Главные новости Новочеркасска
Новочеркасск
Март
2023

Новости Новочеркасска за 03.03.2023

На новом трамвае №30 можно бесплатно проехать от Гранитной до площади Александра Невского

Rtr.spb.ru 

Сегодня новый трамвай номер 30, который запускают на время ремонта станции "Ладожская", прошел по маршруту в тестовом режиме. По трассе проехал вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков. Путь лежит от Гранитной улицы, через станцию метро "Новочеркасская" до площади Александра Невского. На линию выпустят 11 вагонов, ходить они будут с интервалом в 4 минуты. Для трамваев сделали выделенную полосу, чтобы они не стояли в пробках.

БЛАГОЧИННЫЙ ПРИХОДОВ НОВОЧЕРКАССКОГО ОКРУГА ВОШЕЛ В СОСТАВ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ г.НОВОЧЕРКАССКА V-го СОЗЫВА

Pravnovoch.ru 

3 марта 2023 года в г.Новочеркасске состоялось первое заседание Общественной палаты города нового, V-го созыва, который будет исполнять свои полномочия на протяжении трех лет.

Читать дальше...

40 ДНЕЙ СО ДНЯ КОНЧИНЫ ПРОТОИЕРЕЯ БОРИСА ПАВЛЕНКОВА

Pravnovoch.ru 

3 марта 2023 года исполнилось 40 дней со дня преставления протоиерея Бориса Павленкова. В Александро-Невском храме г.Новочеркасска, который восстановил практически из руин и где он долгие годы был настоятелем, молились об упокоении его души и вспоминали добрым словом удивительно светлого, достойного человека, рассудительного и доброго пастыря.

Читать дальше...



Представители храма святителя Иоанна Златоуста посетили Городскую больницу № 1

Pravnovoch.ru 

25 февраля 2023 года настоятель храма святителя Иоанна Златоуста протоиерей Евгений Бабенцев вместе с приходскими сёстрами милосердия посетил терапевтическое отделение Городской больницы № 1. Священник  и сестры поздравили персонал больницы и пациентов с масленичной неделей и угостили блинами и сладостями, собранными на приходе в рамках благотворительной акции Новочеркасского благочиния «Мамины блины».

Индустриальный парк в Новочеркасске может получить статус ОЭЗ

Блог сайта «smi.today» 

Власти Ростовской области прорабатывают задачи по созданию 50 заводов за пять лет на территории особой экономической зоны (ОЭЗ), заявил министр экономического развития региона Максим Папушенко 3 марта на заседании совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области. «Большую ставку мы делаем на создаваемую особую экономическую зону в Новочеркасске», — сообщил Папущенко. Он подчеркнул, что министры ставят » задачу за пять лет создать не менее 50 заводов на территории этой зоны. Это очень амбициозный план»_. Читать дальше...

Петербуржцы прокатились на бесплатном трамвае-шаттле от «Ладожской»

Блог сайта «Neva.Today» 

Пока почти год «Ладожскую» будут ремонтировать, для жителей Петербурга сформировали маршруты наземного транспорта. Например, бесплатный трамвай №30. В преддверии закрытия станции (уже завтра, 4 марта), его оценили горожане.

Читать дальше...

Праздничные ярмарки пройдут в выходные в городах Дона

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В субботу, 4 марта, в городах Ростовской области пройдут сельскохозяйственные ярмарки выходного дня, которые проводятся при поддержке областного департамента потребительского рынка и донского министерства сельского хозяйства и продовольствия. Ярмарочные торги…

Читать дальше...



Ладожская почти всё. Как изменятся маршруты транспорта

ИА «Диалог» 

В Смольном лишний раз напомнили, что в субботу, 4 марта, станция метро «Ладожская» закрывается на длительный ремонт. В связи с этим изменятся трассы нескольких маршрутов наземного транспорта. Первое и главное – вводится новый трамвайный маршрут № 30 «Ладожский вокзал – станция метро «Новочеркасская» – станция метро «Пл. Александра Невского» – Перекупной переулок». Проезд на нём […]

Детскую площадку на Мячковском очистили от снега и наледи

Блог сайта «Марьинский вестник» 

Возле дома 16, корп.1 на Мячковском бульваре от снега расчистили и посыпали песком территорию детской площадки. Об этом сегодня сообщили в ГБУ «Жилищник района Марьино».

Читать дальше...

