Главные новости Орска
Орск
Январь
2019

МЧС: В Оренбуржье в три раза возросла смертность детей на пожарах

0

Главное управление МЧС по Оренбургской области выразило серьезную обеспокоенность ситуацией, сложившейся в новогодние каникулы. За это время в регионе на пожарах погибли 13 человек, в том числе трое детей. Показатель гибели несовершеннолетних возрос в три раза. Примечательно, что страшная тенденция по увеличению числа погибших зафиксирована на фоне общего снижения случаев возгорания. Так, по данным на 10 января, в Оренбуржье произошло 75 пожаров – 13 человек погибли, 9 с травмами различной степени тяжести находятся в больнице. Основными причинами возгораний стали нарушения техники безопасности при использовании электроприборов и неправильная эксплуатация печей. По словам заместителя начальника ГУ МЧС области Андрея Щербины, смерти произошли преимущественно в период с 10 часов вечера до 6 утра. Предположительно, 9 из 13 погибших находились в момент ЧП в состоянии алкогольного опьянения, однако эту информацию еще предстоит подтвердить экспертизам. - Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, в этом все показатели перевыполнены со знаком «минус», - отметил начальник ГУ МЧС по Оренбургской области Александр Зенов. – К сожалению, с начала года мы фиксируем рост как по гибели, так и по травмированию. Надеялись, что обойдут стороной ситуации с отравлением угарным газом, но нет – случилось ЧП в Орске. Там погибли 4 человека, еще один сейчас находится в реанимации. После трагедии в Орске в регионе зарегистрировали еще несколько подобных случаев. Так, 10 января два человека – 86-летний пенсионер и его соседка – погибли от газа в Первомайском районе. Накануне, 13 января, четыре человека пострадали в Кваркенском районе - они сейчас находятся в больнице. - Как показывает многолетняя практика, часто причина происшествий кроется в обычной халатности людей, причем не всегда речь идет о неблагополучных семьях с низким достатком. Позиция «беда коснется кого угодно, только не меня» является просто опасной. Именно поэтому мы хотим напомнить жителям области о том, насколько важно ответственно относиться к вопросам безопасности, объективно оценивать состояние печей, электропроводки, газовых отопительных приборов, - подчеркнул Зенов. Напомним, что 2018 год стал для Оренбуржья не менее трагичным. В прошлом году в регионе было зафиксировано 52 факта отравления угарным газом. Погибли 22 человека, в том числе 3 детей. Вопиющим случаем тогда стало ЧП, произошедшее в Курманаевском районе в новогоднюю ночь и унесшее жизни 7 человек.






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Глава МЧС России Александр Куренков и Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на вертолете облетели территории Орска, пострадавшие от весеннего половодья


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: лишняя вода уйдет из поймы реки Тобол за две-три недели





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Кабмин выделит на помощь пострадавшим от паводка в Оренбуржье 490 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Орск

Около 12 тыс. жителей Оренбургской области остаются без газа из-за паводка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net