Главные новости Нововоронежа
Нововоронеж
Июль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Новости Нововоронежа за 01.07.2022

2436549

«Вести» 

Красивую, но не такую смелую, Аленку в версии 2.0 установили за счет меценатов. Получилось вроде бы скромненько и со вкусом. Но вряд ли памятник по своей художественной ценности стоящий в ряду парковых девушек с веслом сможет привлечь в Нововоронеж туристов.

Аленка вернулась: памятник основательнице Нововоронежа обновили

«Вести» 

Создатель одарил ее щедро: она шокировала, пугала и возмущала. Тут было все: кованый мощный затылок, широкие плечи и пронзительный взгляд. Памятник Нововоронежской Аленке удержался под натиском возмущенной общественности всего три дня, но прогремел в сети. Сегодня Аленка вернулась. Теперь на нее можно смотреть.



Появились фото обновленной «Алёнки» в Нововоронеже

«Блокнот-Воронеж» 

Арт-объект открыли во время городского праздника.

В Нововоронеже представили новую версию «Алёнки». Обновленный арт-объект открыли во время Первого городского фольклорного праздника «Истоки» сегодня, 1 июля.


Как видим, новая «Алёнка» заметно отличается от своей прославившейся по всей стране предшественнице, да и местным жителям нынешняя скульптура пришлась более по нраву.

Теперь «Алёнка» изображена как девушка славянской внешности, скрестившей руки у груди. Читать дальше...

Новый памятник Аленке открыли в Нововоронеже

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В парке Нововоронежа прошла установка нового памятника Аленке, где ранее демонтировали аналогичный арт-объект, вызвавший общественный резонанс. Об этом в пятницу, 1 июля, сообщили в пресс-службе Нововоронежской атомной электростанции.

Читать дальше...



Новый памятник Аленке установили в Новоронеже взамен напугавшей россиян скульптуры

Блог сайта «Народные Новости» 

Новый памятник Аленке открылся в Нововоронеже в рамках городского фольклорного праздника «Истоки». Об этом на своем канале в мессенджере Telegram сообщила пресс-служба Нововоронежской АЭС.

Читать дальше...

В Нововоронеже открыли новый памятник Аленке вместо старого, напугавшего жителей

«Газета.Ру»  

В Нововоронеже состоялось открытие второго по счету памятника основательнице села Новая Аленовка Аленке. Об этом сообщается в группе "ВКонтакте" "Вести Воронеж". Скульптура изображает девушку в историческом наряде: ...

В Нововоронеже открыли новый памятник Аленки вместо старого, напугавшего жителей

Блог сайта «Газета.ru» 

В Нововоронеже состоялось открытие второго по счету памятника основательнице села Новая Аленовка Аленке. Об этом сообщается в группе "ВКонтакте" "Вести Воронеж".

Читать дальше...

Нововоронежская АЭС получила разрешение Ростехнадзора на заключительный этап работ по переводу шестого энергоблока ВВЭР-1200 на 18-месячный топливный цикл

Atomic-energy.ru 

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор, РТН) выдала Нововоронежской АЭС разрешение на продолжение опытно-промышленной эксплуатации энергоблока №6 с реактором ВВЭР-1200 в 18-месячном топливном цикле.

Нововоронежская Аленка преобразилась

«Вести» 

В Нововоронеже установили новый памятник Аленке. Скульптурное изображение основательницы города значительно изменилось и гораздо больше понравилось местным жителям, которых предыдущий памятник напугал своим жутковатым видом.

2436346

«Вести» 

Преображение Аленки: в Нововоронеже установили новый памятник основательнице города. Предыдущий вариант выглядел несколько жутко и своим видом напугал горожан.

Новый памятник Аленке появился в Нововоронеже взамен резонансной скульптуры

Блог сайта «От личное мнение» 

Prt Scr youtube.com / НЕ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ВОРОНЕЖ

Новый памятник Аленке торжественно открыли в Нововоронеже взамен «пугающей» предшественницы, которую со скандалом демонтировали в 2020 году.

Скульптура, отлитая из бронзы, получилась совершенно непохожей на первую. По словам местных жителей, новая Аленка — спокойная, душевная и с красивым лицом.

«Сегодня во время первого городского фольклорного праздника "Истоки" открылся арт-объект "Аленка"», — говорится в Telegram-канале Нововоронежской АЭС. Читать дальше...

Пугающий памятник Аленке заменили на более женственный в российском селе

«Псковская Лента Новостей» 

Новый памятник «Аленке» открыли в городе Нововоронеже сегодня, 1 июля. Скульптуру установили на месте, где располагался скандальный объект. Фото: РИА Новости / Телеграм Об этом стало известно из публикации в сообществе «Вести Воронеж» в социальной сети «ВКонтакте». «А какая Аленка вам по душе? Постапокалиптичная или версия 2.0?» – спросили у подписчиков администраторы группы. Как говорится в сообщении, памятник посвящен основательнице села Новая Аленовка, на месте которого сейчас располагается Нововоронеж. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Памятник Алёнке в Нововоронеже: Вместо страшного поставили красивый

Блог сайта «Царьград» 

Памятник основательнице села Алёнке установили в центральном парке Нововоронежа 1 июля. В прошлом году здесь также состоялось открытие, однако арт-объект пришлось срочно демонтировать. Потому что Алёнка получилась очень уж страшна... И вопрос не столько в красоте или, напротив, непривлекательности - монумент получился пугающим. 

Читать дальше...

Жуткую Алёнку из Нововоронежа заменили на "душевную сестру" из бронзы

L!FE.ru 

В Нововоронеже состоялось торжественное открытие новой скульптуры Алёнки, которая заменила предыдущую жуткую версию, напугавшую весь мир. Некоторое время облик "доброй сестры" был засекречен из-за скандала с её предшественницей.Читать далее...

В Нововоронеже открыли новый памятник Аленке

Коммерсантъ FM 

В Нововоронеже в рамках городского фольклорного праздника «Истоки» открыли памятник Аленке, которая по легенде является основательницей села Новая Аленовка, сообщили «Ъ» в местной администрации. Скульптура заменила другой памятник Аленке, демонтированный в конце 2020 года из-за устрашающего вида.Новый памятник установлен в честь 250-летия села. По преданию, найдя хорошее место, неместная девушка привела сюда односельчан, после чего и появился населенный пункт. Саму Аленку убил разбойник. Автором новой скульптуры является Виталий Казанский... Читать дальше...

Спорт в Воронежской области
Воронежская область

Автоспортивный фестиваль скорости YUKA DRIVE FEST Джимхана и выступление группы Винтаж в Воронеже!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

На территории Воронежского заповедника обнаружили нароктики





Путин в Воронежской области
Воронежская область

Назначен полномочный представитель президента в ККС Воронежской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области


Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Нововоронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Нововоронеж

Высокий уровень пожарной опасности ввели в 19 районах Воронежской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net