Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2024

Новости Москвы за 04.04.2024

|

Глава Пентагона в 1994 году заявлял о стремлении США к сотрудничеству с Россией

Рамблер 

ВАШИНГТОН, 4 апреля. /ТАСС/. Бывший министр обороны США Уильям Перри в 1994 году заверял, что Вашингтон стремится к поддержанию конструктивных отношений и сотрудничеству с Москвой.

Отказ Армении от карт "Мир" скажется на турпотоке из России - экономист

Вестник Кавказа 

В Армении, опасаясь санкций США, перестали принимать карты "Мир". Уходя от одной проблемы, Армения может столкнуться с другой - падением турпотока из России. Решить ситуацию могут банкоматы российских банков на территории Армении и других стран, еще недавно работавших с "Миром", рассказал эксперт из Института экономики РАН.



Президент России рассказал о единственной альтернативе трудовым мигрантам

PFJ.ru 

Президент Российской Федерации прокомментировал ситуацию на рынке труда, а также рассказал о единственной доступной на сегодняшний день альтернативе для трудовых мигрантов из других стран. Владимир Путин дал явно понять, что никакого третьего пути между озвученными вариантами, к сожалению – нет. Поэтому России уже в обозримом будущем придется выбирать из двух зол. Пройти между Сциллой и Харибдой в данном вопросе получится едва ли. О чем же конкретно рассказал Владимир Владимирович?

Банк России начали отменять комиссии за перевод денег самому себе

Банкист.ру 

Ведущие кредитно-финансовые организации Российской Федерации начали отменять комиссию за перевод денег себе любимому. Об этом сообщило сразу несколько ведущих отечественных изданий. Хорошую новость журналисты рассказали со ссылкой на многочисленных представителей кредитно-финансового сегмента. Не исключено, что в будущем на подобный шаг будут вынуждены пойти и более мелки кредитных организации. Определенно, отмена комиссий – это отличная новость для потребителей. Но каковы же подробности данного процесса?

В России сократилось количество неработающей молодежи

Asks.ru 

Ситуация на отечественном рынке труда остается непростой. Во многих областях национального хозяйства по-прежнему не хватает рабочих рук. Впрочем, есть и в данном вопросе однозначно хорошие новости. Безработица в России находится на рекордно низком показателе. Более того, она продолжает сокращаться. А лучше всего то, что в стране продолжает падать безработица среди молодежи. Последняя сокращается вот уже на протяжении нескольких лет. Так как же конкретно обстоят дела на рынке труда?

Социальная карта москвича: что она дает и как оформить?

Рамблер 

Жители Москвы могут получить социальную карту москвича — пластиковую карточку, дающую право на множество льгот и скидок в разных заведениях и магазинах столицы, а также на проезд в общественном транспорте.



Директор компьютерного клуба Кошкин назвал интересной задумку игры «Смута»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

«Смута» — игра новосибирской компании «Сайберия Нова», получившая поддержку от «Института развития интернета» и VK Play. Еще на этапе трейлеров и тизеров у геймеров возникло много вопросов к новинке в жанре RPG. Сегодня «Смута» отправилась в релиз. Что уже известно об игре — в материале «360». О чем «Смута» Антураж игры — Смутное время XVII века. Страна переживала один из самых серьезных кризисов в истории, который сложился из-за голода, войн, внутренних раздоров и стремившихся на трон самозванцев. Читать дальше...

Министры обороны России и Франции поговорили каждый о своем. Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

Себастьян Лекорню и Сергей Шойгу 3 апреля провели телефонный разговор. Однако сообщения, выпущенные обеими странами по итогам переговоров, отличались содержательно и даже вызвали болезненную реакцию, отмечает политолог

Нью-Дели возмущен: Запрет Запада на импорт алмазов из России наносит ущерб Индии

Война и Мир 

Вступившие в силу в начале марта ограничения стран ЕС и Группы семи (G7) на импорт алмазов из России для обработки в других странах наносит ущерб алмазной промышленности Индии. Об этом заявил министр иностранных дел южноазиатской республики Субраманьям Джайшанкар.

