Главные новости Обнинска
Обнинск
Март
2024

Новости Обнинска за 06.03.2024

Кровавые разборки под Обнинском

Пресса Обнинск 

Деревня Добрая оказалась совсем не доброй. Именно здесь произошел конфликт между местными жителями. История неоднозначная и сейчас в ней разбирается полиция.

История о хулиганстве и доброте

Пресса Обнинск 

Как в один день потерять веру в человечество, а потом обрести ее вновь? Как оказалось - легко. Герой нашей истории - простой водитель маршрутки «Обнинск-Малоярославец». И ему не повезло. А потом сразу повезло. Но обо всем по порядку. Водитель стоял на остановке у ТРК «Триумф-Плаза», ждал пассажиров. Готовился отправиться в очередной рейс. Как вдруг случилось нечто невероятное.

В Обнинске подлежат сносу 11 аварийных домов

Пресса Обнинск 

Сейчас многие граждане, проживающие не только в старых двухэтажных постройках, но и в пятиэтажках, мечтают переселиться в новостройку посредством признания их дома аварийным.



Письмо обнинского школьника Родиона нашли у погибшего героя СВО

Пресса Обнинск 

Офицер ФСБ Валерий Владимирович Макаивец пошел в зону СВО добровольцем. Погиб год назад. В обнинской школе №3 уже установлена парта героя. Однополчане передали матери Валерия письмо обнинского школьника Родиона. Добрые слова, написанные взрослым почерком, явно от всей семьи мальчика. Это послание согревало сердце солдата до его последнего мгновенья, и мама погибшего бойца захотела встретиться с Родионом. Найти школьника удалось не сразу. Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ПРОШУ: «ЖИВИ!

Антигостеприимство

Пресса Обнинск 

Ресторан «Саперави» едва не лишил женщин праздника. Сотрудницы предприятия «Реал Керамика» решили отметить 8 марта дружным женским коллективом. Небольшую сумму выделила сама компания, и дамы подумали, что неплохо было бы посидеть в каком-нибудь уютном месте. Выбор пал на ресторан «Саперави». Созвонились, забронировали столик, предварительно обговорили меню. Одна из женщин поехала непосредственно в ресторан, чтобы утрясти детали.

Голь на выдумки хитра?

Пресса Обнинск 

На улице Гурьянова, 21 в Обнинске есть парковочный карман. Как и полагается любой парковке - есть место для инвалидов. Только вот поставить машину инвалиду негде. Все завалено снегом. Сугробы высотой не меньше метра. Карманы рядом - более или менее расчищены. Такое ощущение, что муниципальные коммунальщики уверены, что в городе нет инвалидов или что они не водят транспортные средства. Или просто наплевать. Администрация Обнинска прокомментировала ситуацию так: Здравствуйте.

Женское дело

Пресса Обнинск 

Как работает Центр обслуживания клиентов (ЦОК) обнинского филиала «Русатом Инфраструктурные решения», и почему быть сотрудником Центра - не мужская профессия. В середине ноября прошлого года в Обнинске торжественно открыли ЦОК. Но сегодня не о том, как работает Центр обслуживания клиентов, а о тех, кто в нем работает. Коллектив - сплошь женский, так что в преддверии женского праздника мы решили отправиться к ним в гости.



Курс на развитие. Артем Алексенко рассказал о планах областной Федерации ММА

Пресса Обнинск 

С каждым годом смешанные единоборства набирают популярность. Эта тенденция проявляется и в Боровском районе. Пожалуй, самыми заметными успехами в этом направлении являются достижения балабановских спортсменов. Один из главных спортивных клубов города, спортцентр «Панкратион» возглавляет Артём АЛЕКСЕНКО, который недавно был избран президентом Федерации ММА Калужской области.

Владислав Шапша: «При поддержке руководства страны мы создаем условия для комфортной жизни семей с детьми»

Пресса Обнинск 

1 марта в Калуге состоялось расширенное заседание коллегии министерства труда и социальной защиты области. Ведомство отчиталось о работе в 2023 году и представило планы на ближайшую перспективу. Участие в мероприятии принял губернатор Владислав Шапша, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Ольга Коробова и Геннадий Скляр, члены регионального Правительства, представители районных администраций, руководители органов соцзащиты, опеки и попечительства.

Они сделали это! Медицинский центр «Доктор плюс» организовал невероятно мощную медицинскую конференцию «ENT-Весна»

Пресса Обнинск 

В Обнинске 2-3 марта состоялась научно-практическая конференция по оториноларингологии с международным участием, которая собрала ведущих специалистов отрасли для обмена опытом и передачи новейших достижений. Организатором и идейным вдохновителем мероприятия выступил медицинский центр «Доктор Плюс» в лице его руководителя, генерального директора Елены Витальевны Пащенко и заведующего отделением оториноларингологии Газаль Тарека Мохаммада Саида.

Приезжай, заплати - и ты "русский": Мигрантам настежь распахнули дверь в Россию

Блог сайта «Царьград» 

Мигрантам настежь распахнули дверь в Россию: приезжай, заплати - и ты "русский". Михаил Бурда призвал немедленно менять миграционную политику: "Наш паспорт надо заслужить".

Читать дальше...

Геннадий Скляр провел традиционный брифинг и поздравил калужских журналисток с грядущим праздником

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Не только о политике и экономике: в ходе своего традиционного брифинга Геннадий Скляр поздравил калужских журналисток с грядущим праздником 8 марта. Депутат Госдумы вручил всем представительницам СМИ по букету тюльпанов и пожелал здоровья и любви.

Читать дальше...

В калужском Обнинске создадут международный хаб ядерного образования

«ИА REX» 

Закладка первого камня уникального международного центра ядерного образования «Обнинск ТЕХ» запланирована на 26 июня 2024 года. Проект будет запущен в дни празднования 70-летия первой в мире Обнинской атомной электростанции. Калужская об…


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Спорт в Калужской области
Калужская область

В Перемышле Калужской области открыли спортивный центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Регулярно горящий полигон ТБО в Калужской области проверят следователи





Путин в Калужской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Обнинске, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Обнинск

В 12 раз вырос дефицит городской казны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net