Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Апрель
2023

Новости Нижнего Новгорода за 15.04.2023

В Нижегородской области направят 350 млн рублей на доподготовку врачей

Блог сайта «smi.today» 

Объем средств, выделяемых на закупку медоборудования и обучение врачей, увеличился вдвое за последние семь лет, 15 апреля сообщает Территориальный фонд обязательного медицинского страхования (ОМС). В фонде отметили, что средства выделяются из так называемого нормированного страхового запаса, предназначенного для решения плановых и внеплановых задач, связанных с оказанием медицинской помощи по страховому свидетельству. «Мы начинали со 132 миллионов рублей в 2016 году, а в 2023 году планируем направить на эти цели 350 миллионов»... Читать дальше...

Более 350 млн рублей направит территориальный фонд ОМС на закупку медоборудования

РИА «Время Н» 

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования (ОМС) направит в 2023 году более 350 млн рублей на закупку медицинского оборудования и повышение квалификации врачей в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Как пояснили в фонде, нормированный страховой запас территориального фонда ОМС — это денежный резерв, создаваемый для решения плановых задач и внезапно возникающих проблем, связанных с оказанием медицинской помощи застрахованным гражданам. За счет средств... Читать дальше...



В Липецке мужчина попытался угнать машину, но проехать на ней смог пять метров

Блог сайта «Пятый канал» 

В Липецке мужчина попытался угнать иномарку, но безуспешно — машина всего через пять метров внезапно заглохла. О несостоявшемся угоне рассказали в пресс-службе областного управления МВД РФ.

Читать дальше...

30 лет танцевальному ансамблю "Арлекино"

ТРК ННТВ 

30 лет танцевальной счастливой жизни феерично встретил заслуженный и образцовый лауреат всех мыслимых и немыслимых наград ансамбль"Арлекино". Сегодня и каждые тридцать танцевальных сезонов более 300 детей, подростков и представителей молодежи - это 9 возрастных составов вместе на одной сцене, а с ними 7 педагогов и более 750 переживающих родителей! около 400 костюмов. "Арлекино" достойно, кропотливо и трудолюбиво готовился к Юбилею целый творческий год. За этот незавершенный танцевальный год... Читать дальше...

Финал конкурса «Серебряная королева» для дам элегантного возраста пройдет в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

В Нижнем Новгороде состоится финал конкурса «Серебряная королева» для дам элегантного возраста. Об этом сообщает пресс-служба АНО «Красота во благо». Финал конкурса пройдет 17 апреля в Доме народного единства. Это совместный проект АНО поддержки семьи, материнства и детства «Красота во благо» и организаторов фестиваля материнства «Миссис Нижний Новгород». В конкурсе «Серебряная королева» в этом году принимают участие 12 жительниц Нижнего Новгорода и Нижегородской области старше 60 лет. В... Читать дальше...

«Крылья Советов» Рассказова не одолели «Химки», «Спартак» вдевятером удержал победу над «Торпедо»

«Тульский футбол» 

Состоялись первые матчи 23-го тура чемпионата России. «Крылья Советов» (Самара) – «Химки» – 0:0. У хозяев в стартовом составе вышел ефремовец Николай Рассказов, заменённый на 62‑й минуте. У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Аяз Гулиев, на 68‑й минуте вышел Резиуан Мирзов. «Динамо» (Москва) – «Пари Нижний Новгород» – 3:1 (Ярослав Гладышев, 79, Даниил Фомин, 86, […]

Читать дальше...



Владельцев Fan ID ждут бонусы и подарки

«Вести» 

Fan ID теперь можно заказать и получить в МФЦ – правительство добавило такую возможность в перечень услуг "одного окна". Раньше карту болельщика оформляли через портал "Госуслуг" и у многих возникали сложности, например, с загрузкой фотографии. С этого дня все хлопоты возьмут на себя сотрудники многофункциональных центров, а поклонникам спорта достанутся сюрпризы и бонусы в дополнение к азарту от присутствия на матче.

«Сейчас» непонятно, у кого какие составы». Лидер «Денег» Станос высказался о группе Winline МФЛ-3

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– Что скажете про свою группу?

– Ну, вполне. Мне кажется, я такую группу и предсказывал в посте где-то. Ну кроме «Сахалинца», с остальными мы, вроде, играли.

