Главные новости Новомосковска
Новомосковск
Ноябрь
2022

Новости Новомосковска за 25.11.2022

В Туле на улице Советской столкнулись три авто

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На улице Советской в Туле произошло ДТП с участием "Москвича", маршрутного такси и Audi, сообщает корреспондент Тульской службы новостей.

ДТП произошло почти на пересечении улиц Советской и Фридриха Энгельса. На участке дороги было затруднено автомобильное движение, так как участники аварии заняли две полосы движения.

В результате происшествия пострадавших нет.

Читайте также о других происшествиях в Туле и области:

Читать дальше...

Туляки пожаловались на стоимость такси в Туле из-за ледяного дождя

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Ледяной дождь в Туле снова стал причиной повышения стоимости такси в городе.

Подписчики группы "Подслушано в Новомосковске" сообщили, что маршрут в 300 метров обойдется тулякам в 300 рублей:

Подписчикам "Тула Жесть" при таком же коротком маршруте на тарифе "Детский" агрегатор предложил заплатить за поездку 435 рублей.

Комментаторы в обеих тульских группах однозначно осудили тех, кто вызывает такси на такие короткие расстояния, посоветовав ходить пешком. Читать дальше...

Житель Новомосковска отсидит 13 с половиной лет за покушение на сбыт наркотиков

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Новомосковский районный суд вынес решение по факту покушения на сбыт наркотиков, а также их хранение местным жителем, сообщили в УСД Тульской области.

Судом установлено, что неизвестный, в отношении которого уголовное дело расследуется в отдельном производстве, предложило обвиняемому вместе сбывать наркотические средства посредством сети "Интернет". Он должен был делать закладки мелких партий наркотических средств на территории городов нашего региона.

19.05.2022... Читать дальше...



Тульский машиностроительный завод "Алькор" отметил 30-летие со дня основания

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

25 ноября тульский машиностроительный завод "Алькор" отметил 30-летие со дня своего основания. По этому случаю в Туле провели торжественный вечер, на котором коллектив предприятия от имени губернатора Алексея Дюмина поздравил министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов.

Во время своего выступления он подчеркнул, что Тула – город мастеров, и история "Алькора" – прекрасное тому подтверждение. По его словам, на заводе работают талантливые инженеры и конструкторы... Читать дальше...

Госавтоинспекторы Новомосковска подвели итоги акции "Стань заметен на дороге"

ИА «Новомосковск сегодня» (Новомосковск) 

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Новомосковску установили 16 фактов непредоставления водителями преимущества в движении пешеходов, выявлено 15 нарушений ПДД пешеходами

Мобилизованным тулякам и их семьям предоставят дополнительную меру соцподдержки

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле мобилизованным гражданам, контрактникам и их семьям предоставят дополнительную меру социальной поддержки. Такое заявление сделала мэр города Ольга Слюсарева.

По ее словам, на заседании гордумы, которое пройдет 30 ноября, будет решен этот вопрос.

Так, те, кто проживают в неприватизированных квартирах, получат 50-процентную льготу по оплате за наем.

Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:

Читать дальше...

1 792 596 рублей украли мошенники за сутки у десяти жителей Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Десять жителей Тульской области обманули мошенники за последние сутки. Общая сумма ущерба денежных средств составила 1 792 596 рублей, о чем сообщает пресс-служба регионального Управления МВД России.

Так, жительница Ефремова лишилась сбережений, поверив аферистам, убедившим ее по телефону в необходимости перевода денег на указанные мошенниками счета.

Жители Киреевска и Ефремова столкнулись с обманом на сайте бесплатных объявлений, когда хотели приобрести нужные товары, но... Читать дальше...



В Новомосковске открылась персональная выставка

ИА «Новомосковск сегодня» (Новомосковск) 

В новомосковском музее открылась юбилейная ретроспективная выставка художника Петра Максимовича Рудина. В экспозиции представлена 31 работа автора, среди которых два автопортрета

Новомосковская школьница вышла во второй тур "Софиума"

ИА «Новомосковск сегодня» (Новомосковск) 

Сегодня завершился первый тур регионального этапа Всероссийской олимпиады "Софиум" по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Ученики 10-11 классов решали ситуационные задачи и писали эссе

В Туле стартовали открытые областные соревнования по плаванию среди детей-инвалидов "Тульская волна"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Открытые областные соревнования по плаванию среди детей-инвалидов "Тульская волна" проходят в Туле 25 ноября. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

Их участниками стали более ста параспортсменов из Липецка, Рязани, Алексина, Щекино, Узловой, Тулы и Новомосковска. За победу борются ребята в возрасте от шести до восемнадцати лет.

