Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Апрель
2024

Новости Нижнего Новгорода за 02.04.2024

Для детей и родителей всей страны. ЕР предложила возродить молочные кухни

АиФ 

«Единая Россия» предложила возродить по всей стране молочные кухни и ввести единый стандарт их работы. Подход к организации работы партия разрабатывает вместе с профильными ведомствами, педиатрами и родительским сообществом.

Нижегородская «Молочная кухня» выпустила йогурты с персиком и малиной

«НЬЮСРУМ» (Нижний Новгород) 

Производство йогуртов с малиной и персиком открылось на «Молочной кухне» в Автозаводском районе. Об этом рассказал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. 

Читать дальше...



Остатки кинотеатра "Импульс" полностью расчистят в третьем квартале 2024 года

Блог сайта «Царьград» 

На месте снесённого здания на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде сейчас работает один экскаватор. На площадке ведутся земляные работы и валяются груды строительных отходов.

Читать дальше...

Российские атомные ледоколы оснастят якорями из Нижегородской области

«НЬЮСРУМ» (Нижний Новгород) 

Якоря для атомных ледоколов запустили в серийное производство на Бору Нижегородской области. Об этом рассказали в проектном офисе Стратегии развития региона. 

Читать дальше...

Бесплатная экскурсия по картине К.Е. Маковского «Воззвание Минина» пройдет в НГХМ

РИА «Время Н» 

Бесплатная экскурсия по картине К.Е. Маковского «Воззвание Минина» пройдет в НГХМ | Зарубежное искусство 4 апреля. Об этом сообщает АНО «Нижний 800». Специально к фестивалю «Смута. Герои эпохи» в доме Сироткина пройдет экскурсия по картине К.Е. Маковского «Воззвание Минина» и лекция «Смутное время в России». Отметим, что картина «Воззвание Минина» (1896) считается самым большим по размеру живописным произведением в отечественном искусстве, написанным на историко-патриотическую тему (698×594 см). Читать дальше...

Строительство канатной дороги через Оку планируется начать в 2024 году

«НЬЮСРУМ» (Нижний Новгород) 

Вторую канатную дорогу в Нижнем Новгороде начнут строить в 2024 году, после получения положительного заключения госэкспертизы. Об этом пишет ИА «В городе N» со ссылкой на ГК «Урбантех».

Читать дальше...



В Нижегородской области начали делать якоря для новых ледоколов

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © strategy.nobl.ru

Борский завод металлургии и машиностроения «Метмаш» успешно провёл испытания отливки первой партии якорей Холла массой 10 тонн. Она предназначена для строительства самых больших и мощных атомных ледоколов типа 22220.

Заготовки первой партии пройдут механическую обработку в цехе, а после контрольных испытаний их отгрузят на Балтийский судостроительный завод для ледокола нового поколения «Якутия».

Вторую партию из трёх якорей для ледокола «Чукотка» планируют передать во втором квартале 2024 года. Читать дальше...

Замена трамвайных путей на улице Ильинской стартует этим летом

«НЬЮСРУМ» (Нижний Новгород) 

Трамвайные пути на улице Ильинской в Нижнем Новгороде начнут менять летом текущего года. Об этом рассказали замминистра транспорта Нижегородской области Денис Рябинин. 

Читать дальше...

Краснодар попал в ТОП-5 городов, комфортных для проживания

Kuban.iNFO 

Лучше, чем в кубанской столице, жить только в Москве, в Санкт-Петербурге, а также в Нижнем Новгороде и в Казани. А вот Сочи идёт лишь девятым, хотя в прошлый раз этот курорт среди крупных городов страны занимал почётное третье место.

Учёные выяснили: бытовая химия может привести к рассеянному склерозу

Блог сайта «Царьград» 

Американские учёные выяснили новую опасность бытовой химии.