Комитет по транспорту напомнил об изменении маршрутов наземного транспорта перед закрытием «Ладожской»

Блог сайта «Neva.Today» 

Комитет по транспорту проинформировал петербуржцев об изменении трасс нескольких маршрутов наземного общественного транспорта с 4 марта, когда закроется станция метро «Ладожская».

Читать дальше...

Творческий фестиваль состоялся в храме праведного Симеона Верхотурского в Марьине

Марьинский вестник 

В хаме праведного Симеона Верхотурского в Марьине прошел творческий фестиваль. Об этом сообщается на портале «200 храмов». — На базе приходской творческой мастерской «Ларец идей» и воскресной школы «Малахит» были организованы мастер-классы. Прихожанка Вера Кузьмина научила ребят из воскресной школы и их родителей делать тряпичную игрушку «Ангел», а педагог Татьяна Царапкина провела занятие по рисованию […]

Ориентироваться в маршрутах в период ремонта «Ладожской» петербуржцам помогут волонтеры

Блог сайта «Neva.Today» 

Волонтеры будут помогать петербуржцам составлять маршруты в период ремонта «Ладожской», которая закрывается 4 марта. Они будут дежурить вплоть до 7 марта включительно.

Читать дальше...

В Ростовской области создадут 50 новых заводов на территории ОЭЗ

Metalinfo.ru 

Власти Ростовской области планируют создать 50 новых заводов за пять лет на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) в Новочеркасске, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра экономического развития региона Максима Папушенко. "В декабре подана заявка, концептуально она одобрена, сейчас идет доработка с экспертами Минэкономразвития России этой заявки, и после ее согласования будет подготовлен проект постановления правительства РФ о создании ОЭЗ Ростовской. Мы с министрами ставим задачу... Читать дальше...

В Петербурге открылся молодежный клуб «Вагнеренок»

RuNews.biz 

В Петербурге на базе ЧВК «Вагнер» заработал молодежный клуб «Вагнеренок», где подросткам прививают «любовь к родине» и учат их управлять военным беспилотником. Об этом пишет «Бумага». По данным издания, клуб открылся в начале 2023 года, а его куратором выступил бывший член молодежного парламента Петербурга Александр Тропин. Заниматься клубом, с его слов, ему предложил основатель «ЧВК


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Бесплатно, но временно: в Петербурге запустят бесплатный трамвай на время ремонта станции «Ладожская»

Блог сайта «TABULO» 

Ремонтные работы на станциях метро — уже такая же привычная история для жителей Петербурга, как, например, неубранный снег на дорогах. Тем не менее, как говорится, не опять, а снова. В этот раз будут вестись ремонтные работы на станции метро «Ладожская», говорят в Смольном.

Читать дальше...

В Ростовской области в ближайшие пять лет появятся 50 заводов

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Их откроют в особой экономической зоне Новочеркасска. Об этом министр экономического развития региона Максим Папушенко заявил на заседании совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области.

На Дону на территории особой экономической зоны может появиться 50 заводов

«Городской репортер» 

В Ростовской области на территории создаваемой особой экономической зоны (ОЭЗ) могут появиться 50 заводов. Об этом рассказал министр экономического развития региона Максим Папушенко во время заседании совета по инвестициям при губернаторе региона. «Большую ставку мы делаем на создаваемую ОЭЗ в Новочеркасске. Это задача не только этого города, потому то это возможность создания десятков заводов и активизации всей экономики Ростовской области», — пояснил он. По словам министра, речь идет о создании

Вынужденная мера: на время закрытия «Ладожской» в Петербурге запустят бесплатный трамвай

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

С субботы, 4 марта, станция метро «Ладожская» в Санкт-Петербурге станет недоступна по причине ремонтных работ. На все время их проведения будет запущен бесплатный трамвай, сообщили в пресс-службе горадминистрации. Следует также отметить, что Комитет по транспорту уже подготовил наземный транспорт – автобусы и троллейбусы – которые будут развозить пассажиров по городу в условиях закрытия станции. «“Ладожская” […]

Читать дальше...

Ростовская область откроет офисы присутствия как минимум в пяти дружественных странах

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростовская область собирается открыть офисы присутствия в пяти дружественных странах, об этом рассказал министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Просматривали в Новочеркасске 03.03.2023

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

По улицам Ростова-на-Дону проедет велопарад





Путин в Ростовской области
Ростовская область

С каменскими школьниками и педагогами встретился Герой России Иван Редкокашин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Новочеркасске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Новочеркасск

РОСТОВ. В Новочеркасске почтили память жертв Чернобыльской аварии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net