Главные новости Нижнего Тагила
Нижний Тагил
Март
2024

Новости Нижнего Тагила за 01.03.2024

Молодым семьям Нижнего Тагила дали деньги на покупку жилья

Ura.news 

В Нижнем Тагиле (Свердловская область) молодым семьям вручили сертификаты для получения социальной выплаты на покупку жилья, строительство дома или погашение ипотеки. Днем 1 марта такие свидетельства получили 14 семей, шесть из которых многодетные, рассказал мэр города Владислав Пинаев.

Россиянин избил дразнившего его подростка и попал в колонию

Lenta.ru 

В Екатеринбурге суд приговорил 47-летнего уроженца Нижнего Тагила к четырем годам колонии общего режима за избиение 12-летнего подростка. Суд также взыскал с осужденного в пользу подростка 700 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Мужчину признали виновным по статье 111 УК РФ.

Пьяный водитель устроил ДТП в Нижнем Тагиле. Видео

Ura.news 

В Нижнем Тагиле (Свердловская область) пьяный водитель Nissan 29 февраля устроил ДТП напротив дома 30б проспекта Ленинградский. Алкотестер показал, что у мужчины было 0,919 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе, сообщили в ГИБДД Свердловской области.



В Свердловской области вновь подорожали яйца

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Цены на куриные яйца в Свердловской области из недели в неделю то немного дорожают, то немного дешевеют. Однако их стоимость уже с осени 2023 года колеблется в пределах 120 рублей.

Свободы и денег лишили избившего екатеринбургского тинейджера тагильчанина

Veved.ru (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге закончился судебный процесс по нашумевшему делу об избиении 12-летнего подростка великовозрастным дядей, обидевшимся на коверканье его фамилии. Суд решил отправить мужчину в исправительную колонию и выплатить подростку крупную компенсацию.

«Даже не извинились»: судят полицейских, в машине которых погиб айтишник

Блог сайта «Карельские Вести» 

В Нижнем Тагиле начался судебный процесс над полицейскими, избившими айтишника в служебном автомобиле. Сразу же после этого он скончался. Громкая история потрясла город год назад. Однако стражи порядка, похоже, до сих пор не осознали свою вину. О том, что происходит с уголовным делом против стражей …



Тагильчанин получил срок за тяжкие травмы подростку, который посмеялся над его фамилией

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Суд в Екатеринбурге вынес приговор тагильчанину П. Кокушкину. Мужчина нанес подростку тяжкие травмы за то, что тот коверкал его фамилию. В результате конфликта у мальчика разорванная селезенка, сочетанная травма грудной клетки и живота, ушиб легкого, а у Кокушкина 4 года в колонии. В мае прошлого года в подъезде дома на улице Родонитовая в Екатеринбурге Кокушкин вступил в конфликт с 13-летним мальчиком. Накануне подросток и его друг – с ним осужденный занимался в одном спортклубе – уже потешались над фамилией мужчины. Читать дальше...

Дорожные перспективы Свердловской области: и. о. министра транспорта региона Денис Чегаев рассказал, как на Среднем Урале выполняется дорожный нацпроект

Oblgazeta.ru (Екатиренбург) 

Создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры — одна из главных задач, поставленных перед дорожниками Президентом Владимиром Путиным. Основным инструментом достижения стратегической цели стал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стартовавший в 2019 году и ставший логичным продолжением совместной работы федеральных и региональных ведомств дорожного хозяйства. О реализации национального проекта в Свердловской области «Областной […]

К дачам на Урале пообещали провести газ

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В Свердловской области газифицируют садоводческие некоммерческие товарищества. Такое поручение дал губернатор Евгений Куйвашев после обращения президента Владимира Путина к Федеральному собранию. Об этом сообщает сайт правительства региона. Сейчас в Свердловской области частные дома активно подключают к газу, а вот сады, где всё чаще люди живут круглый год, такой возможности лишены из-за высокой стоимости. «Наша область активно реализует программу социальной газификации частных домовладений. Сейчас... Читать дальше...

Фестиваль ГТО пройдет в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле на Горе Белой пройдет фестиваль «Готов к труду и обороне». На него приедут порядка 450 человек из разных городов области.

1 марта экспертно – криминалистической службе МВД России исполняется 105 лет

МВД России 

Сегодня в экспертно – криминалистическом отделе работают 36 сотрудников, это и опытные профессионалы, и начинающие техники и эксперты, у которых карьера в полиции только начинается. Многие сегодня получили заслуженные награды, которые вручил начальник МУ МВД России «Нижнетагильское» полковник полиции Ибрагим Абдулкадыров.

В Екатеринбурге местный житель приговорен к 4 годам лишения свободы за причинение тяжких травм 12-летнему подростку

Прокуратура РФ 

Сегодня, 1 марта 2024 года, Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженца г. Нижний Тагил Павла Кокушкина, 1976 г.р. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





В 2024 году заменят лифты в трёх домах Лесного

OpenLesnoy.ru (г. Лесной) 

Более 80 новых лифтов установят в домах свердловчан по программе капремонта в 2024 году. В Лесном в эту программу попали лишь три многоквартирных дома 1999…

Бастрыкин поручил проверить аварийный дом 1868 года в Ирбите

«УралПолит.Ru» 

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 марта, УралПолит.Ru. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки после новости о том, что в Ирбите жителей аварийного дома долгое время не могут расселить. Об этом ведомство сообщило в telegram-канале.

Воспитанники ГДДЮТ Нижнего Тагила победили в дошкольной «сказочной» олимпиаде

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Ребята из Нижнего Тагила участвовали во Всероссийской образовательной олимпиаде по литературе для воспитанников детских садов, которую организовал петербургский Центр развития педагогики.

В Свердловскую область поступили почти 80% автобусов, закупленных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Oblgazeta.ru (Екатиренбург) 

Свердловский пассажирский транспорт продолжает обновляться. В регион поступили 239 автобусов, приобретенных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Это почти 80% от общего количества закупленного транспорта. Большая часть автобусов уже вышла на маршруты 1 марта, сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области. Деньги на автобусы были выделены из федерального бюджета по заявке губернатора Евгения Куйвашева. […]

В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине, избившему школьника

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине, который избил 13-летнего мальчика. Ему не понравилось, что школьник коверкал его фамилию. Конфликт между мужчиной и ребенком произошел в мае 2023 года в подъезде дома по улице Родонитовой. «Заявление от законных представителей несовершеннолетнего поступило 25 мая 2023 года в отдел полиции № 12. Отец 12-летнего мальчика сообщил, что неизвестный нанёс его сыну телесные повреждения. Полиция установила всех участников конфликта. В ходе разбирательства выяснилось... Читать дальше...

В Екатеринбурге осудили уроженца Нижнего Тагила за избиение 12-летнего мальчика из-за шуток над его фамилией

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор в отношении 47-летнего уроженца Нижнего Тагила Павла Кокушкина. Мужчина обвинялся по пп. «б», «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое из хулиганских побуждений, в отношении малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Хоккеисты "Автомобилиста" достойно завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Нижнем Тагиле, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Нижний Тагил

BYD Ocean-M предвестил заднеприводный хот-хэтч

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net