Главные новости Норильска
Норильск
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Норильска за 24.07.2019

В Норильске и Красноярске проведут экологический эксперимент

Lenta.ru 

Норильск и Красноярск станут одними из российских городов, где будет проведен эксперимент по ограничению загрязняющих выбросов в воздух. Для каждой территории российское правительство утвердит комплексный план действий для снижения выбросов. Эксперимент начнется 1 января 2020 года и продлится пять лет.

В рамках проекта «Районный следователь» предлагаем вам очерк о Романе Верещагине «Я с детства мечтал помогать людям»

СК РФ (Следственный комитет) 

Роману Верещагину с детства нравилось помогать людям, защищать слабых, поэтому выбор профессии юриста не стал случайным. Роман получил высшее образование в Сибирском юридическом институте МВД России. Службу начал с должности следователя в города Енисейске, затем был переведен в Норильск. Он вспоминает, как его наставник, обучая его следственной работе, сказал мудрые слова: «Если хочешь качественно расследовать дело - пропусти его через себя, представь на месте потерпевшего своих близких, помоги так, как помог бы своему брату или отцу. Читать дальше...



Тут всё моё, и мы оттуда родом

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

СССР- была страна, которая делала всех нас лучше. Делала людьми, а не просто потребителями товаров легкой и пищевой промышленности. Высвобождала и воспитывала в нас самые благородные качества, а не низменные инстинкты. Позволяла нам, за счет того самого отсутствия возможности неправильного выбора, расти над собой и совершать такие прорывы, открытия и подвиги, что сейчас даже не верится, что это были мы.

Читать дальше...

Прибывают по расписанию. Авиакомпания NordStar признана лидером рейтинга по пунктуальности международного аэропорта Стригино.

Заполярная правда 

Оценка точности выполнения рейсов дана по итогам полугодовой работы. В рейтинге, составленном нижегородским аэропортом Стригино, учитывались пассажирские регулярные и чартерные рейсы, выполняемые из Нижнего Новгорода. Все авиакомпании были разделены на три категории, в зависимости от частоты выполнения рейсов и национальной принадлежности эксплуатанта. Задержкой считалось отклонение времени вылета от расписания на 15 и более минут без учета отклонений, которые произошли по метеоусловиям.
Авиакомпания... Читать дальше...

Voices и "Болеро" отправились на Юг.

Заполярная правда 

Для них началась летняя творческая смена, которая продлится до 29 августа. 34 участника вокальной студии Voices и ансамбля спортивного бального танца "Болеро" Городского центра культуры будут отдыхать в анапском культурно-оздоровительном центре "Премьера".
Ребят ждёт насыщенный отпуск: помимо лагерных праздников, познавательных экскурсий, купания в море творческие коллективы примут участие в нескольких международных и всероссийских конкурсах.
Фото предоставлено управлением по делам культуры... Читать дальше...

Давайте сотрудничать: норильским производителям предложили теснее работать с краевыми сельхозпроизводителями.

Заполярная правда 

Такая мысль была озвучена в ходе визита в Норильск делегации депутатов Законодательного собрания края. Парламентарии провели ряд встреч с руководителями местных предприятий.
В Дудинке совместно с главой Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Евгением Вершининым и председателем комитета по делам села и агропромышленной политике Заксобрания края Сергеем Зябловым побывал на площадке сельскохозяйственной артели "Заря" и Владимир Демидов, председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи. Читать дальше...

Меньше серы, больше «цифры»

«Эксперт» 

«Норильский никель» ведет масштабную модернизацию производства, призванную существенно сократить негативное влияние на окружающую среду, и готовит к выпуску новый продукт для инвесторов — токены на металлы



Авиакомпания NordStar признана лидером по ...

AviaPort.ru 

Компания: АК "NordStar"

Авиакомпания NordStar возглавила рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний нижегородского аэропорта "Стригино" по результатам работы в первые шесть месяцев 2019 года, подтвердив высокие стандарты обслуживания и качество предоставляемых услуг на своих рейсах.

В рейтинге, составленном аэропортом "Стригино", учитывались пассажирские регулярные и чартерные рейсы, выполняемые из Нижнего Новгорода. Все авиакомпании были разделены на три категории, в зависимости... Читать дальше...

Норильск к 2024 году получит связь 5G.

Заполярная правда 

Ряд городов Красноярского края к 2024 году получит связь нового поколения: 5G в ближайшие годы придёт в Красноярский край и другие регионы России. Об этом со ссылкой на министра цифрового развития края Николая Распопина сообщает "НИА-Красноярск".
"Сейчас уже выбраны пилотные точки во всём мире по тестированию этого формата связи. К 2024 году крупные города России с населением от 100 тыс. человек и выше, включая Красноярск, Норильск, Ачинск, должны быть оборудованы по данным стандартам", - заявил министр. Читать дальше...

Капремонт норильских домов идёт по графику. Просрочен ремонт внутридомовых систем электроснабжения.

