Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2024

Театральный и книжный «разгуляи»: какие проекты получат федеральные миллионы?

0
Театральный и книжный «разгуляи»: какие проекты получат федеральные миллионы?

Пять проектов некоммерческих организаций из Владимирской области победили в конкурсе на предоставление грантов из федерального бюджета. Правда, на одном празднике из пяти заявленных в проектах-победителях будут развлекаться не владимирцы, а жители Подмосковья

Заявки на конкурс некоммерческих организаций (НКО) на предоставление грантов в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура» принимались до 20 февраля 2024 года. Каждый проект был оценён экспертами по ряду критериев.

Победителей назвали 15 апреля. Грантовую поддержку получили 115 проектов российских НКО. Все они должны быть реализованы в течение 2024 года.

В списке победителей федерального конкурса - пять культурных проектов из Владимирской области. Общая сумма безвозмездной субсидии, которую получат владимирские НКО, превышает 11 миллионов рублей:

«Фестиваль народного творчества Разгуляй». Благотворительный фонд Рагулина. Сумма — 2 миллиона 900 тысяч рублей;

«Театральная провинция: в театр всей семьей». Владимирское региональное общественное движение пропаганды сельского образа жизни, поддержки села и малых городов «Мой адрес». Сумма — 2 миллиона 500 тысяч рублей;

«Театр+школа: точка роста Владимирская область». Общественная организация «Владимирский областной Союз женщин». Сумма — 2 миллиона 400 тысяч рублей;

«Книжный фестиваль Китоврас». Владимирская региональная общественная организация в поддержку чтения «Буквица». Сумма — 1 миллион 900 тысяч рублей;

«Музыка слов и поэзия звуков». Автономная некоммерческая организация содействия, поддержки и развития культурных инициатив Владимирской области «Культурная среда». Сумма — 1 миллион 600 тысяч рублей.

Относительно организации, получившей наибольший грант, следует отметить, что благотворительный фонд Рагулина, хотя и зарегистрирован в Судогде, но в состав его учредителей входят представители не только Владимирской области (экс-глава администрации Судогодского района Александр Смирнов и директор МБУ ДО «ДЮСШ «Судогодец» Владимир Арсентьев), но и Москвы. Поэтому мероприятия, которые организует фонд, проводятся не только в Судогде и Судогодском районе, но и в Подмосковье.

Так что фестиваль народного творчества «Разгуляй», на проведение которого Рагулинский фонд получил почти 3 миллиона рублей, судя по описанию проекта, пройдет не во Владимирской области, а в рабочем поселке Лотошино Московской области.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в Москве
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в Москве
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

В Узбекистане оскорбившему Мирзиеева за участие в параде Победы дали 5 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net