Главные новости Нововоронежа
Нововоронеж
Июль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Новости Нововоронежа за 02.07.2022

Автор нового памятника «Аленке» оценил работу предшественника

«Взгляд» 

Ругать работу другого художника некрасиво, виноват не автор, а комиссия, которая принимала работу, заявил скульптор нового памятника «Аленке» в Нововоронеже Виталий Казанский.

«Там работа была кованая, а у меня бронзовая, разные технологии. Лучше у них спросить, почему они именно такой образ сделали. Я не хочу ругать работу другого художника, это просто некрасиво. И мы же не знаем, какую задачу ему ставили. К тому же это делали в кузне. Может быть, не стоит такие вещи без разбора ставить, потому... Читать дальше...

Автор нового памятника Аленке в Нововоронеже оценил работу своего предшественника словами "люди старались"

Блог сайта «Газета.ru» 

В Нововоронеже открыли второй по счету памятник основательнице села Новая Аленовка Аленке. Предыдущая скульптура возмутила местных жителей и они попросили мэрию убрать арт-объект. Автор новой скульптуры Виталий Казанский заявил "Газете.Ru", что не берется оценивать творчество своего предшественника.

Читать дальше...

В Нововоронеже установили новую версию "Алёнки"

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Два года назад в бывшем селе Новая Аленовка, а ныне северном микрорайоне города Нововоронежа Воронежской области местные власти установили "шедевральную" скульптуру, которая моментально стала героиней кучи мемов и даже была практически признана символом года, но теперь на её месте появилась новая версия — Алёнка 2.0.



Курские пожарные приняли участие в региональных соревнованиях

МЧС России 

На базе пожарно-спасательной части по охране Нововоронежской АЭС прошли соревнования газодымозащитников Центрального федерального округа. Курские огнеборцы выступили достойно и заняли 5 общекомандное место среди 17 субъектов.В первый день соревнований командам из 4 человек предстояла проверка теоретических знаний и преодоление комплекса препятствий: подъем по трехколенной лестнице в окно второго этажа, поиск и спасение пострадавших в полностью задымленном помещении, спуск пострадавших при помощи специального снаряжения... Читать дальше...

Без огонька. В Нововоронеже открыли новый памятник Аленке

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мы все помним легендарную Аленку — жутко красивую скульптуру, которую в 2020 году установили в Нововоронеже. Огромная фигура с леденящим душу взглядом продержалась недолго (хотя могла бы стать настоящей достопримечательностью городка): после жалоб местных жителей, самые радикальные из которых считали, что девицу надо переплавить на рельсы, фигуру демонтировали. Позже она всплыла на аукционе и была продана за два миллиона шестьсот тысяч российских рублей при стартовой цене в миллион. 

Энергоблок № 7 Нововоронежской АЭС выведен на 100% мощности

«Блокнот-Воронеж» 

27 июня 2022 года в 01:22 включен в сеть энергоблок № 7 Нововоронежской АЭС после завершения планово-предупредительного ремонта (ППР). 29 июня 2022 года в 17:40 энергоблок выведен на 100-процентную мощность.

Читать дальше...



В Нововоронеже открылся новый памятник «Аленка»

Блог сайта «Культуромания» 

В Нововоронеже состоялось открытие нового памятника «Аленка». Церемония прошла в рамках Первого городского фольклорного праздника «Истоки», сообщает Telegram-канал Нововоронежской АЭС.

Новый арт-объект больше пришелся по душе нововоронежцам. Ранее власти города демонтировали памятник Аленке, установленный в городе по случаю 250-летия села Новая Аленовка. Скульптура была раскритикована местными жителями, которые назвали ее «уродством», «чертовщиной» и «ущербным подобием». Несмотря на то... Читать дальше...

Нововоронежская АЭС переводит энергоблок №6 на 18-месячный топливный цикл

Energyland.info 

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выдала Нововоронежской АЭС разрешение на продолжение опытно-промышленной эксплуатации энергоблока № 6 в 18-месячном топливном цикле.

Пугающий памятник Аленке заменили на более душевный и с красивым лицом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Открытие нового памятника Аленке состоялось в Нововоронеже. Вместо "пугающей" скульптуры, которую установили, а потом со скандалом демонтировали в 2020 году, открыли новый памятник нововоронежской Аленке, сообщает в пятницу Telegram-канал Нововоронежской АЭС. В сообщении говорится, что арт-объект "Алёнка" открылся во время Первого городского фольклорного праздника "Истоки". Установлен памятник в центральном парке города. По преданию, он посвящен основательнице села Новая Аленовка, которую убил разбойник Кудеяр. Читать дальше...

«Эта версия вроде бы удалась». Воронежская «Алёнушка» вернулась, теперь без налёта постапокалипсиса

"Фонтанка" 

Жителям Нововоронежа представили усовершенствованный вариант памятника основательнице. Алёнка 2.0 едва ли добьётся славы предшественницы, но зато теперь не так страшно.

Просматривали в Нововоронеже 02.07.2022

Спорт в Воронежской области
Воронежская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Эффективность воронежских «Экотехнологий» стремится к нулю





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области


Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Нововоронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Нововоронеж

Нарушителей ПДД с неоплаченными штрафами в 200 тысяч рублей задержали под Воронежем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net