Главные новости Норильска
Норильск
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Норильска за 23.07.2019

Почему нашу пенсионную систему я считаю величайшей аферой современности

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Я перестал доверять государству, когда оно кинуло моих родителей в далеком 1991 году. В один день обесценились все их сбережения, накопленные за долгие годы работы в Норильске. Вместе с этим рухнули и надежды купить на «материке» (так Норильчане называют остальную Россию) квартиру и машину, чтобы спокойно встретить старость.

Читать дальше...

Валерия высмеяла Иосифа Пригожина за схожесть с рэперами

«Вокруг ТВ» 

Во время летнего сегодня многие звезды уезжают греться и загорать в лучшие курорты мира. Однако Валерия и Иосиф Пригожин предпочли солнцу и морским пляжам интересную альтернативу: они отправились в Исландию. Кадрами из «страны льдов» супруги поделились в своих микроблогах в Instagram. В частности, 51-летняя певица показала, как сама ловит рыбу у прибрежной линии столицы государства, Рейкьявика. После этого артистка и продюсер направились во Францию, где наконец смогли немного согреться после захватывающего путешествия. Читать дальше...



Прокуратурой города Норильска выявлены нарушения при хранении взрывчатых веществ на опасном производственном объекте

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Норильска проверила соблюдение требований законодательства о промышленной безопасности в деятельности предприятий, осуществляющих оборот, хранение и применение взрывчатых веществ.

На озере под Норильском очевидцы заметили лебедей

ТВ-Енисей 

Житель Норильска, гуляя недалеко от города, на одном из озёр повстречал стаю лебедей. Гордые птицы, их не меньше десятка, спокойно плавали по водной глади, не реагируя на присутствие человека. Лебедей удалось…

Отчет об устойчивом развитии «Норникеля» вошел в топ-100 конкурса Vision Awards

Агентство социальной информации 

Отчеты об устойчивом развитии пяти российских компаний вошли в топ-100 международного конкурса Лиги американских профессионалов в области коммуникаций (LACP). Среди них – отчет компании «Норильский никель» за 2018 год.

Читать дальше...



Закон о квотировании выбросов в атмосферу одобрен Советом Федерации

MskAgency.ru 

23.07.2019 13:34. Агентство "Москва".

Совет Федерации одобрил закон о квотировании выбросов в атмосферу. Такое решение сенаторы приняли в ходе заседания верхней палаты парламента.

Читать дальше...

Талнах приглашает на день памяти Владимира Высоцкого.

Заполярная правда 

День памяти любимого актёра, поэта и барда поклонники его творчества по традиции отмечают 25 июля. Последние годы норильчане собираются в сквере за культурно-досуговым центром имени В. Высоцкого, где установлен арт-объект - гитара работы местного мастера Альберта Туркина. У этой гитары в 19 часов споют в честь Владимира Высоцкого норильские барды Юлия Лисичкина, Юрий Костров, Алексей Газизов. Известную песню "Я несла свою беду" исполнит талнашенка Инга Садовская, из Норильска приедет самодеятельная поэтесса Майя Бобко... Читать дальше...

Программа переселения норильчан и дудинцев на материк получила поддержку Совета Федерации.

Заполярная правда 

В следующем году завершается реализация подписанного осенью 2010 года четырёхстороннего соглашения между Министерством регионального развития РФ, правительством Красноярского края, администрацией Норильска и "Норникелем" по переселению жителей Норильска и Дудинки на материк. Общий объём финансирования программы составляет 17,7 млрд рублей. Соглашение гласит, что ежегодно компания "Норникель" выделяет на эти цели 830 млн рублей, аналогичная сумма должна поступать из федерального бюджета, ещё 110 млн рублей выделяет краевой бюджет. Читать дальше...

Почти 470 плёночных документальных фильмов переедет из Норильска в Красноярск.

Заполярная правда 

Долгое время зрители могли увидеть документальные фильмы перед началом основного сеанса. В Норильск, а точнее в "Норильсккинопрокат", позднее ставший "Норильсккиносервисом", бобины с этими лентами подали из края, а точнее из "Енисей кино", красноярского кинопрокатчика. После закрытия "Норильсккиносервиса" весь фильмофонд перешёл на хранение в кинотеатр "Родина".
Переезд 469 фильмокопий из хранилища кинокомплекса "Родина" в красноярское "Енисей кино" уже начался. Столь масштабная смена места жительства... Читать дальше...

Прокуратура заставила станцию скорой помощи в Норильске погасить долг в 7 млн рублей перед поставщиками

«НИА-Красноярск» 

Норильская прокуратура провела проверку в КГБУЗ «Норильская станция скорой медицинской помощи» в части своевременности оплаты обязательств по государственным контрактам.

