Главные новости Норильска
Норильск
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Норильска за 08.07.2019

Метеоролог назвал причину дождливой погоды в стране

«Парламентская газета» 

Заместитель руководителя ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков в понедельник заявил, что причиной пасмурной и дождливой погоды является система циклонов, которая образовалась от Калининграда до Норильска.

Мировые новости :: Над севером России установилась нетипичная система циклонов

«Томский Обзор» (Томск) 

Над территорией России от Калининграда до Норильска в ближайшие 10 дней «зависнет» серия циклонов, обуславливающих дождливую и пасмурную погоду. Об этом РИА Новости рассказал заместитель руководителя ситуационного...

Медведь зашел на пикник

Trinixy.ru 

К туристам в Норильске медведь зашел на пикник. А почему бы и нет? Костер горит, люди дружелюбные, еда вкусно пахнет...



Названа причина дождливой погоды в России

Iz.ru 

Причиной пасмурной и дождливой погоды является система циклонов, которая образовалась над территорией России от Калининграда до Норильска, рассказал замглавы ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков в понедельник, 8 июля.

Видео: медведь пришел на пикник к туристам в Норильске

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Под Норильском медведь без приглашения решил присоединиться к группе туристов на пикнике. Конечно, главной целью было вовсе не погреться у костра или переночевать в палатке. Хозяин тайги позарился на продукты. Судя по всему, привлек его в основном аромат шашлыков, который разносил ветер. 

Читать дальше...

Над севером России установилась нетипичная система циклонов

Lenta.ru 

Над территорией России от Калининграда до Норильска в ближайшие 10 дней «зависнет» серия циклонов, обуславливающих дождливую и пасмурную погоду. По прогнозам синоптиков, до 14 июля погода в районе циклона не поменяется. К концу недели температура опустится до 18 градусов, после придет следующий центр циклона.

Крысы продолжают атаковать жителей Норильска: город на грани ЧС

ТВ-Енисей 

Бытовые отходы уже стали настоящим райским уголком для хвостатых грызунов. Крысам действительно здесь есть чем поживиться - и первое, и второе, и десерт.  В полку вредителей пребывает с каждым днем все больше новых…



Над севером России «зависла» нетипичная система циклонов

iToday 

Система циклонов, какая обуславливает серую и дождливую погоду на кратчайшие десять дней, образовалась над территорией России от Калининграда до НорильскаИзмерить: РИА Новости«Нетипично то, что вместо крохотного небольшого циклона образовалась серия циклонов от Калининграда до Норильска. Циклон с одним фокусом будет в Калининграде, другой середина в районе Ярославля, третий середина над Сургутом. Тяни наш континент по северу прикрыт этим циклоном. Вышла система циклонов. Если посмотреть на температурный порядок и на воздушные массы... Читать дальше...

Проезд в автобусах № 26К подорожает до 50 рублей.

Заполярная правда 

Напомним, правительство Красноярского края утвердило новые тарифы. На основании этого с 1 июля НПОПАТ и коммерческие перевозчики повысили стоимость проезда на 4 рубля. Теперь поездка между районами обходится в 44 рубля, по городу - 30 рублей.
В отличие от большинства предприниматель, работающий на кайерканском направлении, решил установить иную цену. Проезд от Кайеркана до Норильска в автобусах № 35К с 1 июля обходится в 50 рублей. Последовать его примеру решила и другая организация. Компания "Север"... Читать дальше...

Более ста человек зарегистрировались на четвёртый благотворительный забег "Норильск, беги со мной!" в ходе "Гавайской вечеринки за полярным кругом".

Заполярная правда 

Организатором праздника выступил благотворительный фонд "Территория добра". Для гостей вечера это событие стало возможностью окунуться в атмосферу тропического лета, поучаствовать в тематических мастер-классах и сделать доброе дело, зарегистрировавшись на забег "Норильск, беги со мной!". Зажигательные ритмы зумбы; бразильское боевое искусство капоэйра, которое выглядит как танец; смелые трюки паркуристов, брейкдансеров и акробатика воздушных гимнасток, а также мастер-классы по изготовлению тотемных масок... Читать дальше...

В Норильске к туристам на пикник зашел медведь

За облаками 

К отдыхающим в Норильске туристам на шашлыки заглянул бурый медведь. Как сообщает inforeactor, инцидент произошел в поселке Красные Камни. Отдыхающим пришлось спрятаться в кустах, когда медведь зашел к ним в лагерь. Туристы пытались отогнать зверя с помощью разных шумов, однако мишка не ушёл с места, пока не съел все, что было приготовлено. Туристам попробовать шашлыки так и не удалось. Видео с медведем, поедающим чужое мясо, опубликовали в интернете. Запись вызвала восторг у пользователей. Теперь местные жители... Читать дальше...

В Норильске медведь оставил туристов без шашлыков

«Вести» 

В Норильске запах шашлыка на мангале приманил медведя — косолапый вышел к туристам и отобрал у них обед. Видеозапись происшествия появилась в социальных сетях. Нежданный гость объявился в популярном месте отдыха норильчан — в районе Красных камней.

Ирландия по-русски

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Михаил Григорьев,
26 лет, инженер,
Голуэй, Ирландия

«В День cвятого Патрика каждый второй в Ирландии — лепрекон»

«Моя Планета» задает вопросы русскоговорящим жителям разных стран мира. Мы уже узнали, как живется им в Финляндии и Мексике. В этом материале Михаил из Томска рассказывает о стране лепреконов и высоких зарплат — Ирландии.

