Главные новости Новомосковска
Новомосковск
Ноябрь
2022

Новости Новомосковска за 30.11.2022

Жилой дом Я.А. Лялина в Туле взяли под охрану

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле под охрану был взят объект культурного наследия регионального значения "Жилой дом Я.А. Лялина", согласно информации в сборнике правовых актов.

Объект культурного наследия расположен на улице Октябрьской, д.45 лит А, А1 и а3. Жилой дом купца Я.А. Лялина — главное здание в структуре домовладения бывшей исторической городской усадьбы купца, двухэтажного каменного здания с мезонином, кирпичной оградой, воротами, а также пристройкой с открытой верандой.

Дом был построен в конце XVIII века. Читать дальше...

Житель Новомосковска отсидит более трех лет за нападение с ножом на знакомого

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Житель Новомосковска чуть не зарезал знакомого, из-за чего суд приговорил его к лишению свободы, сообщили в УСД Тульской области.

Судом установлено, что 25.07.2022 мужчина распивал спиртные напитки со своими знакомыми возле гаража, расположенного в городе Новомосковске Тульской области. Между подсудимым и одним из знакомых произошел конфликт. В ходе ссоры житель Новомосковска нанес складным ножом потерпевшему три удара по телу, причинив повреждения, два из которых, согласно заключению эксперта... Читать дальше...

Минэкономразвития предлагает сделать нацпроект "Производительность труда" доступным для большего числа предприятий

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

30 ноября на совещании с членами Правительства РФ Министр экономического развития Максим Решетников доложил Президенту страны Владимиру Путину о реализации нацпроекта "Производительность труда".

В нынешних условиях нацпроект помогает в наращивании выпуска продукции, импортозамещении, освоении рынков дружественных стран. Закрепляет эффект программы повышения квалификации топ-менеджмента и сотрудников рабочих специальностей.

По словам Максима Решетникова, компании проявляют высокий интерес к нацпроекту... Читать дальше...



Тулу преобразили с помощью нейросетей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В телеграм-канале "т а к и ж и в е м" показали фотографии Тулы, которые обработала китайская нейросеть.

Именно так преобразилась известная тульская Снегурочка, которая стала украшением к Новому году:

Вот так нейросеть видит один из корпусов ТулГУ:

А вот так в представлении нейросети выглядит пешеходная улица Металлистов:

Нейросеть решила убрать с фотографии новостройки и окружить тульский католический храм еще одной церковной пристройкой... Читать дальше...

В Новомосковске провели рейдовые проверки работы управляющих компаний из-за гололедицы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Новомосковске внеплановые провели рейдовые проверки работы управляющих компаний по устранению гололедицы во дворах и на тротуарах города.

Выяснилось, что не все УК выполняют свои обязанности надлежащим образом. Например, УК ООО "Паритет" и ООО "ЖЭУ -7" в выходные дни и с начала рабочей недели по ряду адресов не обеспечили обработку противогололедными составами ни дворов, ни тротуаров.

Также были зафиксированы случаи формальной обработки ... Читать дальше...

Тульская область вошла в топ-10 регионов России по достижению целей устойчивого развития

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульская область включена в топ-10 российских регионов по достижению целей устойчивого развития по результатам за прошлый 2021 год. Об этом говорится в новом исследовании МГИМО.

Регион занял девятое место в списке, получив 730,30 баллов. Лидером рейтинга стала Москва с общей суммой баллов 777,9.

Перечень базируется на оценке достижения субъектов РФ максимально близкого значения к эталонному показателю ООН или российских национальных целей устойчивого развития (ЦУР) с определением... Читать дальше...

Глава Новомосковской администрации предложил на день переименовать город в Сталиногорск

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин предложил на один день переименовать город в Сталиногорск. Об этом он заявил в видеоформате и опубликовал ролик на личной странице Вконтакте.

В своем видеообращении глава администрации напомнил, что 12 декабря город химиков отметит 81-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков. В честь данной даты чиновник предложил вернуть на время Новомосковску историческое название.

По словам Бирюлина, название Сталиногорск будет применяться... Читать дальше...



