Главные новости Орска
Орск
Июнь
2020

Новости Орска за 18.06.2020

Состоялся командный турнир «Союз тренеров России»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Турнир собрал 232 участника из Азова, Ижевска, Костромы, Орска, Сатки, Таганрога, Томска и Челябинска. В первой лиге участие приняли девять коллективов. Уверенную победу одержала команда «Школа №104» (Челябинск). Второе место занял шахматный клуб «Вертикаль» (Сатка). Бронзу в упорной борьбе завоевала ДЮСШ №7 (Томск). В личном зачете первенствовал мастер ФИДЕ Андрей Маценко (Школа №104, Челябинск ).

Читать дальше...

В Общероссийский народный фронт оренбуржцы могут обратиться через МФЦ

«Time56.info» 

Окна Общероссийского народного фронта по приёму обращений граждан в рамках проекта «Прямая линия. Продолжение» открыты в двух центрах «Мои Документы» в Оренбурге, а также Орске и Бузулуке. По поручению президента России Владимира Путина реализуется данный проект. Обращение с площадки МФЦ может направить любой человек. Приём обращений, связанных с оказанием помощи в условиях распространения коронавируса осуществляется в настоящее время. По любому вопросу, стоящему на контроле у общественного движения... Читать дальше...

В Оренбургской области начальник отдела снабжения завода осужден за коммерческий подкуп

Генеральная прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Орска Оренбургской области вынес приговор по уголовному делу в отношении начальника отдела снабжения одного из промышленных предприятий. Он признан виновным в совершении 34 преступлений, предусмотренных ч. 3, ч. 6, п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Читать дальше...



Оперативные данные по ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе

Портал ОГВ Оренбургской области 

В Оренбургской области официально зарегистрированы 3 007 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 59 - за прошедшие сутки.

По возрастным группам пациенты распределились следующим образом:

32,7% - от 18 до 44 лет
25,5% - от 45 до 59 лет
18,2% - от 60 до 69 лет
5,5% - от 70—79 лет
9,1% - старше 80 лет
9,1% - дети.

Из 3 007 заболевших на сегодняшний день выздоровели 2 222 человека, из них за сутки - 72.

В стационарах находятся 443 человека с диагнозом COVID... Читать дальше...

Центры «Мои Документы» принимают обращения оренбуржцев в Общероссийский народный фронт

Портал ОГВ Оренбургской области 

В двух центрах «Мои Документы» в Оренбурге, а также Орске и Бузулуке открыты окна Общероссийского народного фронта по приёму обращений граждан в рамках проекта «Прямая линия. Продолжение». Проект реализуется по поручению президента России Владимира Путина. 

С площадки МФЦ любой человек может направить обращение, которым далее будут заниматься профильные органы власти, активисты ОНФ, волонтеры или некоммерческие организации.

В настоящее время осуществляется приём обращений по направлениям... Читать дальше...

Система «Инцидент-менеджмент» помогает оперативно решать проблемы оренбуржцев

Портал ОГВ Оренбургской области 

Специалистами системы «Инцидент-менеджмент» в июне отработано 1756 вопросов. Среди тем – социальная сфера, здравоохранение, ЖКХ, благоустройство. 

Жительница Оренбурга спрашивала в одной из социальных сетей, какие документы необходимо подавать для получения пособия на ребёнка от 3 до 7 лет. Вопрос был зафиксирован специалистами системы «Инцидент-менеджмент». 

Заявителю достаточно подать только заявление. Все остальные документы соцслужба соберет самостоятельно путем межведомственного взаимодействия. Читать дальше...

В борьбе с подложными документами

«Время 56» (Оренбург) 

Мониторинг сети Интернет помог надзорному ведомству выявить сайты, на которых размещена информация о продаже водительских удостоверений. Распространение водительских удостоверений без сдачи соответствующих экзаменов подрывает социальную стабильность общества и создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью, достоинству личности. За это нарушение предусмотрена уголовная или административная ответственность. Прокуратура направила в суд административные исковые заявления с требованием о закрытии доступа... Читать дальше...

Инвалидность по интернету

«Time56.info» 

16 июня 2020 года рассмотрены и удовлетворены судом административные исковые заявления, поданные прокуратурой Октябрьского района г. Орска, с требованием о закрытии доступа к страницам 4 интернет-сайтов, на которых размещалась информация о продаже подложных документов  – справок об инвалидности. Их распространение фактического прохождения  медико-социальной экспертизы нарушает нормы законодательства об основах охраны здоровья граждан в России, в которых установлено условия и порядок выдачи справок об инвалидности... Читать дальше...



Штраф за фиктивную регистрацию

«Time56.info» 

Выплату штрафа (6000 рублей) назначил мировой судья Октябрьского района г. Орска местной жительнице в виде наказания за фиктивную постановку на учет гражданина  Таджикистана с указанием его места пребывания в своей квартире, достоверно зная о том, что он проживать по этому адресу не будет, и не имея намерения предоставить ему это жилье для проживания. Приговор суда не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры  Октябрьского района г. Орска.

19 июня в Орске не будет света

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

19 июня в Орске в связи с проведением ремонтных работ Орским производственным отделением с 9:00 до 17:00 будет ограничено электроснабжение по улицам:

Читать дальше...

Жительница Орска благодарит сотрудников полиции за помощь

«Время 56» (Оренбург) 

По дороге на пляж «Золотые пески» города Орск, женщина-водитель не справилась с управлениеми съехала в лесополосу, к счастью ни сама водитель, ни ее пассажиры: женщина и ребенок 10 лет не пострадали, отделавшись испугом. После звонка в дежурную часть на помощь женщинам прибыли сотрудники полиции, которые помогли извлечь авто из кювета. За спасение Ольга Карпова в адрес инспекторов ДПС 2 взвода 1 роты ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Орское» лейтенанта полиции Сергея Коротина и лейтенанта полиции Евгения... Читать дальше...

Расчленившего свою мать жителя Орска признали невменяемым (18+)

РИА «Оренбуржье» 

В Орске завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, убившего и расчленившего свою мать. Мужчину признали невменяемым, поэтому его могут отправить на принудительное лечение, сообщили 18 июня в управлении Следственного комитета по Оренбургской области. Психолого-психиатрическая экспертиза выявила у него непрерывную параноидную шизофрению. Свою мать он убил во время одного из приступов. По версии следствия, 11 октября 2019 года орчанин не менее 45 раз ударил ее ножом у себя дома. Читать дальше...

Завершено расследование уголовного дела о жестоком убийстве, совершенном в городе Орск

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела о жестоком убийстве, совершенном 36-летним жителем города Орск.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia состоялся в педколледже Орска

«Time56.info» 

В дистанционном формате прошел демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Дошкольное воспитание». Экзаменующиеся планировали совместную проектную деятельность , разрабатывали техкарту интегрированного занятия по речевому развитию с включением дидактической игры и использованием информационно-коммуникационных технологий. Экспертная группа, состоящая из работодателей и старших воспитателей дошкольных образовательных организаций Орска, оценивала выполнение заданий.

Просматривали в Орске 18.06.2020

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

"Ростов" добился волевой победы над "Оренбургом"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: восстановление дамбы в Орске может занять до двух лет





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Кабмин выделит на помощь пострадавшим от паводка в Оренбуржье 490 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Орск

В Оренбурге спасли застрявшего в подтопленном доме коня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net