Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Олонца
Олонец
Ноябрь
2019

Новости Олонца за 18.11.2019

Стало известно, как олончанин спас женщину от насильника

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Полиция поблагодарила жителя Карелии за проявленное мужество

Рано утром в дежурную часть по Олонецкому району поступил тревожный звонок о нападении на человека.

Как сообщает МВД,  олончанин, находясь дома, услышал женские крики с улицы, со стороны моста. Мужчина выбежал из дома и увидел, что молодая женщина отбивается от нападающего мужчины. Местный житель не растерялся и применил физическую силу к незнакомцу, тем самым помог жертве освободиться. Однако злоумышленник скрылся.

Когда на место ЧП прибыл наряд полиции... Читать дальше...

Житель Карелии пытался изнасиловать прохожую

Столица на онего (Петрозаводск) 

Утром 10 ноября 27-летний пьяный житель Олонца напал на ранее незнакомую прохожую женщину и, угрожая ей убийством, попытался ее изнасиловать. Однако женщина оказала обвиняемому активное сопротивление, а также ей оказал помощь мужчина, который услышал крики, находясь дома.

Читать дальше...



В Карелии женщина отбилась от насильника

Gubdaily.ru

В Олонце мужчина пытался изнасиловать женщину. Как сообщает Следком Карелии , рано утром 10 ноября 27-летний пьяный мужчина на улице напал на ранее незнакомую прохожую женщину и, применяя насилие и угрозы убийством, попытался совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Но женщина оказала обвиняемому активное сопротивление, а также ей оказал помощь прохожий мужчина и […]

Уважаемые предприниматели! Проводится обсуждение проекта стратегии развития торговли в Российской Федерации до 2025 года

Olon-Rayon.ru (Олонец) 

Администрация Олонецкого национального муниципального района просит представителей бизнеса, в том числе торговых сетей, малого и среднего предпринимательства, организаторов розничных рынков и ярмарок, товаропроизводителей принять активное участие в обсуждении Проекта Стратегии развития торговли в Российской Федерации до 2025 года. Свои предложения просим направлять на электронную почту administr@onego.ru Минпромторг России опубликовал проект Cтратегии развития торговли в России до 2025 г. Как отмечает... Читать дальше...

Олонецкие полицейские благодарят горожанина за проявление гражданской сознательности

МВД России 

Ранним ноябрьским утром в дежурную часть ОМВД России по Олонецкому району поступило по телефону тревожное сообщение. Звонил мужчина, который рассказал, что неподалеку от его дома совершено нападение на человека.

В Олонецком районе мужчина обвиняется в покушении на совершение действий сексуального характера

СК РФ (Следственный комитет) 

Олонецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Более 100 км дорог отремонтировали в Карелии по БКАД в этом году

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Республике Карелия в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали более 100 км дорог. Об этом сообщает Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи региона. Участники общественных слушаний обсудили результаты работ по нацпроекту.

Читать дальше...



Валерий Шоттуев: "На поддержку коренных народов Карелии в будущем году из регионального бюджета направят 12,5 млн рублей"

Законодательное Собрание Республики Карелия 

На реализацию программы «Этносоциальное и этнокультурное развитие территорий традиционного проживания коренных народов» в следующем году направят на 7 млн. рублей больше чем в 2019-м. Об этом депутат рассказал 14 ноября на собрании представителей карельской национальности Прионежского муниципального района, которое проходило на базе клуба по изучению карельского языка в Новой Вилге.

На собрании обсудили:
- вопросы деятельности общественных организаций по сохранению и развитию карельского... Читать дальше...

Сотрудники полиции Олонца раскрыли грабеж в дежурные сутки

МВД России 

В ОМВД России по Олонецкому району поступило сообщение из общежития. В ходе распития спиртных напитков между двумя мужчинами возник конфликт, после которого один причинил другому телесные повреждения, забрал мобильный телефон и скрылся. Пострадавший – 39-летний житель Олонца оценил ущерб от хищения в 5 000 рублей.

Работа ПетрГУ с Олонецким национальным муниципальным районом

Петрозаводский государственный университет 

В рамках реализации Программы развития опорного университета 15 ноября 2019 года представители Института экономики и права ПетрГУ Светлана Анатольевна Габучева и Елена Сергеевна Пальцева провели семинар с сотрудниками Администрации Олонецкого национального муниципального района.

Стали известны популярные для поездок на Новый год города Карелии

365news.biz 

Аналитики рассказали, в каких местах республики россияне чаще всего бронируют жилье на новогодние праздники Эксперты сервиса бронирования жилья Tvil.ru выяснили, какие карельские города наиболее популярны у туристов в эти новогодние праздники. Первую пятерку городов Карелии для новогоднего отдыха составили Петрозаводск, Лахденпохья, Олонец, Кондопога и Сортавала. По данным Tvil.ru, туристы планируют отдыхать в карельских городах на

Спорт в Карелии
Карелия

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии разработают программу экологического развития региона





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Олонце, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Олонец

Электричество отключат в ряде районов Карелии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net