Главные новости Орска
Орск
Январь
2019

Новости Орска за 30.01.2019

Светлая память по 90-м...

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Выкладывая раньше подборки фото из 90-х, я допустил громадную и непоправимую ошибку. Я решил, что вправе развешивать ярлыки на какие-то эпохи. Но у истории нет плохих или хороших времен. Нет подлых или безобразных событий. Это человек может быть подонком. Для истории же какое-то десятилетие это лишь миг и он не плохой и не хороший. Он просто свершившийся факт.

Читать дальше...

Первенство города Оренбурга по дзюдо пройдет в областном центре

«Time56.info» 

Первенство города Оренбурга по дзюдо среди спортсменов 2007 - 2008 годов рождения пройдет 2 февраля на базе Центра дзюдо (ул. Новая, 17/1). Соревнования начнутся в 10.00, торжественное открытие - в 11.30. В этом году участие в состязаниях примут 300 дзюдоистов областного центра, - сообщили в пресс-службе администрации города Оренбурга. Спортсмены будут бороться не только за победу, но и за право в составе сборной команды представлять город на Первенстве области в Орске.



Виктор Заварзин: ЮУМЗ мы отстоим

Ria56.ru (Оренбург) 

В начале недели в Орске Оренбургской области с рабочим визитом побывал депутат Госдумы генерал-полковник Виктор Заварзин. Он проехал по промышленным предприятиям восточной столицы региона и рассказал о планах вывода из кризиса машиностроительного гиганта ОРМЕТО-ЮУМЗ. Заварзин уверил, что вместе с губернатором региона Юрием Бергом он занимается вопросами возобновления работы промышленных предприятий, находящихся в кризисной ситуации. – Наша задача – ни в коем случае не допустить сокращения людей. Читать дальше...

На Южно-Уральской магистрали набирает популярность услуга отправки посылок с железнодорожных вокзалов

Rzd.ru 

В 2018 году с вокзалов Южно-Уральской железной дороги было отправлено свыше 1 тыс. бандеролей и конвертов, что на 31% больше, чем в 2017 году. С вокзалов других железных дорог поступило более 1,1 тыс. посылок.

Читать дальше...

Сызранские транспортные полицейские изъяли у пассажира поезда Москва - Орск два пакета марихуаны

«Волга Ньюс» 

Отделение дознания Сызранского ЛО МВД России возбудило уголовное дело о незаконном обороте наркотиков (ч. 1 ст. 228 УК РФ) в отношении 35-летнего жителя Оренбургской области. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе отдела.



Новости: Таким лекарством голову не вылечить: задержанный мужчина поведал полицейским для чего ему понадобилась «травка»

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Сотрудниками Сызранского ЛО МВД России на транспорте при сопровождении поезда сообщением «Москва-Орск» был выявлен мужчина, у которого в коробке из-под лекарства нашли довольно интересное вещество зеленого цвета растительного происхождения со специфическим запахом. Конечно, позже было установлено экспертизой, что это марихуана, но и без нее было понятно, что перевозил пассажир поезда. Кроме того, у 35-летнего жителя Оренбургской области полицейские обнаружили в кармане его куртки и рюкзаке два пакета с измельченными растениями. Читать дальше...

Спортсмены и тренеры Оренбуржья получили Губернаторские премии

Ria56.ru (Оренбург) 

Торжественная церемония вручения Губернаторских премий и стипендий состоялась в Оренбурге сегодня, 30 января. В этот день заслуженные награды получили 28 выдающихся спортсменов и 16 тренеров. Всего по итогам года премии и стипендии получат 180 человек. Лауреатов с их заслугами поздравил первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин. Он отметил, что сегодня в регионе уделяется максимум внимания развитию физкультурного движения, массового спорта и спорта высших достижений. За прошедший 2018 год в официальных стартах мирового... Читать дальше...

Наш дорогой мусор. Виктор Доценко рассказал о первых шагах сложной реформы

Ria56.ru (Оренбург) 

Ещё не легли в почтовые ящики жителей Оренбургской области первые счета с новой суммой, а мы уже реагируем. Подросший тариф на вывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО) породил споры, негодование и даже лёгкие формы мелкого хулиганства. Кто-то принялся искать бенефициаров «мусорного бизнеса» и проводить собственное расследование, кто-то стал взвешивать семейное мусорное ведро и громко констатировать, что до норматива недотягивает хоть тресни, а кто-то начал переворачивать контейнеры на сельских улицах, поскольку их там отродясь не бывало. Читать дальше...

Стал известен ТОП-10 должников за энергоресурсы в Оренбуржье

Ria56.ru (Оренбург) 

На начало 2019 года общая сумма задолженности предприятий и населения Оренбургской области перед АО «ЭнергосбыТ Плюс» за потребленные энергоресурсы составила 5 миллиардов 190 миллионов рублей. Большую часть суммы составляют просроченные долги. Рейтинг должников возглавили коммунальные компании Орска и Гая. ООО «Водоканал города Орска» задолжал 78 миллионов рублей, МУП ЖКХ Гая – 49 миллионов рублей. В тройку лидеров также вошел Светлинский ферроникелевый завод неоплаченными счетами на 38 миллионов рублей. Читать дальше...

Алтайские хоккеисты потерпели поражение в матче с «Ростовом»

ТВ «Катунь-24» 

«Алтай» провёл повторный матч против лидера первенства «Ростова». Напомним, первую игру гости уверенно выиграли со счётом 1:5. Вот и в ответной встрече чуда не произошло, барнаульцы потерпели ещё более унизительное поражение.

Читать дальше...

Василий Тишин поздравил орских юнармейцев

Законодательное Собрание Оренбургской области 

Депутат Законодательного Собрания от фракции «Единая Россия» Василий Тишин побывал на торжественном мероприятии, посвященном второй годовщине образования отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в городе Орске.

В Оренбуржье закрыли на карантин 2 школы и несколько групп в детсадах

Ria56.ru (Оренбург) 

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области объявило о серьезном подъеме заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе. За неделю в больницу обратились 9700 человек. На карантин полностью закрыли две школы и несколько групп в детских садах. Так, за период с 21 по 27 января заболеваемость гриппом и ОРВИ в Оренбуржье возросла на 22,5 процента. Подъем произошел в основном за счет дошколят, школьников 7-14 лет и взрослого работающего населения. Серьезно возросло число госпитализированных больных. Напомним... Читать дальше...

В школах Оренбуржья ввели карантин по ОРВИ

56nv.ru (Оренбург) 

Как сообщает оренбургский Роспотренадзор, занятия приостановлены в Беляевском, Новоорском,  Бугурусланском и Абдулинском районах, а также в Орске и Кувандыкском городском округе.

Просматривали в Орске 30.01.2019

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Габил Мамедов из Оренбурга вышел в финал чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Орск

В Орске уровень Урала снизился больше, чем в Оренбурге. Информация по рекам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net