Главные новости Орска
Орск
Январь
2019

Новости Орска за 14.01.2019

Жителя Орска перемолола в камнедробилке

Buzuluk56.ru (Бузулук) 

Происшествие произошло утром в Орске на одном из предприятий города.

40-летний житель Орска по не понятным обстоятельствам упал в трехуровневую камнедробилку.

Экспертам предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

На месте происшествия работают представители правоохранительных органов.

Житель Орска собирался собрать дома экспозицию о морских разбойниках и в итоге попал под суд

«Время 56» (Оренбург) 

Как стало известно, Октябрьский районный суд Орска вынес приговор местному жителю. 56-летний мужчина дома изготовил обрез. Оказалось, он в своем гараже болгаркой отпилил ствол охотничьего ружья ИЖ калибра 16 мм и  приделал к нему самодельную рукоять, подобие пистолета. Подсудимый рассказал, что хотел изготовить атрибут пирата. Пистолет должен был стать частью домашней экспозиции, посвященной морским работникам. По словам мужчины еще предполагалось наличие попугая. Полицейские помешали орчанину. Опасно... Читать дальше...



ОНФ проверяет город и область

«Время 56» (Оренбург) 

В настоящее время проходит акция «Снежный фронт». В ее рамках активисты  Общероссийского народного фронта тематики  «Жилье и  городская среда» в Оренбургской области проводят мониторинг ненадлежащего качества работ по уборке дворов, дорог,  улиц. Попадают под их глаз и территории вокруг  учреждений социальной сферы города и области. Общественники ОНФ по выявленным нарушениям  подготовят обращения в органы местного самоуправления. Ведь  в минувшие выходные снегопад был настолько мощным,  что сделал  дворы непроходимыми и дороги непроезжими. Читать дальше...

2009 • Кубок "Байкал Сервис" по хоккею с шайбой среди юношей 2009 г.р.

KidsHockey.ru 

Приглашаем команды 2009 г.р. принять участие в Кубке "Байкал Сервис" по хоккею с шайбой с 22 февраля по 24 февраля 2019г в г.Оренбург, МБУ ФОК "Олимпиец".
Заявки на участие отправлять на e-mail.ru - olimpiec-56@mail.ru
тел.: 8 (922)624-85-18, 8 (3532) 40-40-22 (директор Виталий Викторович)
Проживание в парк-отель Нежинка.
Проживание и питание: детей и тренера - 1150 рублей.
Проживание и питание родителей по ценам парк-отеля Нежинка.
тел.: 8(3532)34-02-68, 890-339-830-35 ЕЛЕНА.
На заметку... Читать дальше...

Кубок "Байкал Сервис" по хоккею с шайбой среди юношей 2009 г.р.

Детский и юношеский хоккей России 

Приглашаем команды 2009 г.р. принять участие в Кубке "Байкал Сервис" по хоккею с шайбой с 22 февраля по 24 февраля 2019г в г.Оренбург, МБУ ФОК "Олимпиец".
Заявки на участие отправлять на e-mail.ru - olimpiec-56@mail.ru
тел.: 8 (922)624-85-18, 8 (3532) 40-40-22 (директор Виталий Викторович)
Проживание в парк-отель Нежинка.
Проживание и питание: детей и тренера - 1150 рублей.
Проживание и питание родителей по ценам парк-отеля Нежинка.
тел.: 8(3532)34-02-68, 890-339-830-35 ЕЛЕНА.
На заметку... Читать дальше...

СК обнародовал подробности гибели слесаря карьеруправления

РИА «Оренбуржье» 

Трагедия произошла в Орске утром, 13 января, сообщает Следственный комитет по Оренбургской области. Фрагменты тела 47-летнего  слесаря дробильно-сортировочной установки ОАО «Орское карьероуправление» были обнаружены на конвейерной ленте в цехе третьего корпуса на Гайском шоссе. По данному факту региональный СК инициировал доследственную проверку. Предварительно установлено, что слесарь занимался устранением затора каменной породы. При этом мужчина находился на конвеере при включенном агрегате и упал в дробильную установку. Читать дальше...



