Главные новости Орска
Орск
Январь
2020

Новости Орска за 13.01.2020

В районы Оренбуржья поступило более 110 единиц коммунальной техники

РИА «Оренбуржье» 

В 2019 году более 110 единиц новой коммунальной техники приобрели для муниципальных образований Оренбуржья. Об этом сообщили 13 января в министерстве строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области. На приобретение машин из областного бюджета выделили 400 млн рублей. В Оренбурге за 122 млн рублей приобрели 27 единиц техники. Это снегоуборочные машины, погрузчики, подъемники и другая техника необходимая для содержания города. Также машины поступили в Бузулук... Читать дальше...



Уже более 6000 оренбуржцев заразились простудой

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбургской области  простудными заболеваниями заразились свыше 6 000 человек. Об этом 13 января сообщили в региональном Роспотребнадзоре. С начала 2020 года в управлении отмечают рост заболеваемости острыми респираторными вирусными заболеваниями. Несмотря на это обстановка в регионе остается неэпидемическая. По итогам второй календарной недели специалисты зарегистрировали 6,1 тыс. случаев заболевания респираторными инфекциями. Среди заболевших у…

В Орске при строительстве завода похитили 13 миллионов рублей

«Время 56» (Оренбург) 

Выявлено, что заводом были взят кредит в банке на строительство очистных сооружений ливневых стоков. Кредит брался еще в 2013 году бывшим руководителем. Инвентаризация, проведенная на заводе, показала, что объект «Очистные сооружения ливневых стоков» отсутствует. По данным прокуратуры Оренбургской области, денежные средства были похищены бывшим руководителем и подрядчиками. Всего банком для строительства было выделено 13 миллионов рублей. По материалам прокуратуры Ленинского района г. Орска следователем... Читать дальше...



Долг журналистов – нести достоверную и актуальную информацию

Администрация города Орска 

Уважаемые ветераны и работники средств массовой информации!

Примите искренние поздравления и самые добрые пожелания с профессиональным праздником – Днем российской печати!

13 января – знаменательный день, когда в России начала издаваться первая российская газета. Средства массовой информации в современных условиях оказывают значительное влияние на социально-экономическое и политическое развитие общества. На печатные и электронные СМИ возложена чрезвычайно важная и ответственная... Читать дальше...

Оренбуржцы в 2020 году получат дополнительные квитанции на оплату тепла

РИА «Оренбуржье» 

В 2020 году жителям трех городов Оренбургской области предстоит рассчитаться дважды за тепло.  Это связано с новой схемой оплаты за отопление. Отныне за отопление оренбуржцы не будут платить на протяжении всех 12 месяцев. Теперь сумма будет рассчитываться ежемесячно только за тот период, когда работало отопление. В марте и в октябре теплоснабжающая организация произведет перерасчет стоимости обогрева помещений. Так, весной 2020 года жителям Оренбурга, Орска и Новотроицка придет «тринадцатая» квитанция. Читать дальше...

Прокуратура при изучении деятельности предприятия в Орске Оренбургской области выявила факт хищения более 13 млн рублей.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 13 января. НТА-Приволжье – Прокуратура при изучении финансово-хозяйственной деятельности предприятия в Орске Оренбургской области выявила факт хищения более 13 млн рублей.

По информации надзорного органа, в рамках освоения денежных средств, представленных предприятию одной из кредитных организаций, завод заключил со строительной фирмой договор на выполнение работ по возведению различных объектов, в том числе, очистных сооружений ливневых стоков.

Оплата за строительство... Читать дальше...

Глава Орска сообщил о проверках на пригодность жилья для медиков

Ria56.ru (Оренбург) 

В Орске 13 января начали проверку по жалобам молодых медиков на муниципальное жилье, которое им предоставили, по их словам, в не пригодном для жизни состоянии. Об этом сообщил в своем Instagram глава города Василий Козупица. В канун Нового года администрация Орска собиралась вручить пяти молодым медработникам ключи от новых квартир. Однако четверо из них отказались.…

На заводе Орска похитили более 13 млн рублей

Ria56.ru (Оренбург) 

На Орском заводе похитили 13 миллионов рублей, направленных на строительство. Об этом 13 января сообщили в прокуратуре Оренбургской области. Сотрудники ведомства выявили во время проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия факт хищения денег. Банк выделил производству крупную сумму на строительство очистных сооружений ливневых стоков и другие работы. В 2013 году экс-директор завода заплатил за эти работы подрядчикам, но прокурорская проверка показала, что работы не выполнены. Так... Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В Оренбуржье банк оплатил несуществующие на заводе очистные сооружения

ИА REGNUM 

В Орске Оренбургской области по факту хищения 13 млн рублей, которые предназначались для строительства объектов на территории завода, возбуждено уголовное дело, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областной прокуратуре. Завод заключил с подрядчиком договор на выполнение работ по строительству...

На заводе в Орске исчезли очистные сооружения

«Orenday.ru» (Оренбург) 

Деньги на строительство объекта промышленное предприятие брало в кредит. Однако через несколько лет при инвентаризации территории оказалось - никаких сооружений здесь нет и, по-видимому, не было…

Просматривали в Орске 13.01.2020

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Орск

Еще две дороги в Оренбуржье освободились от воды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net