Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Олонца
Олонец
Ноябрь
2019

Новости Олонца за 11.11.2019

Олонецкие депутаты собираются избавить Карелию от сити-менеджеров

«Московский Комсомолец» 

Среди малых и больших «войнушек», последнее время то и дело потрясающих органы муниципальной власти Карелии, как-то совсем незамеченной прошла инициатива депутатов Совета Олонецкого национального муниципального района

Глава Карелии прокомментировал ситуацию с главой администрации Олонецкого района

Блог «Сказочная Карелия» 

"Я в курсе ситуации с главой администрации Олонецкого района Сергеем Прокопьевым и внимательно слежу за ее развитием, - приводит слова Артура Парфенчикова пресс-секретарь главы республики Марина Кабатюк. - Сейчас наша задача: выяснить, что было сказано на самом деле. Если подобное высказывание имело место быть, то, безусловно, это должно стать предметом отдельного разбирательства и оргвыводов. Считаю, что подобные выражения не допустимы не только для руководителя такого уровня, но и в принципе.

Читать дальше...

«Была бы лицензия, четверых бы пристрелил, остальные успокоятся»: глава района в Коми пообщался с депутатами

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

На депутатской комиссии совета Олонецкого городского поселения Республики Коми обсуждались вопросы, многие годы не решаемые местной властью, - о неработающей общественной бане, о нарушенном дренаже в городе и тому подобным проблемам, пишет интернет-журнал «Черника». 



Внеочередное заседание КЧСиОПБ

Olon-Rayon.ru (Олонец) 

11 ноября 2019 года в администрации Олонецкого национального муниципального района проведено внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧСиОПБ). В ходе заседания комиссии рассмотрено 3 вопроса: Профилактика пожаров в образовательных организациях, обеспечение профилактической и информационно-разъяснительной работы с населением по соблюдению правил пожарной безопасности. О ликвидации последствий разрушения деревянного пешеходного... Читать дальше...

Четырех бы пристрелил, остальные успокоятся: дойдет ли до суда хамство карельского чиновника

«Вести» 

На федеральный уровень вышел очередной скандал с региональным чиновником. Глава администрации Олонецкого района Карелии Сергей Прокопьев в прямом эфире программы "60 минут" назвал провокацией информацию о его словах, что не мешало бы "пристрелить" тех, кто жалуется властям на нерешенные проблемы.

Артур Парфенчиков прокомментировал ситуацию с главой администрации Олонецкого района

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Я в курсе ситуации с главой администрации Олонецкого района Сергеем Прокопьевым и внимательно слежу за ее развитием, - сказал Артур Парфенчиков. - Сейчас наша задача: выяснить, что было сказано на самом деле. Если подобное высказывание имело место быть, то, безусловно, это должно стать предметом отдельного разбирательства и оргвыводов. Считаю, что подобные выражения не допустимы не только для руководителя такого уровня, но и в принципе.

Читать дальше...



Губернатор Карелии прокомментировал скандал с чиновником, который предложил расстрелять недовольных

Gubdaily.ru

Губернатор Карелии Артур Парфенчиков прокомментировал скандал с главой администрации Олонецкого района Карелии Сергеем Прокопьевым. Заявление чиновника вызвало большой общественный резонанс, об этом написали даже федеральные СМИ. Сейчас наша задача — выяснить, что было сказано на самом деле. Если подобное высказывание имело место быть — то, безусловно, это должно стать предметом отдельного разбирательства и оргвыводов. Считаю, […]

Пьяный водитель устроил жесткое ДТП в Карелии

365news.biz 

Три человека пострадали, из них двое попали в больницу Авария произошла накануне в 12:45 на 129-м километре дороги «Олонец – Леппясилта». В столкновении двух иномарок пострадали три человека. По информации ГИБДД, 32-летний водитель автомобиля «Форд», находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Форд». В результате ДТП

Хамство карельского чиновника: правда или клевета?