Также уточняется, что спортсмены соревнуются на дистанциях 25, 50 и 100 метров вольным стилем, 25, 50, и 100 метров на спине... Читать дальше...

Многодетным мамам из Новомосковска вручили Почетный знак "Материнская слава"

ИА «Новомосковск сегодня» (Новомосковск) 

Сегодня в преддверии Дня матери в колонном зале Дома Дворянского собрания состоялась торжественная церемония награждения Почетным знаком Тульской области "Материнская слава"

Школьницы из Тулы, Узловой и Новомосковска вышли во 2 тур олимпиады "Софиум"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

25 ноября завершился первый тур регионального этапа Всероссийской олимпиады "Софиум". Ученики 10-11 классов решали ситуационные задачи и писали эссе. В Тульской области в олимпиаде приняли участие 120 старшеклассников.

Избирательная комиссия Тульской области отобрала трех лучших:

  • Демина Олеся – МБОУ "ЦО № 8" (г.Тула),
  • Соболева Полина – МБОУ "СОШ № 18" (г.Новомосковск),
  • Юрьева Полина – МБОУ "СОШ... Читать дальше...

Тульские хоккеисты завоевали золотые медали в составе сборной ЦФО

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Хоккеисты "Академии Михайлова" 2008 года рождения в составе сборной Центрального федерального округа завоевали золотые медали Первенства сборных команд федеральных округов. Об этом сообщает министерство спорта Тульской области.

Уточняется, что в турнире также приняли участие хоккейные команды Уральского, Приволжского, Южного, Дальневосточного Сибирского, Северо-Западного Федеральных округов, сборные Москвы, Санкт-Петербурга и Республики Беларусь.

По итогам... Читать дальше...

Минераловозы нового поколения прибывают в НАК "Азот"

ИА «Новомосковск сегодня» (Новомосковск) 

В рамках развития логистического центра компании "ЕвроХим" в г. Новомосковске обновляется железнодорожный парк. До конца года будет поставлено 500 новых минераловозов

Глава Минтруда Котяков: пенсии неработающим россиянам проиндексируют на 4,8% с 1 января

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

С 1 января 2023 года неработающим пожилым россиянам будут проиндексированы пенсионные выплаты. Такое заявление сделал глава Минтруда Антон Котяков, передает RT со ссылкой на "Интерфакс".

По словам министра труда и социальной защиты РФ, пенсии для данной категории граждан проиндексируют на 4,8%. Он также напомнил, что в этом году была выполнена промежуточная индексация пенсионных выплат на 10%.

Читайте также другие российские новости:

Читать дальше...

В Тульской области для пенсионеров провели занятия по компьютерной грамотности

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Члены тульского Союза пенсионеров провели для пенсионеров региона занятия по компьютерной грамотности. Участниками мероприятия стали более пяти тысяч человек в возрасте от 60 до 87 лет.

На занятии пожилые туляки научились получать электронные государственные услуги, находить информацию в интернете, использовать онлайн-банк, записываться к врачу, а также общаться и совершать покупки в интернете.

Читайте также другие новости Тулы и Тульского региона:

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Матч тульского "Арсенала" с "Балтикой" станет дебютным с использованием VAR в Первой лиге

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Футбольный матч между тульским "Арсеналом" и калининградской "Балтикой" станет дебютной игрой Первой лиги, в которой задействуют VAR (систему видео-помощи судьям).

Как сообщает журналист Иван Карпов, систему будут использовать для тестирования, после которого будет решен вопрос о том, в каких матчах и на каких условиях можно применить VAR.

Читайте также другие новости Тулы и Тульского региона:

Читать дальше...

На заседании общественного совета обсудили бюджет и противодействие коррупции

ИА «Новомосковск сегодня» (Новомосковск) 

На очередном заседании общественного совета Новомосковска его члены познакомились с проектом бюджета города на 2023 и плановый период 2024-2025 гг.

В Новомосковске прошли соревнования по пулевой стрельбе

ИА «Новомосковск сегодня» (Новомосковск) 

24 ноября на базе школы №6 прошли муниципальные соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди школьников, посвященные 81-й годовщине освобождения Сталиногорска от немецко-фашистских захватчиков

Спорт в Тульской области
Тульская область

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Динамо» из Махачкалы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Тульской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тульской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Новомосковске, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Новомосковск

Тулячка получила больше 15 000 рублей за возврат некачественной куртки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net