Главные новости Нижнеудинска
Нижнеудинск
Январь
2020

Новости Нижнеудинска за 28.01.2020

Сокровища Колчака: тайна исчезновения золотого запаса Российской империи

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

К началу XX века золотой запас России был одним из самых крупных в мире. В 1918 году верховный правитель России, Александр Колчак, стал хранителем 490 тонн золотых слитков.

В Иркутской области сошел с рельсов состав с углем

Energyland.info 

28 января в 13:22 по местному времени в районе станции Мегет Восточно-Сибирской железной дороги произошел сход 30-ти груженых углем вагонов грузового поезда №2290, следовавшего по второму главному пути. Пострадавших нет.



30 вагонов с углем сошли с рельсов в Иркутской области

РЖД-Партнер.ру 

Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги, инцидент произошел в 13.22 по местному времени (8.22 по Москве) в границах станции Мегет. В пресс-службе ответили, что пострадавших нет и угроза экологической катастрофы отсутствует. На место происшествия выехали восстановительные поезда со станций Иркутск-Сортировочный, Нижнеудинск, Слюдянка и Зима. В РЖД сообщили, что ожидаются задержки пассажирских поездов.

Россиянин, ты кого больше любишь? Каппеля или Кутепова?

Искра (КОНТ) 

https://rusk.ru/newsdata.php?idar=86854Памяти генерала Кутепова26 января 2020 года исполнилось 90 лет со дня смерти одного из самых непримиримых борцов с большевиками… <...>После эвакуации из Крыма в ноябре 1920 года был назначен помощником Главнокомандующего и командиром 1-го армейского корпуса в Галлиполи, произведен в генералы от инфантерии.В декабре 1921 года вместе с частями 1-го армейского корпуса из Галлиполи прибыл в Болгарию. В ноябре 1922 года Кутепов был назначен помощником Главнокомандующего Русской армии. Читать дальше...

Последствия схода грузовых вагонов устраняют на железной дороге в Ангарском районе Иркутской области

МЧС медиа 

28 января в 13:22 по местному времени в районе станции Мегет Восточно-Сибирской железной дороги произошел сход 30 вагонов грузового поезда с углем. Пострадавших нет.

Читать дальше...

Последствия схода грузовых вагонов устраняют на железной дороге в Ангарском районе

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал — Сегодня, 28 января, в 13:22 по местному времени в районе станции Мегет Восточно-Сибирской железной дороги произошел сход 30 вагонов грузового поезда с углем. Пострадавших нет. На место происшествия выехали восстановительные поезда из Иркутска, Нижнеудинска, Слюдянки и Зимы. Угроза экологической ситуации нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону. Актуальную информацию о движении поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (вкладка «Фактическое движение поездов»). Читать дальше...



После схода 30 вагонов с углём на ВСЖД поезда идут по расписанию

t24.su (Тайшет) 

Движение пассажирских поездов на Восточно-Сибирской железной дороге осуществляется в соответствии с расписанием. Открыто движение по одному пути станции Мегет ВСЖД. Пассажирские поезда следуют по расписанию. На месте схода работает комиссия под руководством исполняющего обязанности начальника ВСЖД Евгения Ларина. Напомним, сегодня в 13:22 местного времени в границах ст. Мегет произошел сход 30 вагонов грузового поезда с углем. На место происшествия выехали восстановительные поезда со станций Иркутск-Сортировочный, Нижнеудинск, Слюдянка и Зима. Читать дальше...

В мире музыки и гармонии

Компас ТВ Тулун 

25 декабря в Детской музыкальной школе музыкант, заслуженный артист РФ Борис Изаксон провел для учащихся, преподавателей и жителей города концерт-лекцию, где не только исполнялись произведения великих мировых композиторов, но и попутно рассказывались интересные факты из мира музыки.

В Мегете сошли с рельс 30 вагонов с углем

Газета «ВРЕМЯ» (Ангарск) 

В 13 часов 22 минуты 28 января на станции Мегет произошло ЧП. Сошли с рельсов 30 вагонов грузового поезда с углем. Как сообщил газете «Время» Аркадий ПЕТШИК, начальник службы корпоративных коммуникаций ВСЖД, по предварительным подсчетам на разбор завалов предположительно потребуется от 6 до 12 часов. Погибших и пострадавших нет, угрозы экологической ситуации данная авария не представляет. На момент разговора с представителем ВСЖД (16 часов 45 минут), на месте происшествия уже работали 30 сотрудников... Читать дальше...

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Иркутской области задержали подозреваемого в краже

Управление Росгвардии по Иркутской области 

Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает реализовывать комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности граждан и сохранности их имущества, в пострадавших от наводнения летом 2019 года районах Иркутской области.

Читать дальше...

Вагоны с углем сошли с рельсов на станции Мегет в Иркутской области

ИА Альтаир 

Десять грузовых вагонов с углем сошли с рельсов на стации Мегет днем 28 января. Как сообщили в Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте, пострадавших нет, угроза экологической обстановке отсутствует. Обстоятельства инцидента выясняют следователи. Также к месту схода выехали восстановительные поезда со станций Иркутск-Сортировочный, Нижнеудинск, Слюдянка и Зима. В пресс-службе ВСЖД уточнили, что из-за происшествия ожидаются задержки пассажирских поездов. Актуальное расписание доступно на сайте ОАО «РЖД».


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





В Иркутской области сошли с рельсов 30 вагонов грузового поезда

Газета «Областная» (Иркутск) 

Сход 30 вагонов грузового поезда с углем произошел во вторник, 28 января 2020 года, в 13:22 в границах станции Мегет Восточно-Сибирской железной дороги. В связи с аварией ожидаются задержки пассажирских поездов. Об этом сообщили в пресс-службе ВСЖД. На данный момент задержаны пригородные поезда №№6103, 6313, №7106. Время задержки в пути составляет от 40 минут до […]

Читать дальше...

В Иркутской области сошли вагоны с углём, ожидается задержка поездов

t24.su (Тайшет) 

Сегодня, 28 января, в 13:22 и в границах станции Мегет Восточно-Сибирской железной дороги произошел сход группы вагонов грузового поезда, гружённых углем. На место происшествия выехали восстановительные поезда со станций Иркутск-Сортировочный, Нижнеудинск, Слюдянка и Зима. Пострадавших нет. Ожидаются задержки пассажирских поездов. Актуальную информацию о движении поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» http://pass.rzd.ru (вкладка «Фактическое движение поездов»). На данный момент задержан пригородный поезд №7106. Читать дальше...

О движении поездов на Восточно-Сибирской железной дороге

Rzd.ru 

28 января 2020 года в 13:22 по местному времени в границах ст. Мегет Восточно-Сибирской железной дороги произошел сход 30 вагонов грузового поезда с углем. На место происшествия выехали восстановительные поезда со станций Иркутск-Сортировочный, Нижнеудинск, Слюдянка и Зима. Пострадавших нет. Угрозы экологической ситуации нет.

Читать дальше...

Просматривали в Нижнеудинске 28.01.2020

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Читоркин проверил работу куйтунской лесопожарной станции





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Нижнеудинске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Нижнеудинск

Мобильная лаборатория «?Персея?» посетит более 50 отдаленных школ региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net