Телеканал «Россия» 

Очередной скандал с региональным чиновником вышел на федеральный уровень. Глава администрации Олонецкого района Карелии Сергей Прокопьев в прямом эфире программы "60 минут" назвал провокацией информацию о его словах, что не мешало бы "пристрелить" тех граждан, которые жалуются властям на нерешенные проблемы.

60 минут. Хамство карельского чиновника: правда или клевета? (эфир от 11.11.2019)

Телеканал «Россия» 

Очередной скандал с региональным чиновником вышел на федеральный уровень. Глава администрации Олонецкого района Карелии Сергей Прокопьев в прямом эфире программы "60 минут" назвал провокацией информацию о его словах, что не мешало бы "пристрелить" тех граждан, которые жалуются властям на нерешенные проблемы.

Ройне Изюмов: главе Олонца Прокопьеву надо было признать свою ошибку и извиниться перед гражданами

Партия Справедливая Россия 

Председатель Совета Регионального отделения Партии СР в Республике Карелия Ройне Изюмов сообщил о том, что глава администрации муниципального района города Олонец Сергей Прокопьев, угрожавший расстрелять граждан за неудобные вопросы, попытался опровергнуть эту информацию, обвинив распространителей в клевете.

Троих человек госпитализировали после ДТП в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

В 18.15 48-летний водитель автомобиля Mitsubishi не справился с управлением и столкнулся с автомобилем Great Wall.

В результате ДТП травмы получили 3 человека – водитель Mitsubishi и его пассажиры– 42-летний мужчина и 48-летняя женщина.

Все пострадавшие доставлены в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.

Читать дальше...

Глава Карелии Парфенчиков не реагирует на скандал в Олонецком районе

«Клуб Регионов» 

В Карелии глава администрации Олонецкого района и секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Прокопьев предложил «расстрелять четверых» местных жителей, которые жаловались на нерешенные городские проблемы. После того как скандал вышел на федеральный уровень, чиновник обвинил СМИ в клевете. При этом губернатор Артур Парфенчиков ситуацию намеренно игнорирует.

«Вообще жесть!» В районе Карелии выдают один номерок к стоматологу в день

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Жители Олонецкого района не могут попасть на прием к стоматологу. Как рассказал в соцсетях многодетный отец Олег Бертов, в день выдают всего один номерок! В нашей семье пять несовершеннолетних детей. И так как мы живем в Карелии, проблемы с зубами являются очень насущными. И в данный момент мы находимся в тупиковой ситуации: в районе в […]

Депутаты Олонца "не видят преступления" в словах главы района о том, что он "расстрелял бы" четырех человек

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

Помните, как глава администрации Олонца якобы заявил, что "расстрелял бы четырех человек", если бы у него была лицензия? Таким образом, по словам местных активистов, Сергей Прокопьев отреагировал на их неудобные вопросы, заданные на одной из общественных встреч. Так вот, коллеги Прокопьева слова главы преступлением не считают. А он сам и вовсе намерен подать в суд за клевету. В распоряжении издания "Карелinform" появилась видеозапись, на которой депутаты Олонецкого района обсуждают заявление...

Паккайне и Талви Укко стали одними из самых популярных Дедов Морозов

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Карельские персонажи вошли в тройку новогодних героев страны

Стало известно, какие Деды Морозы являются самыми популярными в России. Об этом рассказал портал ТурСтат.

В первую десятку популярных у туристов Дедов Морозов страны вошли Всероссийский Дед Мороз в Великом Устюге Вологодской области, Кыш Бабай в селе Яна Кырлай Республики Татарстан, морозец Паккайне в городе Олонец и Талви Укко под Петрозаводском, оба в Республике Карелия, Саган Убген в Улан-Удэ Республики Бурятия, Тол Бабай в селе Шаркан Республики Удмуртия... Читать дальше...

Просматривали в Олонце 11.11.2019

Спорт в Карелии
Карелия

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Метеорологам Карелии вручили награды накануне юбилея Гидрометеорологической службы России





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Олонце, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Олонец

Волонтеры ищут пропавшего на юге Карелии 40-летнего мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net