Главные новости Орска
Орск
Июнь
2020

Новости Орска за 17.06.2020

Штраф за коррупционное правонарушение

«Время 56» (Оренбург) 

По данным пресс-службы прокуратуры Оренбургской области, руководитель одной из коммерческих организаций  принял на работу бывшего сотрудника Управления Федеральной службы исполнения наказания, не уведомив об этом в 10-дневный срок его прежнего работодателя. Прокурор Октябрьского района г. Орска добился привлечения коммерческой организации и ее руководителя к административной ответственности  за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, они оштрафованы на 50 тыс. Читать дальше...



На озере в Орске утонул 11-летний ребенок

РИА «Оренбуржье» 

В озере Песчаном в Орске 17 июня утонул 11-летний мальчик. Ребенок плавал со сверстниками, но не удержался на воде, начал идти ко дну и захлебнулся. Школьник пришел вместе со своим дядей и купался под его присмотром. Когда мальчик начал тонуть, его относительно быстро вынесли на берег и попытались оказать ему первую помощь. Однако откачать ему воду из легких не успели – он умер. Следователи начали проверку этого инцидента. По ее итогам они примут процессуальное решение. В 2020 году это второй случай гибели человека на озере Песчаном. Читать дальше...

На озере Орска утонул 11-летний ребенок

Ria56.ru (Оренбург) 

На пляже в Орске 17 июня утонул 11-летний мальчик. Ребенок плавал в озере Песчаном со сверстниками, но не удержался на воде, начал идти ко дну и захлебнулся. Школьник пришел вместе со своим дядей и купался под его присмотром. Когда мальчик начал тонуть, его относительно быстро вынесли на берег и попытались оказать ему первую помощь. Однако…



С начала года в Оренбургской области зарегистрировано 19 пожаров, произошедших по причине детской шалости с огнем

МЧС медиа 

На территории региона с начала текущего года произошло 2 862 пожара, на которых погибли 58 человек, в том числе 2 детей. Травмы различной степени тяжести получили 69 человек, в том числе 8 детей.

Читать дальше...

Следователями устанавливаются обстоятельства утопления в воде 11-летнего ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства утопления в воде 11-летнего ребенка в озере Песчаное, расположенном в черте города Орск Оренбургской области.

«Волонтеры Конституции» активно информируют жителей области об общероссийском дне голосования

Портал ОГВ Оренбургской области 

В Оренбуржье успешно стартовала работа информационных точек Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции». В 42 муниципальных образованиях области оборудовано 50 выездных точек, на которых активисты ведут работу по информированию населения об общероссийском голосовании, рассказывают людям о ресурсах, на которых  они могут ознакомиться с предлагаемыми поправками, а также принять участие в различных добровольческих акциях.

Участник Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры... Читать дальше...

Новыми местами в детсадах в 2019 году обеспечили 1678 оренбургских ребятишек

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбургской области в 2019 году построили 19 детских садов по национальному проекту «Демография». Дошкольные учреждения рассчитаны на 1678 детей младше трех лет. В результате в регионе местами в детсадах обеспечены 97,9% ребятишек до 3 лет и 100% в возрасте от 3 до 7 лет. А еще в рамках данного нацпроекта за прошлый год более 31 тысячи семей с детьми получили финансовую поддержку. А семейным парам, страдающим бесплодием, провели 1996 циклов ЭКО, рассказал 17 июня во время отчета о деятельности... Читать дальше...

Губернатор Оренбуржья и депутат ЗС обвинили друг друга «в несерьезности»

«Orenday.ru» (Оренбург) 

Разбираться, кто прав, кто виноват в полемике, которая разразилась сегодня, когда губернатор отчитывался о деятельности правительства Оренбуржья в 2019 году, придется самим оренбуржцам, которые здесь живут и видят все своими глазами.


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России





Огонь уничтожил 1,6 тысячи га площади земли с начала 2020 года

Ria56.ru (Оренбург) 

В Оренбургской области с начала 2020 года от пожаров пострадало более 1,6 тысячи га площади земли. В региональном ГУ МЧС сообщили об этом 17 июня. Огнеборцы предупреждают о высоком риске возникновения возгораний летом. На территории области уже произошло 34 лесных и 339 степных пожаров. В жаркую засушливую и ветряную погоду огонь может легко перекинуться на жилые дома. Для предупреждения таких случаев в регионе ежедневно проводят рейды в населенных пунктах и садовых товариществах. Во время проведения... Читать дальше...

Огонь уничтожил 1,6 тысячи га площади с начала 2020 года

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбургской области с начала 2020 года от пожаров пострадало более 1,6 тысячи га площади. В региональном ГУ МЧС сообщили об том 17 июня. Огнеборцы предупреждают о высоком риске возникновения возгораний летом. На территории области уже произошло 34 лесных и 339 степных пожаров. В жаркую засушливую и ветряную погоду огонь может легко перекинуться на жилые дома. Для предупреждения таких случаев в регионе ежедневно проводят рейды в населенных пунктах и садовых товариществах. Во время проведения... Читать дальше...

Тысяча декоративных рыбок задержана на границе без документов

«Time56.info» 

14 июня сотрудниками Управления Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области, на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, в районе ОПК «Орск-Автодорожное» был  задержан  автомобиль, в котором перевозились декоративные рыбки - гуппи, в количестве 1000 штук. Специалистами установлено, что рыбки перевозятся из г. Екатеринбурга в Казахстан без сопроводительных документов, что являяется нарушением ветеринарного законодательства РФ и ЕАЭС... Читать дальше...

Заседание оперативного штаба

Администрация города Орска 

На 17 июня с подтвержденным диагнозом COVID-19 и по клиническим показаниям на госпитализации находится 72 орчанина. Еще 114 горожан получают лечение на дому. За прошедшие сутки количество подтвержденных диагнозов COVID-19 увеличилось на 3 случая.

Читать дальше...

Оперативные данные по ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе

Портал ОГВ Оренбургской области 

В Оренбургской области официально зарегистрированы 2 948 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 58 - за прошедшие сутки.

По возрастным группам пациенты распределились следующим образом:

17,5% - от 18 до 44 лет
35,0% - от 45 до 59 лет
17,5% - от 60 до 69 лет
2,5% - от 70—79 лет
7,5% - старше 80 лет
20,0% - дети

Из 2 948 заболевших на сегодняшний день выздоровели 2 150 человек, из них за сутки - 100.

В стационарах находятся 446 человек с диагнозом COVID... Читать дальше...

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Гол Комличенко принёс «Ростову» победу над «Оренбургом» в матче 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Около границ заповедника «Оренбургский» произошел первый ландшафтный пожар





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Кабмин выделит на помощь пострадавшим от паводка в Оренбуржье 490 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Орск

Погранслужба Казахстана возобновила работу КПП "Желкуар" на границе с РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net