– Кто сильный? Кто слабый?

– А сейчас же не очень понятно, у кого какие составы. Ну «Сахалинец» – это очень сильная команда. ФК «10», вроде, тоже набрали себе там. А третий... кто третий? И с «Дружиной» мы играли.

– С кем бы хотели сыграть, кого нет в вашей группе?

– Мы уже играли почти со всеми. С «Броуками» хотел. Читать дальше...

Россиянин угнал иномарку и проехал на ней пять метров

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

37-летний житель Нижнего Новгорода угнал ночью в Липецке иномарку, однако проехал на ней только пять метров. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД РФ по Липецкой области.

Читать дальше...

Писателя Эдуарда Багирова похоронили возле деревни Горицы Нижегородской области

Рамблер 

Гроб с телом привезли утром из Москвы, где накануне проходило прощание с драматургом. На этом же кладбище похоронены родственники Багирова по материнской линии, сообщили РИА «Новости» с районной администрации.

«Мне кажется, мы смогли бы сыграть на «Открытие Арене», было бы крутое дерби». Президент «БейБеги» Ираклий о матче с «Народной Командой»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– Хорошая группа, конкурентная. Я единственное, в группе хотел «Народную Команду».

Читать дальше...

«Динамо Москва» обыграл «Нижний Новгород» в матче чемпионата РПЛ

4esnok.by 

В Москве прошел 23-й тур чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге. «Динамо Москва» одержала верх над командой  «Нижнего Новгорода». Об этом сообщает Чемпионат. Поединок прошел на стадионе «ВТБ Арена». Подопечные Славиша Йокаановича завершили встречу с футболистами «Нижнего Новгорода» со счетом 3:1 в свою пользу. Команда московского «Динамо» прервала двухматчевую серию без побед. По итогам соревнований московский клуб …


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Более 3 тысяч человек посетили региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства в Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" 

Более 3 тысяч человек посетили региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей" в Нижегородской области.

Мероприятие проходило 14 - 15 апреля на четырех площадках: в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Павлове и Сергаче.

Читать дальше...

Более 3 тысяч жителей Нижегородской области посетили региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 апреля. НТА-Приволжье — Более 3 тысяч человек посетили региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей" в Нижегородской области.

Мероприятие проходило 14 и 15 апреля на четырех площадках: в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Павлове и Сергаче, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

С работой площадки в Нижнем Новгороде ознакомился заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Он отметил... Читать дальше...

«Динамо» одержал волевую победу над «Пари Нижний Новгород» в 23-м туре РПЛ

Блог сайта «smi.today» 

Московский клуб «Динамо» одержал победу над «Пари Нижний Новгород» со счетом 3:1 в рамках 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) на стадионе «ВТБ Арена». Все голы были забиты во втором тайме: полузащитник клуба из Нижнего Новгорода Денис Глушаков реализовал пенальти на 67-й минуте, но после нападающий Ярослав Гладышев сравнял счёт на 79-й. Полузащитник «Динамо» Даниил Фомин отличился в этом матче, забив победный гол на 86-й минуте, после в дополнительное время нападающий Федор Смолов закрепил победу московского клуба... Читать дальше...

Эксперты напомнили, сколько можно хранить пасхальные яйца

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородцы уже вовсю красят яйца и готовятся к Пасхе. Зачастую яркие, украшенные яйца подолгу лежат на столе на кухне. Хотя, предупреждают эксперты, употреблять продукт в пищу спустя определенное время небезопасно. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на интервью доктора медицинских наук, врача-диетолога Михаила Гинзбурга радио Sputnik. Оказывается, сваренное вкрутую яйцо необходимо съесть в течение 12 часов. Оптимальным вариантом врач назвал употребление его в пищу за шесть часов после приготовления. Читать дальше...

Митрополит Георгий освятил пасхальные куличи для нижегородских осужденных

sr52.info (Сергач) 

15 апреля глава Нижегородской епархии митрополит Георгий освятил куличи для тюремных учреждений. Чуть позже их туда доставят. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 15.04.2023

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Свалки в Первомайске и Богородске исключили из реестра объектов экоущерба





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Нижний Новгород

Каштаны высадили в сквере Интернационалистов в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net