Прием заявок на участие в конкурсе СМИ «Слово в защиту» стартовал в Подмосковье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Прием заявок на участие в конкурсе СМИ на лучшее освещение правозащитной деятельности стартовал в Московской области. Творческие состязания пройдут по инициативе подмосковного омбудсмена Ирины Фаевской. По ее словам, журналисты не только поднимают важные темы, но и тем самым помогают решать многие проблемы. «В частности, благодаря работе СМИ мы узнаем о людях, которым необходима наша помощь», — сказала Фаевская. Конкурс включает в себя три номинации: «Правовое просвещение» — материалы о правозащитной деятельности... Читать дальше...

Будет зрелищно: на автодроме «Игора Драйв» пройдет мотокроссовый уик-энд

Блог сайта «Пятый канал» 

Мотокроссовый уик-энд пройдет на автодроме «Игора Драйв» в следующем месяце. В состязаниях определят лучших райдеров региона и федерального округа в рамках чемпионата первенства СЗФО и третьего этапа чемпионата и первенства Петербурга по мотокроссу. Напряженное противостояние MX IGORA DRIVE 2024 продлится два дня — 18 и 19 мая

Читать дальше...

Подмосковные росгвардейцы задержали магазинного грабителя в Щелкове

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Сотрудники Росгвардии задержали жителя столицы по подозрению в краже алкоголя и сигарет из магазина в Щелкове. Правоохранители получили сообщение, что из торговой точки доносятся звуки бьющегося стекла. Как рассказали в ведомстве, прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили 18-летнего москвича, который не сумел внятно объяснить, зачем он разбил окна в магазине. При себе у задержанного оказались 70 упаковок сигарет и три бутылки с алкогольными напитками. По факту произошедшего проводится проверка. Читать дальше...

В музее ГУЛАГа вспомнили «Дело врачей»

ИД «Коммерсантъ» 

4 апреля в Государственном музее истории ГУЛАГа при поддержке Российского еврейского конгресса (РЕК) открылась выставка «Дело врачей». «Дело врачей» — один из политических процессов в СССР, связанный с уголовным преследованием в 1952–1953 годах ряда медицинских работников Лечебно-санаторного управления Кремля.

Таджики избили ветеранов СВО и запретили им жаловаться. А "фашисты" — всё равно русские

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Мигранты всё ещё чувствуют свою безнаказанность и продолжают нападать на русских. При этом в России находятся те, кто готов защищать "ценных иностранных специалистов".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»





Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже





Создать Frontend структуру для сервера GTA V (React)

«Фрилансим» 

Наш проект занимается разработкой RP сервера c атмосферой криминальной России в GTA 5

Мы находимся в поисках Frontend разработчика, который имеет хороший опыт по работе с фреймворком React.

Если ты делал фронтовые работы для минигр, интересные варианты анимаций или просто чувствуешь, что Front это твое, то скорее пиши мне.

Мы ищем человека, который будет постоянно на связи 5/2 и будет гореть идеей нашего проекта.
Зарпалатная вилка в мес 40-70к .

TG - @GubanovPN... Читать дальше...

Незаконная надстройка к автосервису демонтирована в Басманном районе

MskAgency.ru 

04.04.2024 23:36. Агентство "Москва".

Самострой, который выполнял функцию второго этажа автосервиса, демонтировали в Басманном районе Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.

Читать дальше...

РИА Новости: Дмитрий Пучков назвал "Смуту" отличной игрой

Блог сайта «Газета.ru» 

Популярный российский блогер Дмитрий Пучков, известный также под псевдонимом Гоблин, прокомментировал релиз новой российской видеоигры "Смута". Об этом сообщает РИА Новости. По словам Пучкова, "Смута" – отличная игра. В ней, считает эксперт, все хорошо "организовано" и "правильно сделано". "Я компьютерными играми занимаюсь 25 лет и имею некоторый опыт, все понравилось. Все отлично организовано, все правильно сделано. Вы не поверите, я компьютерные игры строил, обозревал, всякое такое… Двадцать пять лет у меня стажа", – заявил Пучков. Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.04.2024

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в Москве
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Москва

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net