Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Апрель
2024

Новости Нижнего Новгорода за 10.04.2024

Видеонаблюдения для контроля вывоза ТКО могут установить в Нижегородской области

«НЬЮСРУМ» (Нижний Новгород) 

Видеонаблюдения для мониторинга за вывозом ТКО могут установить в Нижегородской области. Об этом спикер ЗСНО Евгений Люлин сообщил в своем телеграм-канале по итогам заседания региональной Ассоциации представительных органов.

Читать дальше...

Пешехода сбили на Кстовской трассе на пешеходном переходе

Vremyan.ru 

Пешехода сбили на Кстовской трассе на пешеходном переходе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области. Женщина переходила дорогу по пешеходному переходу в Кстовском районе. По словам водителя, пешехода он не заметил. Женщина госпитализирована в лечебное учреждение. Предварительно — водитель был трезв.



Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках «Памяти В.Л. Серебровского» пройдут в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках «Памяти В.Л. Серебровского» пройдут в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Министерство спорта Нижегородской области. Соревнования пройдут с 11 по 13 апреля во Дворце спорта «Нагорный». Традиционный турнир проводится уже в тринадцатый раз и является одним из важнейших событий в мире фигурного катания в России. На соревновательный лед выйдут 200 спортсменов из 35 регионов страны. Нижегородскую область представят 11 участников в одиночном катании и 8 танцевальных пар. Читать дальше...

"Капэц! Всё, харош, брат!": Мигранты похвастались разгромом остановки в Нижнем Новгороде

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Иностранные специалисты, видимо, впервые увидели автобусную остановку и решили разгромить ее по приколу.

Приезжие снимали все на видео и бравировали своим "подвигом". Полиция проводит проверку.
источник

СК раскрыл детали задержания замглавы администрации Заволжья

«НЬЮСРУМ» (Нижний Новгород) 

Замначальника территориального управления Заволжья задержан как фигурант дела о мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

Читать дальше...

77 контрактов на благоустройство по ФКГС заключили в Нижегородской области

«НЬЮСРУМ» (Нижний Новгород) 

Контракты на благоустройство 77 общественных пространств по программе «Формирование комфортной городской среды» уже заключены в Нижегородской области. Об этом замглавы регионального минэнергетики и ЖКХ Михаил Куренков рассказал в ходе пресс-конференции по вопросам благоустройства.

Читать дальше...



MONT поддержит российского гонщика Бориса Шульмейстера в новом сезоне Российской серии кольцевых гонок

Агентство «iTrend» 

Группа компаний MONT выступит одним из спонсоров российского автогонщика Бориса Шульмейстера в рамках сезона-2024 Российской серии кольцевых гонок. При поддержке MONT спортсмен проведет шесть гоночных уикендов в разных городах России – в общей сложности 12 гонок.

Читать дальше...

Дзержинские мотоциклисты вернулись с всероссийских учебно-тренировочных сборов

РИА «Время Н» 

Мотоциклисты спортивной школы олимпийского резерва «Салют» вернулись из двухнедельной поездки. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска. Основную часть поездки участники провели на всероссийских учебно-тренировочных сборах в Каменске-Шахтинском, а также в Волгоградской области, где они приняли участие в Открытом Кубке ДОСААФ России — 61 мотокроссе «Битва на Волге», посвященном 81-летию победы советских войск в Сталинградской битве. По итогам соревнований призовое 2 место в открытом... Читать дальше...

Нижегородская хип-хоп певица не стала «богиней свиданий» на ТВ-шоу

«НЬЮСРУМ» (Нижний Новгород) 

39-летняя хип-хоп певица из Нижнего Новгорода Ирина Лапырина проиграла в шоу «Богиня свиданий» (16+) на телеканале «Суббота!». Выпуск с участием нижегородки показали в эфире 9 апреля.

Читать дальше...

В Нижегородской области задержали чиновника по делу о мошенничестве

Рамблер 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 апреля. /ТАСС/. Заместителя начальника территориального управления Заволжья задержали по делу о мошенничестве, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

Алик Якубович — фотосерия «Пацаны»

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Нижегородский фотограф Алик Якубович — автор многих известных серий фотографий. Его фотопроект «Пацаны», часть снимков из которого вы можете увидеть в этом выпуске, вызвал особенный резонанс в сети. На фотосерии лауреата многих фотопремий Александра Якубовича — социальное исследование на тему бандитского шалмана. Его «Пацаны» получились настоящие — распальцованные, острые, резкие и опасные.

Ярославский «Локо» вышел в финал Кубка Харламова

«YarNews.net» (Ярославль) 

Молодежка подержала своих старших товарищей.