По требованию прокурора Норильской станцией скорой медицинской помощи погашена задолженность перед предпринимателями на сумму более 7 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Норильска Красноярского края в КГБУЗ «Норильская станция скорой медицинской помощи» провела проверку исполнения государственным заказчиком законодательства в части своевременности оплаты обязательств по государственным контрактам.

Валерий Семенов: Программа переселения жителей Норильска и Дудинки на «материк» получила поддержку Совета Федерации

«НИА-Красноярск» 

В следующем году  завершается реализация подписанного осенью 2010 года в  Норильске четырехстороннего  соглашения  между Министерством регионального развития РФ, правительством Красноярского края, администрацией Норильска и «Норникелем» по переселению жителей  Норильска и Дудинки на материк. Общий объем финансирования программы составляет 17,7 млрд рублей. Согласно соглашению, ежегодно компания «Норникель» выделяет на эти цели 830 млн рублей, аналогичная сумма должна поступать из федерального бюджета, еще 110 млн рублей выделяет краевой бюджет.

В норильской детской больнице появится новое рентгенодиагностическое оборудование.

Заполярная правда 

Об этом министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик доложил губернатору Александру Уссу на заседании президиума правительства региона о реализации в Красноярском крае национального проекта "Здравоохранение". Основная тема обсуждения касалась развития детского здравоохранения и борьбы с онкологическими заболеваниями. По словам министра, в настоящее время в рамках регионального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями" создано три амбулаторных центра онкологической помощи в Норильске, Канске и Ачинске. Читать дальше...

Вершить кадровую революцию вместе с Алексеем Текслером мечтает вся России

Урал-пресс-информ 

Более двух тысяч человек выразили желание поучаствовать в открытом кадровом проекте «Команда Челябинской области», инициированным главой региона Алексеем Текслером с целью отобрать перспективные кадры, которые в дальнейшем смогут претендовать на руководящие должности в органах власти.

Читать дальше...

Вершить кадровую революцию вместе с Алексеем Текслером мечтают вся России

Урал-пресс-информ 

Более двух тысяч человек выразили желание поучаствовать в открытом кадровом проекте «Команда Челябинской области», инициированным главой региона Алексеем Текслером с целью отобрать перспективные кадры, которые в дальнейшем смогут претендовать на руководящие должности в органах власти.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Прокуратура нашла массовые нарушения в перинатальном центре Норильска.

Заполярная правда 

Сотрудники прокуратуры обнаружили нарушения пожарной безопасности и строительства. Среди них отсутствие планов эвакуации и неработающие системы пожаротушения, ссылаясь на ведомство, отмечает РБК. Кроме этого, были выявлены протечки кровли, в результате чего на техническом этаже образовался грибок. В душевых кабинах в связи с некачественной гидроизоляцией также образовались протечки, что привело к затоплению нижних этажей.
"Выявленные нарушения образовались не в процессе эксплуатации, а были ранее. Читать дальше...

В Норильске завершается полярный день

«Вести» 

Сегодня в Норильске завершается полярный день. Он продлился с 19 мая по 23 июля — солнце не заходило за горизонт 65 дней. Местные жители считают это явление не только климатической достопримечательностью, сродни петербургским белым ночам, но и связывают его с приходом настоящей весны.

Норильчане помогают. Ещё один водитель привлечен к ответственности благодаря видео от горожан.

Заполярная правда 

Накануне в отношении очередного водителя на основании видеозаписей были составлены два административных материала по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Нарушителю были выписаны штрафы на общую сумму 10 тысяч рублей. Как установили сотрудники ГИБДД, водитель иномарки в один день с интервалом в десять минут на автодороге Норильск - Талнах дважды нарушил правила обгона - и это при очевидной загруженности трассы.
По словам инспекторов ДПС, сотрудничество полиции и горожан позволит дисциплинировать водителей, но что важнее - избежать трагедий в дальнейшем. Читать дальше...

Некачественные ветпрепараты изъяли из оборота в Красноярске и Норильске

Zapad24.ru (Красноярск) 

Недоброкачественные лекарства для животных изъяли из оборота в Красноярске и Норильске. Их выявили во время совместного рейда Россельхознадзора и полиции. Кроме того, установлены факты нарушения правил хранения лекарственных средств, а также отсутствие у продавцов специального образования и сертификата специалиста, что является грубыми нарушениями лицензионных требований. Кроме того, в двух торговых точках продавали ветеринарные препараты не имея лицензии на этот вид деятельности.

Просматривали в Норильске 23.07.2019

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В майские праздники усилят патрулирование лесов Красноярского края





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Норильск

Стратегия «Норникеля» позволит создать несколько тысяч новых рабочих мест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net