Главные новости Обнинска
Обнинск
Март
2024

Новости Обнинска за 18.03.2024

Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

Блог сайта «Закон и Порядок» 

(о чём не пишут журнашлюшки) 

В Сочи в середине февраля на набережной пляжа "Огонёк" обнаружили обезображенное тело женщины. Криминалисты и сыщики постарались и быстро нашли подозреваемого. По городу поползли слухи, что женщина виновата сама. Мол, не надо было связываться с мигрантами. Но в этой истории не всё так просто. В скупых официальных сообщениях остались за кадром важные детали, которые в корне меняют картину преступления. Подробности читайте в материале Царьграда.

БАНИШЕВСКАЯ ЮЛИЯ

По версии следствия... Читать дальше...

Росбанк сообщает о новом назначении в Калуге

Росбанк 

Валентина Чалышева назначена на должность директора территориального офиса Росбанка в Калуге. Стратегическая задача, поставленная перед руководителем подразделения, – укрепление позиций банка и наращивание объемов бизнеса в регионе. Валентина сконцентрируется на повышении эффективности работы команды, расширении клиентской базы и совершенствовании предоставляемого сервиса. Также будет продолжена работа по реализации стратегии Росбанка и развитию транзакционного бизнеса. В состав территориального... Читать дальше...



Реализация российского проекта «Прорыв» важна для всего направления реакторных систем четвертого поколения

Energyland.info 

В Москве в павильоне «Атом» на ВДНХ прошла очередная сессия Клуба экспертов Росатома. На этот раз в центре дискуссии оказались технологии четвертого поколения в атомной энергетике.

В Обнинске появится международный центр атомного образования

Energyland.info 

Представители научных организаций Росатома обсудили развитие совместных научно-образовательных лабораторий международного уровня в Обнинске. Учебно-научные лаборатории будущего международного центра атомного образования «Обнинск.Тех» позволят качественно улучшить подготовку специалистов для атомной отрасли.



Игорь Курчатов - создатель советской ядерной бомбы и первой в мире атомной электростанции

Блог сайта «Russia Beyond» 

Уже через полтора месяца после старта американского проекта «Манхэттен» в СССР начали работы по урану, а в феврале 1943 года приступили к созданию своей ядерной бомбы.

Читать дальше...

В Обнинске 23-летняя девушка и её 20-летний друг получили по 8 лет тюрьмы за "закладки"

Блог сайта «Калуга-поиск» 

В Обнинске суд вынес приговор 20-летнему местному жителю и его 23-летней подруге за 6 покушений на сбыт наркотиков в составе организованной группы и 2 аналогичных покушения в крупном размере.

Читать дальше...

К 8 годам лишения свободы осужден 20-летний житель города Обнинска и его 23-летняя знакомая, вступившие в организованную преступную группу, занимавшуюся незаконным сбытом наркотических средств с использованием «тайников-закладок»

Прокуратура РФ 

Обнинским городским судом вынесен приговор в отношении 20-летнего местного жителя и его 23-летней знакомой, совершивших шесть покушений на сбыт наркотических средств в составе организованной группой (ч. 3 ст. 30 а. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) и два покушения на сбыт наркотических средств организованной преступной группой в крупном размере (ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Правозащитницу Татьяну Котляр оштрафовали на 450 тысяч за "фиктивную регистрацию иностранцев"

Каспаров.Ru 

Мировой судья в Обнинске приговорил руководительницу движения "За права человека" из Калужской области Татьяну Котляр к штрафу в 450 тысяч рублей по обвинению в "фиктивной регистрации иностранцев".

Автоледи из Обнинска ездила на машине с поддельными номерами, чтобы не платить долги

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Жительница первого наукограда задолжала 112 тысяч другому человеку по решению суда, но платить не торопилась. Тогда в дело вмешались судебные приставы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Выставка художника-примитивиста Шерова откроется в Музее наивного искусства Екатеринбурга. ФОТО

Eanews.ru (Екатеринбург) 

В екатеринбургском Музее наивного искусства открывается выставка художника-примитивиста Юрия Шерова. Экспозиция под названием «Провинциальный репортаж» будет доступна с 20 марта по 19 мая, сообщает пресс-служба городского музея изобразительных искусств.

Читать дальше...

Обнинск получит «Море дома» за 1,8 миллиарда

Рамблер 

Заместитель министра культуры и туризма Полина Коченкова 18 марта на заседании правительства представила несколько инвестиционных проектов в сфере туризма, которые планируется реализовать в Калужской области.

Спорт в Калужской области
Калужская область

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Обнинске, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Обнинск

Магистрант ИФиМ КБГУ Кирилл Ширяев стал победителем конкурса молодых ученых в рамках конференции «Теплофизика -2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net