Я учился в аспирантуре в Томске и мечтал получить степень доктора наук в одном из десяти лучших университетов мира. Английский не знал, накопил денег и уехал в языковую школу. Читать дальше...

Сегодня рано утром на автодороге Норильск - Талнах произошло ДТП, в котором пострадал водитель.

Sputnik.ru (происшествия) 

По предварительной версии, в 4 часа утра в районе проведения реконструкции моста через реку Наледную водитель автомобиля "Тойота", двигаясь из Норильска в Талнах, наехал на полимерные конусы, ограждающие ремонтный участок, и вылетел на крупные камни. На момент происшествия мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Болтовня и флейм • Re: Опрос авиапассажиров "А вы поедете поездом"?

Rail-Club.ru 

Стараюсь ездить поездами. Ещё по блегороду имел горький опыт сидения в Мск, переписки с кретинами из кадров и высшего руководства с целью сдачи билета и покупки билета на поезд. В конце ноября-декабря местный аэропорт-банкрот не дает посадки и не отпускает из своих свято-духовных объятий. Линейное рук-во к счастью было в адеквате, потому спустя какое-то время покупался билет на поезд и доезжал уже на нём.
Опыт жесткий - терялся рабочий день всякий раз, набегало за год до 15 рабочих дней, а это... Читать дальше...

Продолжаются игры чемпионата Норильска по футболу.

Заполярная правда 

После двух туров в лидеры вышли "Алания" и "Алиабад", при этом "аланы" обе встречи выиграли с более чем уверенным счётом - 5:0 и 6:0, одолев "Ремонтник" и "Мотор" соответственно. "Алиабад" оказался сильнее "Строителя" (2:1) и "Химика" (6:1). Третью и четвёртую позиции в таблице делят между собой "Океан" и СКГМИ, у которых по четыре очка.
Напомним, что всего в чемпионате принимают участие 13 дружин, которые сыграют в один круг, после чего определят победителя и призёров по системе плей-офф. Также... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум





В Норильске идут профилактические ремонты на сетях тепловодоснабжения.

Заполярная правда 

Работы завершат к осени, до тех пор горячую воду в домах отключают по графику. Специалисты "Коммунальных объединённых систем" разработали графики проведения работ на магистральных сетях, которые опубликованы на официальном сайте Норильска в разделе "УЖКХ". Закон допускает отключение горячей воды во время профилактических ремонтов не дольше чем на 14 суток. В Норильске решено отключать воду небольшими участками на пять дней без захвата выходных.
Согласно составленным графикам с 8 по 12 июля горячего... Читать дальше...

Спустя год норильчанину удалось возместить убытки из-за задержки самолёта.

Заполярная правда 

В июне прошлого года мужчина летел в отпуск с семьёй из Норильска в Симферополь со стыковкой авиарейсов в Сургуте. Рейсы выполняли разные авиакомпании. В Норильске вылет задержали по техническим причинам, и семья не успела на самолёт из Сургута. Билеты стоимостью 58 тысяч пропали. Пришлось купить новые, но уже по цене почти 86 тысяч рублей.
Чтобы компенсировать убытки, мужчина направил в авиакомпанию "Нордстар", задержавшую вылет, претензию с требованием возместить 58 тысяч, однако денег не получил. Читать дальше...

В минувшие выходные прошло традиционное авторалли "Приз Большого Норильска".

Заполярная правда 

В мероприятии, организованном управлением по спорту администрации Норильска и местным отделением Всероссийского общества инвалидов, приняли участие 16 экипажей, которые соревновались в двух категориях - "Инвалиды" и "Автолюбители".
Участники стартовали от стадиона "Заполярник" и, преодолев около 150 км по всем районам города, а также пройдя испытание по фигурному вождению на площадке НЦБД, финишировали там же, на стадионе.
В итоговом протоколе в категории "И" первое место занял экипаж в составе Алена Моргунова и Александра Октябрьского... Читать дальше...

Во время рейда в выходные автоинспекторы составили более 120 административных материалов.

Заполярная правда 

Как сообщили в ОМВД России по г. Норильску, в ходе рейдовой проверки привлечены к ответственности за нарушение правила уступить дорогу пешеходам семь водителей, ещё 11 - за управление транспортом с непристёгнутыми ремнями безопасности. Шесть автомобилистов проигнорировали требование об использовании ремней безопасности во время перевозки детей в транспорте, ещё семеро задержаны в нетрезвом виде.
Пять водителей привлечены за превышение установленной скорости, за выезд на полосу встречного движения составлено четыре протокола. Читать дальше...

Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий и руководитель ГСУ СК Андрей Потапов провели совместный прием граждан в Норильске

ГУ МВД России по Красноярскому краю 

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий посетил с рабочим визитом г. Норильск.

Медведь отнял у туристов шашлык под Норильском. Видео

«Вести» 

Группа туристов, планирующая отдохнуть в живописном ущелье "Красные камни" столкнулась с наглым поведением молодого медведя: животное отогнало людей от их сумок с провизией и, спокойно расположившись рядом с горящими углями для шашлыка, утолило свой голод.

Просматривали в Норильске 08.07.2019

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Junior Nornickel Curling Cup открыл Международный арктический кубок по керлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

При поддержке «Роснефти» ученые провели самый масштабный мониторинг диких северных оленей на Таймыре





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Красноярском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Норильск

Сыктывкар оказался лишь в шестом десятке городов по доходности вложений в недвижимость

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net