Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Июнь
2022

Новости Нижнего Новгорода за 24.06.2022

Нижегородка кинула клич в соцсетях, чтобы спасти речку в Артёмовских лугах

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Жительница села Большая Ельня Анастасия Крюкова уже несколько месяцев вместе с эковолонтёрами занимается очищением реки Рахмы. Она обнаружила загрязнённый водоём во время одной из своих прогулок. Рассказываем, что случилось с рекой и как нижегородцы пытаются её спасти. Анастасия живёт в селе Большая Ельня уже около четырёх лет и очень любит это место.

Читать дальше...

В Нижегородской области зарегистрировано 8 ДТП с пострадавшими

МВД России 

На дорогах Нижегородской области 23 июня 2022 года сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 8 ДТП, в результате которых 2 человека погибли и 8 участников дорожного движения получили травмы.



Фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ пройдет 26 июня на площади Минина и Пожарского

НИА "Нижний Новгород" 

НИА "Нижний Новгород"

Фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ пройдет в Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского 26 июня. Об этом сообщают организаторы. Партнером фестиваля выступает "Росмолодежь. Добро".

Участниками фестиваля могут стать как обычные жители, НКО, бизнес, так и те, кому особенно нужно внимание – ребята из детских домов, многодетные семьи, одинокие пожилые граждане, подопечные фондов и социальных учреждений.

Шатл добра #МЫВМЕСТЕ будет стоять на площади Минина с 13 до 17 часов. Читать дальше...

Дороги и клумбы поливают в Нижнем Новгороде в связи с наступлением жары

РИА «Время Н» 

Автомобильные дороги, газоны и прибордюрные полосы поливают в Нижнем Новгороде в связи с установившейся погодой. Об этом ИА «Время Н» сообщили в пресс-службе администрации города. Например, в Автозаводском районе ежедневно на дороги выходит восемь поливомоечных машин. В Сормовском районе поливают зеленые насаждения. В Ленинском усиливают работу по поливу газонов у проезжей части основных магистралей, а также насаждений и цветников. При высоких температурах воздуха важно сохранить зеленые насаждения... Читать дальше...



Участок улицы Пролетарской перекроют в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 июня. НТА-Приволжье — Участок улицы Пролетарской перекроют в Нижнем Новгороде.

Речь идет о территории от дома 42в на ул. Народной до ул. Акимова.

Ограничения связаны с укладкой асфальта на проезжей части.

Движение на обозначенном участке будут действовать с 21:00 25 июня до окончания работ.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде с 20:00 24 июня до 20:00 26 июня будет приостановлено движение транспорта на участке улицы Белинского в районе домов №№ 83 и 122А.

Мужчина утонул в Сокольском районе: это 16‑е несчастье за сезон

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Мужчина утонул в Сокольском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.  Водолазы извлекли из водоема тело 40-летнего погибшего сегодня, 24 июня, в 16:11.

Читать дальше...

По улице Планетарной в Нижнем Новгороде нельзя будет проехать с 27 июня по 12 июля

Блог сайта «Царьград» 

Улицу Планетарную закроют на ремонты в Нижнем Новгороде. Ограничение введут рано утром 27 июня, а отменят - в ночь на 12 июля. Здесь будут перекладывать коммуникации под дорогой. 

Читать дальше...

Жителя Семёнова, укравшего на вокзале кошелёк, задержали в электричке

РИА «Время Н» 

Полицейские нашли вора, укравшего кошелёк на вокзале в Семёнове, об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по ПФО. 66-летняя женщина забыла кошелек у кассы при покупке билета на электричку до Нижнего Новгорода. Уже сев в вагон, она хватилась пропажи и вернулась к кассе, но кошелька там не нашла и обратилась в полицию. Сотрудники транспортной полиции смогли установить, что кражу совершил 54-летний местный житель. Мужчина признался, что увидел чужой кошелек возле кассы и забрал его. После этого он проверил его содержимое и забрал деньги... Читать дальше...