Заполярная правда 

В рамках реализации региональной программы в Норильске продолжается капитальный ремонт крыш, фасадов, инженерных систем многоквартирных домов.
Завершаются ремонты кровель по адресам: ул. Орджоникидзе, 6; ул. Мира, 2; ул. Талнахская, 67; Ленинский пр., 46; ул. Комсомольская, 46; ул. Диксона, 6; ул. Таймырская, 30. Идут работы на фасадах на Ленинском пр., 39а; ул. Талнахской, 9; ул. Горняков, 7; ул. Школьной, 5. Работы ведутся по утверждённым графикам.
- Управление жилищно-коммунального хозяйства... Читать дальше...

Подробности жестокой драки в Норильске, где до потери сознания били девушку

ТВ-Енисей 

В Instagram канале Norilsk Today 23 июля опубликовали видео жестокой драки в Норильске. Дрались трое парней, когда одного из них начали бить ногами по лицу, вмешалась девушка. Один из парней ударил ее сзади…

"Давай, до свиданья!" Норильские полицейские ищут нелегалов.

Заполярная правда 

Стражи порядка подвели итоги операции "Нелегал", в рамках которой обращали особое внимание на факты фиктивной регистрации по месту жительства и месту пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, сообщили в ОМВД России по городу Норильску.
В ходе проведения операции один иностранец был выдворен за пределы страны; за нарушение миграционного законодательства по ст. 18.8.1 КоАП РФ привлечены 22 человека.
Фото https://ruposters.ru

Норильские ребята вновь отправятся в "Артек". В этот раз приглашены юные туристы.

Заполярная правда 

"Артек" давно славится тем, что отдохнуть в нём могут лишь лучшие школьники страны, показывающие высокие результаты в учёбе, творчестве или спорте. Для норильчан - воспитанников станции детско-юношеского туризма и экскурсий (СДЮТиЭ) такая поездка пройдёт впервые. Это не означает, что прежде их результаты не были достаточно высокими. В их активе - ежегодные призовые места в краевых чемпионатах по туризму, среди более старших ребят - и в чемпионатах России.
- В любом случае мы рады, что наших ребят... Читать дальше...

Андрей Клишас: "Красноярск и Норильск вошли в перечень городов, где будет проводиться экологический эксперимент".

Блог сайта «Спутник» 

Совет Федерации одобрил федеральный закон "О проведении эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части снижения загрязнения атмосферного воздуха". Как сообщил председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, в соответствии с указанным законом эксперимент будет проводиться с 1 января 2020-го по 31 декабря 2024 года. Для каждой территории эксперимента правительство... Читать дальше...

К концу следующей недели на въезде в Центральный район появится произведение монументальной живописи - белая медведица с медвежонком.

Заполярная правда 

К созданию картины на торце Красноярской, 4, приступил итальянский художник Сальво Лигама. "Мне нравится стиль Норильска, индустриальная архитектура и то, что это молодой и развивающийся город. Медвежонок на моей картине олицетворяет будущее, которое, несомненно, есть у Норильска", - рассказал художник.
Напомним: фасадная живопись - один из проектов норильского Фестиваля уличных искусств "АРкТика". Организатор фестиваля - Агентство развития Норильска при участии городской администрации и при поддержке компании "Норникель". Читать дальше...

Прокуратура нашла нарушения в хранении взрывчатки на двух рудниках.

Заполярная правда 

В ходе проверки прокуратурой города складов и пунктов производства взрывчатых веществ рудников "Комсомольский" и "Маяк" обнаружены нарушения требований федеральных норм и правил безопасности при взрывных работах. В частности, не в полном объёме обеспечен установленный законодательством режим хранения, в помещениях отсутствовали предусмотренные разметка и указатели, паспорта складов не соответствовали установленным требованиям.
Прокуратура Норильска руководителям рудников внесла представления об устранении допущенных нарушений закона... Читать дальше...

Дети, оставшиеся на лето в городе, не скучают: в молодёжном центре Норильска открылась летняя спартакиада семей воспитанников детсадов.

Заполярная правда 

Спартакиада проходит во второй раз, число участников растёт - 20 команд год назад против 23 сегодня. Они соревновались в два этапа. В программе выступления - пять эстафет, по итогам которых судейская бригада определит лучших.
Награждение победителей состоится 26 июля на торжественном закрытии спартакиады. Но памятные призы получат все участники.
Помимо этого продолжается спартакиада ТОШ. На днях завершились соревнования по футболу, в которых соревновались 57 команд. С понедельника начались баскетбольные состязания... Читать дальше...

Андрей Клишас: «Красноярск и Норильск вошли в перечень городов, где будет проводиться экологический эксперимент»

1line.info

Федеральный закон «О проведении эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части снижения загрязнения атмосферного воздуха» был одобрен накануне на заседании Совета Федерации.

Просматривали в Норильске 24.07.2019

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

ЦСКА вновь обыграл "Енисей" и вышел полуфинал Единой Лиги ВТБ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

300 случаев присасывания клещей зафиксировали в Красноярском крае





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Норильск

Премьера фильма о Владимире Долгих прошла в Красноярске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net