Главные новости Орска
Орск
Январь
2019

"Безопасность вас и ваших детей - в ваших руках!"

В рамках введения на территории города Орска режима чрезвычайной ситуации, а также во исполнение поручений Губернатора Оренбургской области Юрия Берга по реализации мероприятий по введению особого противопожарного режима на территории Оренбургской области в ежедневном режиме проводятся межведомственные рейды среди жителей частного сектора.

Особое внимание уделяется семьям, находящимся в социально-опасном положении, многодетным семьям, одинокопроживающим пенсионерам и инвалидам.

01 января 2019 г. в рамках межведомственных рейдов, проведенных в Октябрьском, Ленинском и Советском районах посещено 53 семьи. Со всеми проведен инструктаж по правилам пожарной безопасности. В 26 жилых помещениях Ленинского района установлены дымовые извещатели. Аналогичная работа проводиться и с многодетными семьями, проживающими в отдаленных поселках города Мирный и Джанаталап.

02 января 2019 г. В Ленинском районе проведен межведомственный рейд по частному сектору с разъяснением жителям правил пожарной безопасности, а также в связи с введенным режимом ЧС на территории города. Проинструктирован 81 человек, проживающий по адресам: ул. Плеханова (10 домов),ул. Машиностроителей (28 домов), пос. Новоказачий ул. Вишневая (14 домов), ул. Цветочная (29 домов).

02.01.2019г. в Октябрьском районе специалистами районной администрации посещено 8 семей, в которых воспитывается 22 ребенка. Со всеми проведен инструктаж под роспись о правилах пожарной безопасности. В поселке Мирный посещено 15 домов, где проживают 10 многодетных семей, 2 семьи, находящиеся в социально-опасном положении, 3 одинокопроживающих пенсионера. В поселке Джанаталап посещено 30 домов. Со всеми проведен инструктаж о правилах пожарной безопасности.

02.01.2019г. в Советском районе в ходе проведения межведомственного рейда проверено 12 семей, состоящих на учете в КДН и ЗП, в которых воспитывается 31 ребенок. Установлено 5 дымовых извещателей, во всех семьях проведен инструктаж по правилам пожарной безопасности, вручены памятки, а также проведены профилактические беседы в поселке Крыловка, Ударник, Ора, Тукай.

03.01.2019г. во всех районах города продолжена работа по проведению межведомственных рейдов. Посещено 49 семей, где воспитывается 96 детей. Со всеми проведен инструктаж о правилах пожарной безопасности, установлены дымовые извещатели. 

По итогам 04.01.2019г. в Ленинском районе проведен рейд по частному сектору. Проинструктировано 93 человека: жителей ул. Круторожной (30 домов), пер. Бийского (14 домов), пос. Первомайский ул. 18 лет Октября (29 домов), пос. Новоказачий ул. Дубинина (20 домов). 

В Советском районе 04.01.2019г. в ходе проведения межведомственного рейда проверно 10 семей, состоящих на учете в КДН и ЗП, в которых воспитывается 19 детей. Установлено 2 дымовых извещателя. Во всех семьях проведен инструктаж по технике пожарной безопасности с вручением памяток.

В Октябрьском районе 04.01.2019г. посещено 11 семей, в которых воспитывается 19 детей. Проведен инструктаж по технике пожарной безопасности. Аналогичная работа продолжена в поселках Мирный и Джанаталап.

Вопрос предупреждения и предотвращения повторения трагедий находится на ежедневном контроле руководителей районов города. Однако собственная безопасность и бдительность граждан, прежде всего, задача самих жителей. Необходимо помнить, что малейшая беспечность может привести к трагедии. 

Рубрика: 





Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Глава МЧС России Александр Куренков и Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на вертолете облетели территории Орска, пострадавшие от весеннего половодья


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Габил Мамедов из Оренбурга вышел в финал чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: при определенных обстоятельствах Москву и Питер может затопить





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Александр Куренков доложил Владимиру Путину о прохождении паводка в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Орск

Генпрокуратура обещает привлечь виновных к ответу за ущерб от паводков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net