Горожане поздравили экипаж атомного крейсера "Новомосковск" с 32-м днем рождения

ИА «Новомосковск сегодня» (Новомосковск) 

Конец осени ознаменовался для новомосковцев важным событием, о котором, тем не менее знают не все: 27 ноября атомный подводный крейсер стратегического назначения "Новомосковск" отметил свой 32-й год рождения

В российском регионе разбился автобус с сотрудниками «Магнита»

Lenta.ru 

В городе Узловая под Тулой разбился автобус, перевозивший сотрудников магазина «Магнит». Водитель автобуса вез пассажиров из Тулы в Новомосковск. По предварительным данным, россиянин уснул за рулем и врезался в припаркованный на обочине автопоезд. Всех пострадавших доставили в больницу.

Этот день в истории города: 130 лет со дня рождения Петра Георгиевича Арутюнянца

ИА «Новомосковск сегодня» (Новомосковск) 

Почетному гражданину Новомосковска Петру Георгиевичу Арутюнянцу, начальнику строительства и первому директору Бобриковского энергохимического комбината, сегодня исполнилось бы 130

Новомосковск вновь станет Сталиногорском

ИА «Новомосковск сегодня» (Новомосковск) 

В свое время города-герои создали замечательную традицию, когда в памятные воинские даты на один день городу возвращалось историческое название

Спящий водитель автобуса врезался в цистерну "Mercedes" под Узловой

«Московский Комсомолец» 

Сегодня, утром 30 ноября, на 42-ом километре автодороги "Тула - Новомосковск" Узловского района Тульской области, водитель автобуса марки "Volga Bus" врезался в стоящую на обочине цистерну "Mercedes"

Семь человек пострадали в ДТП с автобусом в Тульской области

Iz.ru 

Автобус, перевозивший работников магазинов сети «Магнит» по маршруту Тула – Узловая – Новомосковск, столкнулся с автопоездом, который был припаркован на обочине трассы. Как отметили 30 ноября в пресс-службе прокуратуры региона, в результате ДТП, по предварительным данным, пострадали семь человек.

Семь человек пострадали в ДТП с автобусом и двумя грузовиками в Узловой

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В тульском управлении ГИБДД сообщили подробности ДТП с пассажирским автобусом и двумя грузовиками в Узловой. По предварительным данным, водитель автобуса Volga Bus уснул за рулем и врезался в стоящую на обочине цистерну Mercedes, которая отлетела в такую же цистерну Mercedes.

Авария произошла в 7:30 утра 30 ноября на 42-ом километре автодороги "Тула – Новомосковск". В ней пострадали семь человек – пятеро из них госпитализированы. Четверым пассажирам автобуса оказали помощь на месте происшествия. Читать дальше...

В Узловой водитель пассажирского автобуса заснул за рулем и столкнулся с грузовиком

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сегодня, 30 ноября, на улице Тульской, 1 в Узловой водитель пассажирского автобуса заснул за рулем и врезался в припаркованный на обочине автопоезд. Региональная прокуратура взяла на контроль ход и результаты проверок по факту ДТП.

На данный момент известно, что автобус перевозил работников магазинов сети "Магнит" по маршруту "Тула – Узловая – Новомосковск". Все пострадавшие были госпитализированы, им оказывается необходимая помощь.

По данным прокуратуры Тульской области... Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





31 туляк заболел коронавирусом за последние сутки

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

31 житель Тульской области заболел новой коронавирусной инфекцией за прошедшие сутки. Такие сведения в среду, 30 ноября, предоставил оперативный штаб региона. За весь период пандемии коронавирусом заболели 187 024 человека.

Победить COVID-19 смогли за 24 часа четыре туляка, а за весь период наблюдения число выздоровевших жителей составило в регионе 181 160 пациентов.

Кроме того, по данным оперштаба, один житель Тульской области скончался за минувшие сутки от коронавируса. С... Читать дальше...

Борцы из Новомосковска стали победителями и призерами турнира в Узловой

ИА «Новомосковск сегодня» (Новомосковск) 

Межрегиональный турнир памяти Героя Советского Союза Сергея Смоленского собрал более 100 участников из Тульской, Московской, Липецкой и Рязанской областей

Всё больше новомосковцев становятся участниками проекта поддержки

ИА «Новомосковск сегодня» (Новомосковск) 

В Новомосковске все больше людей становится обладателями новой региональной карты "Zабота", по которой можно получить скидку при оплате товаров и услуг организаций и предприятий - партнеров проекта

Просматривали в Новомосковске 30.11.2022

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

В Туле состоялся Кубок области по спортинг-компакту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

В Новомосковске поймали мужчину, который сбрасывал строительный мусор в лес





Путин в Тульской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тульской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Новомосковске, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Новомосковск

Три школьных автобуса в Веневском районе нарушали правила перевозки детей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net