Оказывается, она вредит не только кожным покровам, дыхательной и иммунной системе, но ещё и способна провоцировать рассеянный склероз и расстройства аутистического спектра. Об этом пишет издание Planet Today со ссылкой на научный журнал Nature Neuroscience. 

Проведя исследование более 1800 наименований гелей, порошков и капсул учёные пришли к выводу, что около 20% бытовой химии вредоносны для клеток мозга, а также поражают другие участки центральной нервной системы. Читать дальше...

Культурные и архитектурные объекты Нижнего Новгорода окрасились в синий цвет

Рамблер 

Нижегородская область вновь присоединилась к ежегодной Международной акции «Зажги синим» 2 апреля. В рамках акции культурные и архитектурные объекты Нижнего Новгорода сменили цвет подсветки на синий.

60 новых кроватей закупили для больницы №40 Нижнего Новгорода

Рамблер 

60 новых кроватей и более 800 единиц мягкого инвентаря закупили для работы 2-го хирургического отделения больницы № 40 Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Квартал «Красный просвещенец» хотят снести (!): рассказываем, как можно повлиять на ситуацию

«СОБАКА.RU» 

Прямо сейчас стоит вопрос о сносе квартала «Красный просвещенец». Да, того самого, в котором проходил стрит-арт фестиваль «Сказки просвещенца» в 2022 году. Ранее квартал признали объектом культурного наследия, но все последующие экспертизы оказались отрицательными. Если вы не согласны с таким решением, то можете отправить письмо на электронную почту Управления по охране памятников. Мнения жителей Нижнего Новгорода принимают до 4 апреля.

В Нижнем Новгороде арестовали замначальника тыла транспортной полиции ПФО

Nn.Versia.ru 

В Нижегородской области арестовали заместителя начальника тыла управления на транспорте МВД России в Приволжском федеральном округе. Полицейского подозревают в получении взятки.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Ремонт трамвайных путей на нижегородском городском кольце начнётся с 3 апреля

Блог сайта «Царьград» 

В этом году в Нижнем Новгороде начнётся ремонт трамвайных путей на городском кольце, рассказал замминистра транспорта и автодорог Нижегородской области Денис Рябинин в сообществе «Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации» в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Площадку на месте кинотеатра «Импульс» в Нижнем Новгороде освободят к октябрю

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Освобождение площадки на месте бывшего кинотеатра «Импульс» в Нижнем Новгороде планируется завершить в III квартале этого года. Об этом сообщает GIPERNN.RU.

Читать дальше...

Нижегородцев приглашают принять участие в экомарафоне «Сдай макулатуру — спаси дерево»

РИА «Время Н» 

Жителям Нижегородской области предлагают присоединиться к Всероссийскому экомарафону ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру — спаси дерево» (0+), который проводится с 22 апреля по 27 мая. Об этом сообщают организаторы. Также к участию приглашаются все учебные заведения, общественные организации, предприятия и компании. Акция проводится в формате соревнований между районами и городами Нижегородской области. Жителям предлагают собрать макулатуру общим весом более 300 кг. Тем, кто выполнит эту задачу, вручат... Читать дальше...

Запасов бензина и дизеля хватает на внутреннем рынке России

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Запасы бензина и дизельного топлива остаются стабильно высокими в России. Об этом стало известно во время заседания штаба по ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов, которое провел вице-премьер Александр Новак 2 апреля. На встрече участники обсудили графики ремонтов на нефтеперерабатывающих заводах и ценовую политику на АЗС. Александо Новак поручил нефтяным компаниями в первую очередь осуществлять поставки на внутренний рынок и только потом — зарубеж.

Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 02.04.2024

Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Татарстанские росгвардейцы взяли серебро на чемпионате Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Работы по восстановлению лесов стартуют в Нижегородской области





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

"Коррозия металла" обратится к Путину после облавы силовиков в Нижнем Новгороде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Нижний Новгород

Ярмарки "Покупайте нижегородское" пройдут в майские праздники в Нижегородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net