Врачи ушли в расходный материал // Трех сосудистых хирургов осудили за обман десятков пациентов

Коммерсантъ FM 

В Нижегородской области приговорили к условным срокам, признав виновными в мошенничестве с хищением денег у десятков пациентов, трех сосудистых хирургов — Максима Кудыкина, Андрея Васягина и Романа Дерябина. Около пяти лет они оперировали сосуды пациентам, которые сами оплачивали расходные материалы коммерческим фирмам. Суд решил, что поставки стентов поставщиками не доказаны, а врачи не имели права провоцировать пациентов на платные услуги вместо бесплатного оказания медпомощи по ОМС. Флебологам... Читать дальше...

Фестиваль крафтовых культур "Горький крафт" состоится 2-3 июля в Нижнем Новгороде

НИА "Нижний Новгород" 

Традиционный четвертый фестиваль крафтовых культур "Горький крафт" состоится 2-3 июля 2022 года на новой площадке фудмолл "Порт" (Красная слобода, д.9). Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Читать дальше...

Профсоюзы и работодатели машиностроения обсудили социально-экономическое состояние отрасли

Союз Машиностроителей России 

23 июня 2022 года представители Нижегородского регионального отделения Союза машиностроителей России совместно с Нижегородской областной организацией Российского профсоюза работников промышленности обсудили социально-экономическое состояние отрасли, а также итоги работы промышленности за январь-май 2022 года.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





В Вачском районе Нижегородской области перед судом предстанет директор спортивной школы, обвиняемый в служебном подлоге и превышении должностных полномочий при строительстве лыжероллерной трассы (Фото)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем Павловского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора спортивной школы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

В Нижегородской области утверждено обвинительное заключение по факту превышения должностных полномочий при строительстве лыжероллерной трассы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Вачского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора муниципального бюджетного учреждения, учредителем которого является отдел культуры администрации Вачского муниципального района. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Более 40% заявок на ипотеку Сбера жители Приволжья подают онлайн

Чебоксары.ру 

Волго-Вятский банк Сбербанка зарегистрировал рост по ипотечным заявкам, поданным клиентами самостоятельно, в онлайн-формате. В мае 2022 года доля интернет-заявок на ипотеку Сбера превысила 40%. Регионами-лидерами среди территорий Волго-Вятского банка Сбербанка по количеству поданных ипотечных заявок онлайн стали Республика Мордовия (44% заявок подаются онлайн), Владимирская область (43% заявок подаются онлайн) и Нижегородский регион (40% заявок подаются онлайн).

Официально: Skoda не возобновит производство в России в 2022 году

Quto.Ru 

В ближайшее время компания Skoda не планирует возобновлять сборку своих автомобилей на территории России. Не исключено, что сборочные площадки в Калуге и Нижнем Новгороде останутся в простое как минимум до конца 2022 года из-за «непредсказуемости ситуации». Поставки автомобилей также не начнутся. При этом дальнейшую стратегию ведения бизнеса на российском рынке производитель на данный момент комментировать отказывается.

Штраф до 20 тысяч рублей грозит нижегородцам за шашлыки в лесу

Блог сайта «newsnn» 

Нижегородцам напомнили, что на территории приволжской столицы действует особый противопожарный режим. В связи с этим разведение огня и шашлыки в парках и лесных зонах попадают под запрет.

Читать дальше...

Туристам из Нижегородской области советуют не покидать отели на курортах

Блог сайта «Царьград» 

Нижегородцам не рекомендуют покидать зону отелей на курортах.

По словам главы комитета по туризму Татьяны Смайл, эти рекомендации помогут сохранить здоровье отдыхающего. В основном это касается недружественных стран, где сейчас активно развивается русофобия, там на наших соотечественников не просто показывают пальцем, но и могут побить.

Именно поэтому нижегородцам лучше выезжать в дружественные страны. Также Татьяна сообщила в интервью "Время Н", что у нижегородцев могут возникнуть проблемы с безналичной оплатой. Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 24.06.2022

Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Около 10 тысяч кладок шелкопряда собрали в Балахнинском округе





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Нижний Новгород

ФК «Пари НН» направил обращение в ЭСК по двух эпизодам матча с «Локомотивом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net