Главные новости Нижнего Тагила
Нижний Тагил
Март
2024

Новости Нижнего Тагила за 05.03.2024

Хочу сделать мужу сюрприз: педагог из Нижнего Тагила пыталась взять в кредит 2 млн рублей, чтобы перевести их мошенникам

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Педагог одной из школ Нижнего Тагила пришла в банк, чтобы оформить кредит на 2 млн рублей. Она хотела отправить деньги мошенникам. Женщину остановил сотрудник полиции, дежуривший в отделении финансовой организации, сообщили в пресс-группе МВД. Тагильчанка пришла в банковский офис по проспекту Ленина, 71 перед закрытием, с целью оформить кредит. Однако сотрудника организации насторожило взволнованное поведение клиентки. Он предположил, что женщине дают указание мошенники, и обратился к майору полиции Юрию Анюшину... Читать дальше...

В Нижнем Тагиле снесут восемь ветхих домов – на это нашли 21 млн рублей

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Администрация Нижнего Тагила ищет компанию, которая займется сносом восьми ветхих домов. На эти работы в городском бюджете нашли чуть более 21 млн рублей. Объявлены конкурсы, итоги будут в марте. Как уточняется в аукционной документации, под снос пойдут дома по адресам: ул. Черноморская, 33, ул Пиритная, 38, ул. Московская, 9, ул. Завязовская, 3, ул. Тагильская, 36 и 16, ул. Весенняя, 60 и Западная, 1. Дороже всего казне обойдется демонтаж шлакоблочной двухэтажки на два подъезда на улице Черноморской. Читать дальше...

Несанкционированные свалки снега нашли в Нижнем Тагиле в ходе прокурорской проверки

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Жители Нижнего Тагила пожаловались в прокуратуру на огромные кучи снега. Надзорное ведомство подтвердило, что в некоторых случаях это не просто снежные горы, а несанкционированные свалки. Галит, бишофит, хлористый кальций – это лишь часть состава противогололедных реагентов, и влияние их на почву не как у удобрений. Наоборот, эти химические вещества вымывают из почвы питательные вещества и нарушают процессы жизнедеятельности растений, если они скопились в грунте в большом количестве. За это и переживают жители города. Читать дальше...



В Нижнем Тагиле рассматривается вопрос о строительстве временного моста

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле рассматривается вопрос о строительстве временного моста, который сможет разгрузить транспортный поток на время ремонта плотины на улице Челюскинцев.

Сколько «квадратов» в Москве смогут купить севастопольцы и крымчане, продав своё жилье

«INFORMER» 

Жители Севастополя, Владивостока, Симферополя и Казани, продав свое жилье, смогут претендовать в лучшем случае на студию в Москве площадью 26 кв.м. Об этом сообщают специалисты портала «Мир квартир», которые провели расчёты по 69 городам.

Читать дальше...

В Нижнем Тагиле отремонтируют еще 3 школы и спортивную площадку

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле в рамках национального проекта «Образование» продолжается модернизация учебных заведений города. Скоро на ГГМ за ФОКом «Президентский» появится еще одна школа. Об этом и других планах во время прямого эфира рассказал Владислав Пинаев.

Незадачливые грабители пытались вынести полмиллиона из банкомата в Висиме

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

С подробностями дерзкой, но неудавшейся попытки ограбления банка, совершённой ещё в середине февраля, поделились сотрудники областного управления МВД. Незадачливые грабители задержаны и ждут суда.



Владислав Пинаев рассказал о работе общественного транспорта в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В ходе прямого эфира глава города Нижний Тагил Владислав Пинаев рассказал о работе муниципального общественного транспорта, который вышел на линию в начале марта, а также ответил на важные для жителей города вопросы.

Жители Нижнего Тагила могут обменять в Москве свою квартиру только на небольшую комнату в коммуналке

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Аналитики портала «Мир квартир» изучили цены на вторичном рынке недвижимости в 69 крупнейших городах России. Выяснилось, что на последнем месте в рейтинге стоимости жилья находится Нижний Тагил. При желании свою квартиру стоимостью в среднем 3 276 547 рублей тагильчанин может продать и купить 10 кв. метров в столичной коммуналке или оплатить треть однокомнатной квартиры-студии.

Жители Нижнего Тагила могут обменять в Москве свою квартиру только на небольшою комнату в коммуналке

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Аналитики портала «Мир квартир» изучили цены на вторичном рынке недвижимости в 69 крупнейших городах России. Выяснилось, что на последнем месте в рейтинге стоимости жилья находится Нижний Тагил. При желании свою квартиру стоимостью в среднем 3 276 547 рублей тагильчанин может продать и купить 10 кв. метров в столичной коммуналке или оплатить треть однокомнатной квартиры-студии.

