Главные новости Норильска
Норильск
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Норильска за 09.07.2019

Дикий медведь в США угнал машину и попал в аварию

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом сообщает пресс-служба полиции города в Facebook. Известно, что инцидент произошел в американском городе Боулдер. Дикий медведь забрался в открытую машину. Он пробыл внутри автомобиля какое-то время, а когда попытался выбраться обратно — не смог открыть дверь. Затем неосторожным действием нарушитель перевел рычаг управления коробки передач в нейтральной положение. После чего, транспортное средство начало движение.

Читать дальше...



Толоконникова написала письмо Путину об экологии

«Московский Комсомолец» 

Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова опубликовала открытое письмо к президенту Владимиру Путину, в котором заявила о тяжелой экологической обстановке в ее родном Норильске

Прокуратура г. Норильска потребовала от руководителей 23 хозяйствующих субъектов устранить нарушения законодательства в сфере обращения с отходами

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Норильска провела проверку исполнения хозяйствующими субъектами, занятыми в сфере торговли и общественного питания, требований законодательства об охране окружающей среды.



В Норильске резко выросло количество крыс

«Взгляд» 

В Норильске (Красноярский край) из-за проблем с вывозом мусора резко выросло количество крыс. Грызуны начали проникать в квартиры горожан.

Сообщается, что городские власти работают над усилением методов борьбы с ними, сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

Метеоролог: Над территорией РФ от Калининграда до Норильска "зависла" нетипичная система циклонов

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Система циклонов, которая обуславливает пасмурную и дождливую погоду на ближайшие десять дней, образовалась над территорией России от Калининграда до Норильска, сообщил РИА Новости заместитель руководителя ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков.

Принят закон, позволяющий заключить соглашение о базовом авиаперевозчике в Норильске

Интерфакс - Россия 

9 июля. Interfax-Russia.ru - Госдума приняла в третьем, окончательном чтении поправки в закон о защите конкуренции, который позволит, в частности, заключить соглашение о базовом авиаперевозчике в Норильске.

В Норильске пресекли торговлю кожаной одеждой, не имеющей этикеток на русском языке.

Заполярная правда 

Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Норильске провёл внеплановую выездную проверку одного из магазинов меховой и кожаной одежды. Специалисты выявили нарушение действующего законодательства о техническом регулировании - в продаже оказались изделия из натуральной кожи без обязательной и достоверной информации на русском языке: о наименовании изготовителя или продавца, его юридическом адресе, дате изготовления, составе сырья, площади или массе кожи, толщине, сорте... Читать дальше...

Один из участников норильской преступной группировки, организовавшей межрегиональный сбыт наркотиков, проведёт в колонии строгого режима 4,5 года.

Заполярная правда 

Ему грозил больший срок, но суд, возможно, учёл ряд смягчающих обстоятельств при вынесении приговора (например, отсутствие предыдущих судимостей).
Напомним, семеро норильчан - 4 молодых человека и 3 девушки в возрасте от 21 до 32 лет организовали продажу "синтетики" через интернет-магазин с чётким распределением ролей. Как сообщается на сайте ГУ МВД по Красноярскому краю, в сообщество входили организаторы, курьеры, операторы и закладчики, а также лица, занимавшиеся привлечением "кадров". Участники... Читать дальше...

Норильск принимает Всемирный фестиваль уличного кино.

Заполярная правда 

В День города, 21 июля, в 17.00 на Комсомольской площади состоится показ Всемирного Фестиваля уличного кино. В Норильске он проводится уже третий раз, но впервые норильчане смогут не только посмотреть лучшие короткометражки молодых режиссёров, но и проголосовать за победителя.
В этом году организаторы обещают ёмкую, наполненную эмоциями и оригинальными сценарными ходами программу, которой нет в открытом доступе. Актёрский состав участвующих в программе короткометражек уже известен широкому зрителю... Читать дальше...

Норильчане-предпенсионеры могут бесплатно получить первое или дополнительное профессиональное образование по направлению и за счёт средств службы занятости.

Заполярная правда 

Программа с такими условиями работает для всех россиян предпенсионного возраста. Она разработана в рамках федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" и действует до 2024 года включительно.
Как рассказали в центре занятости населения Норильска, людьми предпенсионного возраста считаются те, кому осталось пять лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно. При этом неважно, работают они в данный момент или ищут место... Читать дальше...

Норильские подростки участвуют в краевой профориентационной акции "Большая перемена".

Заполярная правда 

Акция проходит в рамках стратегии развития профессиональной ориентации населения во всех муниципальных образованиях региона. Главная задача "Большой перемены" - помочь ребятам в профессиональном самоопределении и выборе востребованной в будущем работы, отмечают в Агентстве труда и занятости населения Красноярского края.
В Норильске специалисты центра занятости населения провели предварительную диагностику для выявления склонностей и предпочтений школьников (в акции участвуют в основном ребята из ТОШ). Читать дальше...

Жителю Норильска предъявили обвинение в краже дорогостоящего мобильного

УТ МВД России по СФО 

В аэропорту Красноярска система видеонаблюдения позволила транспортным полицейским раскрыть кражу, в которой подозревают 57-летнего жителя Норильска, летевшего на Таймыр. Воспользовавшись тем, что идущий следом за ним пассажир отвлекся, мужчина похитил с конвейерной ленты телефон потерпевшего. Сумма причиненного ущерба превысила 30 тысяч рублей.

Читать дальше...

Башкиры

Заполярная правда 

"Заполярная Правда" продолжает проект, посвящённый норильчанам разных национальностей: чем они живут сегодня и какой вклад в развитие города внесли их предшественники. Сейчас в Норильске проживают люди 80 национальностей, и мы предлагаем лучше узнать наших земляков, начав с азов.
Башкиры (самоназвание - башкорт) - тюркский народ, коренное население Башкортостана. Их численность в мире - около двух миллионов человек. В России, по данным переписи населения 2010 года, проживают свыше полутора миллионов представителей этой национальности... Читать дальше...

Просматривали в Норильске 09.07.2019

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Физкультура в офисе: сохраним здоровье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

При поддержке «Роснефти» ученые провели самый масштабный мониторинг диких северных оленей на Таймыре





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Норильск

Апрельская сессия Горсовета Норильска завершила работу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net