Сегодня в Нижнем Новгороде проходил шестой матч полуфинальной серии Кубка Харламова между местной «Чайкой» и «Локо». Ярославцы выигрывали 3:2, и для выхода в финал им оставалось сделать один шаг.

Все это накладывало определенные обязательства на ход матча. Обе команды предпочитали не рисковать, а разыгрывать до верного. Но и вратари не собирались в этот вечер пропускать. Не помогали и удаления. В итоге голевого пиршества собравшиеся на трибунах зрители не увидели. Читать дальше...

Видеокамеры могут установить около мусорок в Нижегородской области

Рамблер 

Видеонаблюдение могут установить на мусорных контейнерных площадках в Нижегородской области. Это позволит эффективнее бороться с нарушителями. С такой инициативой выступил комитет по экологии Законодательного собрания Нижегородской области.

Восстановление подсветки на склоне «Швейцарии» требует значительных вложений

«НЬЮСРУМ» (Нижний Новгород) 

Значительные средства необходимы для восстановления уничтоженной вандалами подсветки на склоне парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде. Об этом представители общественного пространства сообщили при ответе на вопросы нижегородцев в социальных сетях.

Читать дальше...

Более 270 человек эвакуировано из больницы в Нижегородской области из-за пожара

«Псковское агентство информации» 

В самой крупной в Нижегородской области больнице – имени Семашко – сегодня, 10 апреля, случися пожар. В связи с произошедшим из лечебного учреждения пришлось эвакуировать 273 человека, сообщили в ГУ МЧС России.

Читать дальше...

Из нижегородской больницы эвакуировали более 270 человек из-за пожара

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Из больницы имени Семашко в Нижнем Новгороде эвакуировали 273 человека после возгорания в подвале медицинского учреждения, передает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов





Эта секретная мечта Кулибина могла осчастливить всё человечество

Блог сайта «В мире забавного и интересного» 

Эта секретная мечта Кулибина могла осчастливить всё человечество

Из всего задуманного лишь одна машина Ивана Кулибина так и осталась невоплощенной, хотя изобретатель, в условиях глубочайшей секретности, работал над ней более 40 лет.

У нас принято называть Ивана Кулибина «русским Да Винчи». Что не совсем правомерно. Большинство изобретений великого итальянца так и остались на этапе эскизов и набросков. А большинство машин, механизмов и конструкций Ивана Петровича, напротив, были... Читать дальше...

Количество родов в Нижегородской области упало на 20% с 2019 года

«НЬЮСРУМ» (Нижний Новгород) 

Количество родов в Нижегородской области упало на 20% с 2019 года. Об этом сообщает главный редактор «Стационар-пресс» Алексей Никонов со ссылкой на статистические данные, представленные в рамках Неделя детского здоровья.

Читать дальше...

Баскетбольная «Самара» на выезде победила «Пари Нижний Новгород»

Citytraffic.ru

Команды встретились 10 апреля 2024 года. Баскетбольная «Самара» в среду, 10 апреля, на выезде играла с «Пари Нижний Новгород» в матче Единой лиги ВТБ. Самарцы уже обеспечили себе участие в плей-ин, и в первой игре встретятся с «Уралмашем». В случае победы волжане примут участие в плей-офф. При поражении в этой […]

Читать дальше...

Замначальника теруправления Заволжья подозревается в мошенничестве

РИА «Время Н» 

Заместитель начальника территориального управления города Заволжья администрации Городецкого муниципального округа задержан по подозрению в мошенничестве, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области. В 2023 году в ходе исполнения контракта по капремонту, благоустройству и озеленению сквера в Заволжье чиновник подписал акты о приемке выполненных работ, заведомо зная, что они полностью не исполнены. На основании указанных документов, содержащих недостоверные данные, подрядчику были перечислены денежные средства... Читать дальше...

Задержан замглавы Заволжья по подозрению в мошенничестве

Блог сайта «Царьград» 

В Нижегородской области был задержан замглавы администрации Заволжья (Городецкий округ), которого подозревают в мошенничестве, говорится в пресс-релизе областного Следственного управления СК.

Читать дальше...

Золотистый стафилококк нашли в масле в нижегородской больнице

Блог сайта «Царьград» 

История началась с проведения исследований в рамках пищевого мониторинга, которые организовали сотрудники отдела пищевой микробиологии и молекулярных исследований Нижегородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ».

Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 10.04.2024

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Особый противопожарный режим введён в лесном фонде Нижегородской области





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Из популярной панк-группы уходит барабанщик после инцидента в Нижним Новгороде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Нижний Новгород

ЕР приостановила членство арестованного председателя Нижегородской гордумы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net