Мать ребёнка-инвалида из Нижнего Тагила пожаловалась Владимиру Путину и Александру Бастрыкину на бездействие полиции

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Тагильчанка Мария Ларина пожаловалась Владимиру Путину и Александру Бастрыкину на неудовлетворительную, по её мнению, работу полиции.

В Нижнем Тагиле во время ремонта моста на Космонавтов машины продолжат ездить

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

С мая 2024 года в Нижнем Тагиле начнется капитальный ремонт моста через реку на улице Космонавтов. Однако объект не будут перекрывать для движения транспортных средств.

В Нижнем Тагиле утром 6 марта включат сирены

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле 6 марта в 10:40 утра пройдёт тестирование городской системы оповещения. Сирены включат в рамках плановой проверки. «В целях исключения инцидентов просьба к населению: во время звучания электросирен не прерывать своих занятий, работ и сохранять спокойствие!» — отмечают в диспетчерской службе администрации Нижнего Тагила.

В РФ предлагают ввести отсрочку от призыва на 5 лет для работников ОПК

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Депутаты от партии ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, который дает пятилетнюю отсрочку от призыва на военную службу молодым работникам оборонно-промышленного комплекса. Авторы считают, что инициатива позволить решить кадровую проблему на предприятиях ОПК, включая отрасль боеприпасов и спецхимии. Поправки хотят внести в закон «О воинской обязанности и военной службе». Документ предполагает отсрочку на пять лет для выпускников организаций среднего профессионального и высшего образования, которые устроились на предприятия ОПК. Читать дальше...

В Нижнем Тагиле планируют ввести оплату при входе в муниципальные автобусы

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле с 1 марта 2024 года начали ездить семь маршрутов муниципальных автобусов. В некоторых из них уже сейчас оплата с пассажиров берется при входе в транспорт.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Тагильчанка стала победительницей конкурса «Краса ЕВРАЗа — 2024»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В минувшую пятницу во Дворце культуры НТМК прошёл финал конкурса «Краса ЕВРАЗа». За корону и звание самой обворожительной девушки боролись 12 работниц компании из Нижнего Тагила, Качканара и Тулы.

На Урале и в Сибири объявлены победительницы конкурса «Краса ЕВРАЗа - 2024»

Energyland.info 

Красой ЕВРАЗа на Урале стала менеджер по обучению службы управления рисками Яна Склярова, в Сибири - Ксения Белова, менеджер проектной группы Бизнес-системы ЕВРАЗа. Все задания корпоративного конкурса были объединены темой «Красота с умом».

В Нижнем Тагиле и Новокузнецке выбрали первых красавиц ЕВРАЗа

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Среди работниц уральских и сибирских предприятий ЕВРАЗа прошел конкурс красоты. Яна Склярова из Нижнего Тагила и Ксения Белова из Новокузнецка были выбраны первыми красавицами компании. Заявки на участие в «Красе ЕВРАЗа – 2024» подали 80 девушек, в финал прошли 22. Все задания конкурса были объединены темой «Красота с умом». Участницы занимались с хореографами, стилистами, педагогами, а также приняли участие в тренингах и мастер-классах. Сибирские красавицы брали уроки верховой езды. Все конкурсантки сняли видеоролики-визитки... Читать дальше...

«Гроза», свежий ветер: новоуральский театр кукол поставил спектакль «Гроза» по А. Н. Островскому

Oblgazeta.ru (Екатиренбург) 

Кукольные театры априори воспринимаются как театры для детей. Ну, куклы же, детская забава… Новоуральский театр кукол нарушил традиционное представление и в рамках нацпроекта «Культура» поставил «Грозу» по Островскому. Спектакль с возрастным цензом «16+». Меняющий школьные штампы в восприятии героев и основного конфликта пьесы. Юбилей А. Н. Островского, который Россия отмечала в 2023-м, позволил режиссеру-постановщику Павлу Мясникову осуществить давнюю мечту — поставить «Грозу», тема которой, на его взгляд... Читать дальше...

Ипомея в опале

Subscribe.Ru 

Постановлением правительства РФ садоводам запрещено выращивать на своих участках эффектный цветок – ипомею трёхцветную.

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Нижнем Тагиле, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Нижний Тагил

Паркетники Toyota bZ3C и bZ3X расширят электрическую гамму

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net