Главные новости Орска
Орск
Январь
2020

Новости Орска за 31.01.2020

Барьер для вируса

Магнитогорский металл 

На вокзалах Челябинской области введены повышенные меры безопасности в связи с угрозой распространения нового коронавируса в Китае.

Читать дальше...

Жители Орска ответят за кражу 92 телефонов в Домбаровке

«Время 56» (Оренбург) 

Судебный процесс по обвинению двух жителей г. Орска в краже, совершенной в крупном размере, закончился в Домбаровском районе. В сентябре 2018 года 29-летний уроженец п. Домбаровский узнал о месте хранения денег в салоне сотовой связи в этом поселке. На совершение хищения он подговорил 35-летнего друга. Сентябрьской ночью злоумышленники проникли в салон сотовой связи через смежное помещение. Взломав дверь, один из нарушителей проник в здание, где из сейфа похитил более 80 тысяч рублей, а также прихватил 91 новый сотовый телефонии аксессуары. Читать дальше...



Работу бригад неотложной помощи в Оренбуржье продлили до 22 часов из-за вспышки ОРВИ

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбургской области увеличили время работы бригад неотложной помощи из-за роста заболеваемости ОРВИ. Теперь они будут выезжать на вызовы жителей с 8 до 22 часов. Это решение 31 января озвучила вице-губернатор, министр здравоохранения региона Татьяна Савинова на заседании областной санитарно-противоэпидемической комиссии. В заседании участвовали представители Роспотребнадзора, министерств образования и здравоохранения, администрации города. И, в режиме видеоконференции, главные врачи больниц области. Читать дальше...

Сотрудникам полиции в Оренбуржье вручили 49 новых машин

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбурге в подразделения УГИБДД УМВД региона поступило 49 новых служебных машин. Торжественная церемония вручения прошла 31 января напротив здания СКК «Оренбуржье». Ключи от новеньких машин "Шкода Октавиа" и "УАЗ Патриот" вручил губернатор региона Денис Паслер и начальник регионального УМВД Алексей Кампф. – Любая оперативная служба должна быть мобильной, чтобы своевременно реагировать на происходящее. При этом крайне необходимо заботиться не только о качестве служебной деятельности, но и комфорте и безопасности сотрудников... Читать дальше...

В школах Оренбурга ввели карантин из-за ОРВИ

РИА «Оренбуржье» 

С 3 февраля в образовательных учреждениях Оренбурга не будет занятий. Об этом в администрации областного центра сообщили 31 января. Приостановить учебный процесс в школах города, а также внешкольных образовательных учреждениях дополнительного образования детей рекомендовали в управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области. Ограничения помогут сократить темпы распространения простудных заболеваний. В городской администрации отмечают, что закрывать дошкольные учреждения на карантин пока не будут. Читать дальше...

Татьяна Савинова: «Ситуация с гриппом и ОРВИ на контроле минздрава области»

Портал ОГВ Оренбургской области 

Сегодня, 31 января, состоялось заседание областной санитарно-противоэпидемической комиссии, на котором обсудили ситуацию по гриппу и ОРВИ в области и принимаемых мерах по сдерживанию распространения заболеваемости.

Читать дальше...



Слухи о нашествии в Оренбуржье волков из Казахстана оказались фейком

РИА «Оренбуржье» 

Распространяемая в социальных сетях информация о, якобы, приближающейся к Орску со стороны Казахстана стаи волков оказалась фейком. Призванный напугать жителей восточного Оренбуржья текст сопровождало снятое с квадрокоптера видео, на котором видна перемещающаяся большая стая волков. Кстати, сайт Урал56.Ру сообщил, что в сети вокруг этого видео идет множество споров. Во-первых, похожие сообщения с данным видео рассылают по пабликам и в других регионах России, в частности, Татарстане, Новосибирской и Кемеровской областях. Читать дальше...

65-летний рубеж взят!

Администрация города Орска 

В честь знаменательной даты в Центре развития творчества детей и юношества «Радость» состоялся праздничный концерт. В фойе гостей ждала выставка творческих работ воспитанников центра: картины, изделия декоративно-прикладного творчества, судо- и авиамодели, робототехника.

Читать дальше...

Денис Паслер: «В Оренбуржье значительно увеличено финансирование национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Портал ОГВ Оренбургской области 

Сегодня, 31 января, губернатор Оренбургской области Денис Паслер принял участие в торжественном вручении новых автомобилей дорожно-патрульной службы, поступивших в подразделения УГИБДД УМВД России по Оренбургской области.

Читать дальше...

Орчане смогут сэкономить на проезде

Администрация города Орска 

С 1 февраля по 29 февраля на территории Орска в муниципальном общественном транспорте (трамвай, автобус) проводится акция. При оплате бесконтактной картой MasterCard каждая поездка будет дешевле на три рубля, и стоимость проезда будет составлять 12 рублей. Организатор акции Акционерное общество «Оренбургская региональная электронная карта».

Читать дальше...

Летняя

35photo.ru 

Качурин Алексей publish photo:

Южный Урал, г.Орск

«Инцидент-менеджмент»: с помощью системы повседневные вопросы оренбуржцев решаются оперативнее

Портал ОГВ Оренбургской области 

Основная тематика обращений оренбуржцев в социальных сетях за последнюю неделю – жалобы на некачественную уборку снега.

Читать дальше...

Мы все родом из детства

Администрация города Орска 

В этом году День родной школы пройдет в Орске уже в 16-й раз подряд. Посещение школ города выпускниками разных лет стало доброй традицией, направленной на сохранение преемственности поколений выпускников.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





«КЭС-баскет»

Администрация города Орска 

28 января на базе ДЮСШ «Надежда» состоялся финал школьной баскетбольной лиги среди школьных команд города Орска «КЭС-баскет».

Читать дальше...

Тюмень примет Международную олимпиаду по наукам о Земле-2020

Блог сайта «Спутник» 

С 16 по 26 августа в Тюменском индустриальном университете состоится XIV Международная олимпиада по наукам о Земле (International Earth Science Olympiad, IESO). Право проведения соревнования было предоставлено России после успешного выступления нашей страны на предыдущей олимпиаде в Южной Корее. Международная олимпиада по наукам о Земле – это соревнование, которое ежегодно проводится среди учащихся средних школ в таких дисциплинах, как геология, метеорология, океанография и астрономия. В нём участвуют... Читать дальше...

За проступки детей отвечать родителям

«Время 56» (Оренбург) 

Житель Орска обратился в суд с иском о возмещении материального ущерба, причиненного в результате малолетнего ребенка.  Мужчина привел показания свидетелей, которые подтвердили, что в его автомобиле было разбито заднее стекло. Свидетели рассказали, что в момент когда стекло было разбито никого кроме несовершеннолетнего поблизости от автомобиля не было, малыш в это время кидался камнями. Суд постановил  взыскать с матери ребенка 29 047,50 рублей в пользу владельца автомобиля в счет причиненного ущерба... Читать дальше...

Орские школы ушли на …карантин

ИА «Оренинформ»  

В Орске 31 января школы закрылись на карантин. Занятия прекращены. Причиной стала вспышка заболеваемости

Просматривали в Орске 31.01.2020

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Процесс спасения коня от наводнения с помощью крана в Оренбурге сняли на видео





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Орск

В Оренбурге спасли застрявшего в подтопленном доме коня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net