативов в 2019 году. Обладателями значков стали Марина Розова, Оксана Кивгазова и Ольга Комлева. 

Читать дальше...

Заседание оперативного штаба

Администрация города Орска 

- Ситуация в городе кардинально меняется в худшую сторону, - начал заседание оперативного штаба глава города Василий Козупица. - За сутки 32 новых подтвержденных диагноза COVID-19. Такого роста у нас еще не было. Много случаев выявлено среди продавцов рынка Авангард. Пока закрыты только продуктовые павильоны, но, если тенденция сохранится, нам придется закрыть весь рынок.
Продавцы игнорировали требования защиты, заболели, заразили коллег, в итоге без работы остались и они сами, и те, кто был рядом. Читать дальше...

В Орске возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы 81 работнику ООО «СЭБ»

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по факту невыплаты заработной платы руководством ООО «СЭБ» работникам организации возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

В Оренбургской области газифицировано еще одно село

«Время 56» (Оренбург) 

Завершена газификация поселка Лебяжий, расположенного в Бузулукском районе. Это стало возможным благодаря специальной надбавке к тарифу на транспортировку газа по сетям «Газпром газораспределение Оренбург».  В 2021 году за счет этой надбавки оренбургские газовики построят газопровод протяженностью свыше 2 километров и установят пункт редуцирования газа. Данные меры позволят подключить к газу еще 26 домовладений. Всего,  проект газификации малых сел на территории области, рассчитан до 2023 года. Уже... Читать дальше...

В Оренбургской области продолжается газификация малых сел

Портал ОГВ Оренбургской области 

В Бузулукском районе завершена газификация поселка Лебяжий. Это стало возможным благодаря специальной надбавке к тарифу на транспортировку газа по сетям «Газпром газораспределение Оренбург». Также за счет этой надбавки оренбургские газовики построят газопровод протяженностью свыше 2 километров и установят пункт редуцирования газа, что позволит подключить к газу 26 домовладений. Строительно-монтажные работы планируется начать в следующем году.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане





«Воронеж» вместо «Балхаша»: почему Россия отказалась от своей РЛС в Казахстане

USA.one 

Премьер российского правительства Михаил Мишустин поддержал решение о денонсации соглашения с Республикой Казахстан об использовании РЛС «Балхаш» в российской Системе предупреждения о ракетном нападении (СПРН). Представление об этом было сделано российскими военными, которые сочли дальнейшие траты на содержание этого объекта нецелесообразными. Виктор Кузовков Разумеется, сразу появилось множество конспирологических версий, объясняющих ... Читать далее

УЗТМ расширяет возможности металлургического производства в Орске

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © uralmash-kartex.ru

ПАО «Уралмашзавод» (УЗТМ, входит в группу УЗТМ-КАРТЭКС) продолжает восстановление металлургических мощностей на площадке обанкроченного МК «Ормето-ЮУМЗ». На днях его дочернее предприятие — ООО «Уралмаш-Горное оборудование» — запустило комплекс электрошлакового переплава. Это позволит предприятию изготавливать высококачественные заготовки для продукции машиностроительного передела.

Запуск комплекса производительностью 6 тыс.т стали в год (при работе двух колонн)... Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД города Орска преследовали водителя в нетрезвом состоянии.

МВД России 

25.06.2020 года около 22 часов вечера, во время несения службы на улице Кутузова города Орска инспекторами ДПС ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Орское» был замечен автомобиль «ВАЗ -210930», который не подчинился требованию об остановке и, увеличив скорость, продолжил движение.

В водоемах и на пожарах в Оренбуржье с начала 2020 года погибли семь детей

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбургской области с начала 2020 года семеро детей стали жертвами водной и огненной стихий. Еще восемь несовершеннолетних пострадали, рассказали в региональном ГУ МЧС. Пятеро детей утонули в водоемах. Например, в конце мая в реке Сакмара на окраине Оренбурга в течение суток погибли двое 15-летних подростков. До этого в Красногвардейском районе утонул трехлетний мальчик, оставшийся на время без присмотра. Также в начале июня на глазах десятков жителей Орска на пляже возле парка Строителей умер 11-летний ребенок. Читать дальше...

«Мы привезем продукты к Белому дому!» Предприниматели с рынка «Авангард» Орска требуют открыть павильоны

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Сегодня предприниматели с рынка «Авангард» Орска обратились к губернатору Оренбургской области Денису Паслеру и главе города Василию Козупице с требованием открыть торговые павильоны. 

Напомним, после продуктовые павильоны на рынке были закрыты из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции несколько дней назад. По словам предпринимателей, работающих на рынке, первоначально им сказали, что после обработки павильонов и сдачи ими тестов, работу они смогут продолжить.

Однако до сих пор двери остаются закрытыми... Читать дальше...

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Драма в Ростове-на-Дону: ФК «Ростов» на последних секундах матча вырвал победу у «Оренбурга» – 2:1


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: дамбу в Орске могут восстанавливать до двух лет





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Кабмин выделит на помощь пострадавшим от паводка в Оренбуржье 490 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» Михеева била телефоны фанатов на концерте в Москве



Орск

В Орске ввели в эксплуатацию 47 скважин Кумакского водозабора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net