Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Апрель
2024

Новости Нижнего Новгорода за 04.04.2024

Директор компьютерного клуба Кошкин назвал интересной задумку игры «Смута»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

«Смута» — игра новосибирской компании «Сайберия Нова», получившая поддержку от «Института развития интернета» и VK Play. Еще на этапе трейлеров и тизеров у геймеров возникло много вопросов к новинке в жанре RPG. Сегодня «Смута» отправилась в релиз. Что уже известно об игре — в материале «360». О чем «Смута» Антураж игры — Смутное время XVII века. Страна переживала один из самых серьезных кризисов в истории, который сложился из-за голода, войн, внутренних раздоров и стремившихся на трон самозванцев. Читать дальше...

Тело выпавшей из многоэтажки нижегородки пролежало на тротуаре 10 часов

«НЬЮСРУМ» (Нижний Новгород) 

Тело девушки, упавшей с высоты на Московском шоссе, якобы пролежало на асфальте около 10 часов. Об этом сообщает телеграм-канал «Нижний Новгород БЕЗ ЦЕНЗУРЫ» со ссылкой на очевидцев. 

Читать дальше...



Появились первые отзывы геймеров на игру «Смута»

Рамблер 

В Нижнем Новгороде состоялась презентация исторической видеоигры «Смута». Один из геймеров Егор Гусельников, который принял в ней участие, поделился своими впечатлениями от новинки с «Известиями».

При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях пройдёт лыжный марафон «Кандалакша – Полярные Зори 2024»

Murman.Ru 

7 апреля 2024 года в целях популяризации спорта и здорового образа жизни среди молодёжи на территории Мурманской области состоится лыжный марафон протяженностью 55 км.

Начало старта в 10:00. Подведение итогов и награждение победителей в 14:30.

Дистанцию по пересеченной местности классическим стилем попробуют преодолеть 234 участника из Санкт-Петербурга, Москвы, Рязани, Пскова, Хабаровска, Челябинска, Мурманской, Ленинградской, Нижегородской и Архангельской областей, республик Карелия... Читать дальше...

13 низководных мостов затопило паводком в Нижегородской области

«НЬЮСРУМ» (Нижний Новгород) 

В Нижегородской области паводковые воды затопили 13 низководных мостов. Такие данные по состоянию на 4 апреля 2024 года приводит пресс-служба Главного Управления МЧС России по региону.

Читать дальше...



Российская игра «Смута» поразила нижегородского губернатора

«Узнай Всё» 

В Нижнем Новгороде презентовали главную отечественную игровую разработку последних лет – приключенческую видеоигру в жанре action/RPG «Смута», повествующую о событиях начала XVII века.С сегодняшнего дня в России стартовали продажи игры. Кроме того, с 5 по 7 апреля в Нижегородском кремле состоится...

Путин дал старт работе молодёжного центра «ГосСтарт» в Нижнем Новгороде

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня президент России Владимир Путин в режиме видеоконференцсвязи открыл молодёжный образовательный центр «ГосСтарт» в Нижнем Новгороде, говорится в пресс-релизе нижегородского правительства.

Читать дальше...

Менее 5% нижегородцев придерживаются ЗОЖ

«РИАМО» (riamo.ru) 

В Нижегородской области 4,4% жителей заявили, что ведут здоровый образ жизни (ЗОЖ). Это вдвое меньше, чем средний показатель по России (9%), сообщает ИА «Время Н».

ЕР: До 2030 года планируется капитальный ремонт около 18 тыс. школ

Udm-info.ru

Программу капитального ремонта школ обсудили на федеральном штабе «Единой России» и Минпросвещения. Помимо этого, был рассмотрен вопрос о запуске программ капремонта детских садов и учреждений профобразования.

ЕР и Минпросвещения обсудили с регионами капремонт школ, колледжей, детских садов

InKazan.ru (Казань) 

Темпы выполнения программы капитального ремонта школ, а также запуск программ капремонта детских садов и учреждений профобразования обсуждались в рамках федерального штаба «Единой России» при участии Минпросвещения России.

Геймер оценил новую историческую экшен-игру «Смута»

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Презентация исторической видеоигры «Смута» состоялась в четверг, 4 апреля, в закрытом формате в Нижегородском кремле. Своими впечатлениями от новинки один из геймеров поделился с корреспондентом «Известий» Артуром Ишпулатовым.

Читать дальше...

13 мостов и более 330 приусадебных участков затопило в Нижегородской области

"В городе N" (Нижний Новгород) 

13 мостов и более 330 приусадебных участков затопило в Нижегородской области. При этом чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком не зарегистрировано. Об этом сообщило региональное ГУ МЧС в Telegram-канале.

Читать дальше...

ЕР: За капремонтом школ в регионах будут следить родители и педагоги

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

На собрании федерального штаба «Единой России» и Минпросвещения провели обсуждение процесса реализации программы капремонта школ и запуск программ капремонта детских садов и профессиональных образовательных учреждений.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





Законодательному собранию Нижегородской области исполнилось 30 лет

Блог сайта «Нижегородская правда» 

4 апреля 2024 года состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию со дня образования Законодательного собрания Нижегородской области. В нем приняли участие полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров, сенаторы Российской Федерации Александр Вайнберг и Ольга Щетинина, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Поздравления со знаменательной датой принимал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин. Читать дальше...

ЕР и Минпросвещения РФ обсудили с регионами капитальный ремонт учебных заведений

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

«Единая Россия» и Минпросвещения в ходе проведения заседания федерального штаба обсуждали реализацию программы капремонта школ и запуск программ капремонта детских садов и профессиональных учреждений образования.

Историческую игру «Смута» презентовали в Нижегородском кремле

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Презентация исторической приключенческой игры «Смута» состоялась сегодня, 4 апреля, в Манеже Нижегородского кремля. Проект, посвященный событиям 17 века, разработан компанией «Сайберия Нова» при поддержке Института развития интернета.  Основной упор в проекте разрабочики сделали на историческую составляющую. Литературной основной стал роман писателя 19 века Михаила Загоскина «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году».

Читать дальше...

Нижегородский парк 800-летия победил в конкурсе достопримечательностей России  

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Парк 800-летия в Нижнем Новгороде победил в конкурсе достопримечательностей России. Он занял первое место в номинации «Гордость моей страны», а также второе место в номинации «Мечта моего сердца». За пространство проголосовало более 21 тысячи человек. Об этом написал губернатор области Глеб Никитин в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

ЕР и Минпросвещения предложили открывать семейные комнаты в общежитиях

NewsTracker.ru 

Темой обсуждения на заседании федерального штаба «Единой России» и Министерства просвещения РФ стали ключевые направления программы капитального ремонта школ, а также вопросы, связанные с запуском аналогичных программ для детских садов и учебных заведений профобразования.

В Нижнем Новгороде презентовали игру "Смута"

L!FE.ru 

В Нижнем Новгороде состоялся релиз приключенческой видеоигры в жанре action/RPG "Смута", которая расскажет игрокам о событиях периода российской истории, получившего название "Смутное время" — и ознаменовав приход династического кризиса в государство. Презентация дала старт продажам экземпляров игры. Читать далее...

Просматривали в Нижнем Новгороде 04.04.2024

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Сергей Юран покинул пост главного тренера футбольного клуба «Пари НН» 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Группа «Коррозия металла» обжалует штрафы после концерта в Нижнем Новгороде


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Нижний Новгород

Теперь не придется ломать ноги: в Приокском районе наконец-то отремонтировали лестницу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net