Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Июнь
2022

Новости Нижнего Новгорода за 09.06.2022

Алик Якубович — фотосерия «Пацаны»

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Нижегородский фотограф Алик Якубович — автор многих известных серий фотографий. Его фотопроект «Пацаны», часть снимков из которого вы можете увидеть в этом выпуске, вызвал особенный резонанс в сети. На фотосерии лауреата многих фотопремий Александра Якубовича — социальное исследование на тему бандитского шалмана. Его «Пацаны» получились настоящие — распальцованные, острые, резкие и опасные.

Число отравившихся в детском лагере в Архангельской области выросло до 23 человек

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Число отравившихся детей в лагере «Авангард» Архангельской области увеличилось до 23 человек. Об этом сообщается в четверг, 9 июня, на сайте СУ СК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Читать дальше...



Через Оку подороже // «УрбанТех» предложил концессию по созданию канатной дороги в Нижнем Новгороде

Коммерсантъ FM 

Московская компания «УрбанТех» обратилась в областное правительство с инициативой заключить концессионное соглашение по строительству канатной дороги через Оку в Нижнем Новгороде. Потенциальный инвестор оценил стоимость строительства канатки в 4,5 млрд руб. со сроками окупаемости более 12 лет, но в нижегородском правительстве сочли финансовую модель «УрбанТеха» слишком оптимистичной, в том числе из-за предполагаемой дороговизны билетов и оценки транспортного потока между частями города. Тем не менее... Читать дальше...

В Нижнем Новгороде похоронили убитого 12-летнего мальчика

Блог сайта «Царьград» 

12-летнего мальчика похоронили накануне. Он был единственным ребёнком в семье. Несчастье с подростком случилось 6 июня. Его убил ножом бывший одноклассник в подъезде дома по ул. Куйбышева. 

Читать дальше...

"Тимуровский штаб" создали Арзамас и Харцызск

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье – "Тимуровский штаб" создали Арзамас и Харцызск, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

"Тимуровский штаб" создан в рамках визита предствителей нижегородского региона в ДНР. Делегацию возглавил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Штаб, который объединит детей Нижегородской области и ДНР, создан на базе школ Арзамаса и Харцызска. Глеб Никитин посетил гимназию "Доминанта", которая также стала участником "Тимуровского штаба". Читать дальше...



Закон о границе между Чувашией и Татарстаном одобрен правительством

«Советская Чувашия» 

Правительство республики одобрило законопроект «Об утверждении заключения Соглашения об установлении местоположения границы между субъектами Российской Федерации — Чувашской Республикой и Республикой Татарстан». Такой документ необходим для последующего внесения сведений о границе в Единый государственный реестр недвижимости. Это соглашение было утверждено в декабре 2020 года на заседании специальной рабочей группы. Как отметил Глава Чувашии Олег Николаев, […]

Заммэра Москвы: на БКЛ будут работать поезда российского производства

Блог сайта «НТВ» 

Заместитель мэра Москввы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщил, что Большую кольцевую линию (БКЛ) метро будут обслуживать преимущественно поезда российского производства.

Читать дальше...

Учитывать интересы регионов

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин принял участие в заседании Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов Приволжского федерального округа, которое прошло в Нижнем Новгороде.   Парламентарии обсудили вопросы повышения производительности труда и реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Созданная 14 мая 2002 года, окружная Ассоциация законодателей стала ответом на требования времени, […]

В Нижегородской области впервые за 2022 год зафиксировали дефляцию

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижегородской области в мае впервые за 2022 год зафиксировали дефляцию к предыдущему месяцу. Снижение потребительских цен в мае к апрелю составило 0,3%. Об этом заявил заместитель губернатора Егор Поляков в своем telegram-канале.  По словам Полякова, такая динамика цен объясняется резким укреплением рубля. Снижение цен произошло как на продукты питания, так и на непродовольственные товары.

Читать дальше...

Нужны ли Дзержинску экотехнопарки?

Репортер и время 

В ближайшие несколько лет в Дзержинске предполагается построить как минимум два экотехнопарка. Экотехнопарк: что это такое и с чем его едят? Не пострадает ли в итоге экологическая обстановка на территории муниципального округа?

Музыкальный фестиваль «Объединяя Традиции» состоялся в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Музыкальный фестиваль народов и культур Приволжья «Объединяя Традиции» впервые состоялся в Нижнем Новгороде, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе Законодательного собрания Нижегородской области. Мероприятие, приуроченное к Году культурного наследия народов России и 20-летию создания Ассоциации законодателей Приволжского федерального округа, состоялось 9 июня, в четверг, на летней сцене «Ракушка» в Александровском саду, став завершающим событием в рамках заседания Ассоциации законодательных органов... Читать дальше...

Медики провели тройную операцию в Нижнем Новгороде

Блог сайта «newsnn» 

Прибор электростимуляции впервые был установлен пациентке еще в 1999 году. Позже проводились мероприятия по замене электродов. В прошлом году женщина получила новый прибор, но через некоторое время ее самочувствие ухудшилось.

Читать дальше...

Кардиохирурги из Нижнего Новгорода провели одновременно три сложные операции пациентке

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Кардиохирурги из больница №5 в Нижнем Новгороде впервые провели одновременно три сложные операции пациентке с кардиостимулятором. Об этом сообщили в региональном Минздраве.  Жительнице Первомайского района в 1999 году имплантировали кардиостимулятор. После этого несколько раз электроды прибора заменяли. В августе прошлого года женщине поставили новый кардиостимулятор, но через несколько месяцев ее стало плохо. Обследование в больнице №5 показало, что у пациентки сужение верхней полой вены, сформировавшееся вокруг электродов... Читать дальше...

Уличные спортсмены и танцоры смогут выиграть грант до 1,5 млн

ИА REGNUM 

26 июня в Казани пройдёт Всероссийский фестиваль уличной культуры и экшн спорта «Уличная Классика». Мероприятие состоится в ходе масштабных фестивалей ко Дню молодёжи, организованных Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





В детском лагере под Архангельском отравились 16 детей

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В городе Мирный Архангельской области 16 детей, находящихся на отдыхе в детском военно-патриотическом лагере «Авангард», отравились и почувствовали недомогание. В результате семерых увезли в Мирнинскую центральную городскую больницу, заявил 9 июня глава минздрава региона Александр Герштанский.

Читать дальше...

Нижегородская прокуратура проведет форум по вопросам защиты прав инвалидов

РИА «Время Н» 

Прокуратура Нижегородской области проведет открытый форум по вопросам защиты прав инвалидов 17 июня, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Начало работы форума — 11:00, место проведения — областная прокуратура (г. Нижний Новгород, ул. Ижорская, д. 25). В рамках форума с участием представителей региональных органов власти, а также общественных организаций планируется обсудить возникающие в правоприменительной практике вопросы защиты прав и законных интересов граждан с ограниченными возможностями здоровья. Читать дальше...

Аварийный мост в переулке Светлогорский отремонтировали после вмешательства прокуратуры

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В переулке Светлогорский в Нижнем Новгороде отремонтировали аварийный мост. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.  Ранее нижегородцы жаловались на состояние моста, по которому уже опасно было ходить. По материалами, размещенным в соцсетях, прокуратура начала проверку. 

Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 09.06.2022

Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Нижний Новгород

Три дачных дома и три хозпостройки сгорели в Ковернинском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net