Достичь одной цели

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Хоккей

Ротация в составе «Бурана» продолжается по ходу сезона. Аккурат перед новогодними праздниками контракт с клубом КХЛ – столичным «Динамо» – подписал один из лучших игроков нашей ледовой дружины Аслан Раисов. А после матча с «Зауральем» ряды «Бурана» покинул талантливый форвард Алексей Шантыка. Но, несмотря на эти потери, воронежцы продолжают отчаянную борьбу за попадание в плей-офф.

Леонид ХРУЩЁВ


«Буран» (Воронеж) – «Челмет» (Челябинск) – 3:5 Хозяева льда неплохо смотрелись в первом периоде. Читать дальше...

МЧС: В Оренбуржье в три раза возросла смертность детей на пожарах

РИА «Оренбуржье» 

Главное управление МЧС по Оренбургской области выразило серьезную обеспокоенность ситуацией, сложившейся в новогодние каникулы. За это время в регионе на пожарах погибли 13 человек, в том числе трое детей. Показатель гибели несовершеннолетних возрос в три раза. Примечательно, что страшная тенденция по увеличению числа погибших зафиксирована на фоне общего снижения случаев возгорания. Так, по данным на 10 января, в Оренбуржье произошло 75 пожаров – 13 человек погибли, 9 с травмами различной степени тяжести находятся в больнице. Читать дальше...

В Оренбургской области проводится проверка по факту гибели рабочего Орского карьероуправления

СК РФ (Следственный комитет) 

Утром 13 января 2019 года на конвейерной ленте в цехе третьего корпуса на территории ОАО «Орское карьероуправление» по Гайскому шоссе города Орска обнаружены фрагменты тела 47-летнего слесаря дробильно-сортировочной установки предприятия. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

Пенсионерка заплатила за спасение застрявшего в снегу «племянника» 25 тысяч рублей

РИА «Оренбуржье» 

Очередной жертвой мошенников стала пенсионерка из Оренбурга. Злоумышленник представился ее племянником и попросил денег на дорогу домой. Якобы его автомобиль попал в занос на трассе и застрял в сугробе. Со слов потерпевшей, вечером на ее мобильный телефон позвонил неизвестный. Мужчина представился племянником и сказал, что застрял в снежном заносе на автодороге «Оренбург-Самара» и чтобы добраться до дома в Орск, ему нужно 5 000 рублей. Женщина, через платежный терминал перевела требуемую сумму.... Читать дальше...

Информация для предпринимателей

Администрация города Орска 

Уважаемые предприниматели!

С 1 января 2019 года в Оренбургской области единственным оператором по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов является региональный оператор ООО «Природа». В связи с этим необходимо заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их сбора.

Телефон для получения информации 8 (3532) 450031 доб. 2826, 2831; 8-800-775-84-85... Читать дальше...

В Оренбурге мошенники представились жертве родственниками, застрявими на трассе и попросили денег

«Время 56» (Оренбург) 

В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась жительница областного центра с сообщением о том, что перевела  денежные средства неизвестному, представившемуся ее племянником. Сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что вечером 10 января на ее мобильный телефон позвонил неизвестный. Мужчина представился племянником и сказал, что застрял в снежном заносе на автодороге «Оренбург-Самара» и чтобы добраться до дома в г.Орск, ему нужно 5000 рублей. Женщина,... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Мошенничество: "покупка" самовара

Администрация города Орска 

   В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Орское» поступило сообщение от работника одного из заведений города Орска о том, что неизвестные незаконным способом завладели его денежными средствами.   

Читать дальше...

Просматривали в Орске 14.01.2019

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: при определенных обстоятельствах Москву и Питер может затопить





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Оренбургской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Орск

Дети российской "элиты" выбирают Бали и Дубай.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net