Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Олонца
Олонец
Ноябрь
2019

Новости Олонца за 27.11.2019

80 лет Майнильскому инциденту. Мечта о Великой Финляндии до Урала

Блог сайта «Новости. События. Факты» 

Майнильский инцидент — политизированная и лакомая тема для использования в деле очернения образа Советского Союза
*
26 ноября 1939 года на советско-финской границе произошел Майнильский инцидент, ставший формальным поводом для начала зимней войны между СССР и Финляндией (1939–1940).

По советской официальной версии, в этот день в 15:45 с финской стороны был произведен артиллерийский обстрел советской территории. В результате в районе деревни Майнила были убиты четыре бойца РККА — трое рядовых и один младший командир. Читать дальше...

Пензенский Дед Мороз готовится к сказочному фестивалю в Карелии

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В карельский город Олонец из Пензы на «Морозные игры» (0+) отправится Андрей Фролов, больше известный как Дед Мороз Боян. Новогоднему волшебнику предстоит отстаивать честь области после четырехлетнего перерыва. В последний раз делегация Дедов Морозов принимала участие в состязаниях в 2015-м. Тогда победу одержал тоже наш земляк, кузнецкий дедушка Скороход.

Читать дальше...

В городе Олонец в Карелии состоялись соревнования добровольных пожарных команд

МЧС медиа 

На прошлой неделе, в рамках участия в проекте «Пожарам - нет!», на базе ПСЧ-35 по охране города Олонца, были проведены соревнования среди добровольных пожарных команд Олонецкого национального муниципального района.

Читать дальше...

В Олонце были проведены соревнования среди добровольных пожарных команд

МЧС России 

На прошлой неделе в рамках участия в проекте «Пожарам - нет!» на базе ПСЧ-35 по охране г. Олонца были проведены соревнования среди добровольных пожарных команд Олонецкого национального муниципального района.

Водителя подшофе поймали на трассе в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Инцидент произошел на 384 км автодорога "Кола" в Пряжинском районе 26 ноября в 18:53. Инспекторы поймали водителя 1993 года рождения, находящегося за рулем с признаками опьянения.
Молодой человек от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Его автомобиль был поставлен на штрафную стоянку.

Читать дальше...

Карельский чиновник для переселения предложил жильцам аварийного дома дождаться смерти «какой–нибудь одинокой бабушки»

D3.ru 

Заместитель главы кондопожской районной администрации Юрий Спиридонов, беседуя с жильцами аварийного и отданного под снос дома, предложил им дождаться, пока умрёт «какая–нибудь одинокая бабушка», чтобы ускорить процесс получения нового жилья, пишет издание «Черника».

Жильцы аварийного дома в селе Янишполе — пенсионеры, ветераны труда супруги Николай и Людмила Цветковы. В их деревянном доме 1950 года постройки нет водопровода, канализации и системы отопления. Раньше они грелись от печей, но сейчас они пришли в негодность. Читать дальше...

Спорт в Карелии
Карелия

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Мода из Красной книги: в Карельском научном центре презентовали коллекцию экоодежды





Путин в Карелии
Карелия

Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Олонце, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Олонец

Тренер спортивной школы олимпийского резерва рассказала, почему важно сохранить ОМК

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net