Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2024

Новости Москвы за 10.04.2024

|

МИД Швейцарии: участие России в конференции важно для установления мира

Belta.by (ru) 

Эльчингер отметил, что конференция должна создать основу для мирного процесса. Россия неоднократно заявляла, в том числе публично, что не планирует принимать участие в этой первой встрече. По мнению Швейцарии, участие России необходимо для достижения прочного мира.

В Банке России рассказали о том, что нужно сделать для борьбы с бедностью

Asks.ru 

Борьба с бедностью была и остается одной из главных задач для руководства Российской Федерации. Несмотря на то, что ситуация в данном вопросе за последние десятилетия заметно улучшилась, по данному направлению все еще остается огромное количество работы. А не так давно ситуацию вокруг бедности в России прокомментировали и специалисты главного финансового регулятора страны. Среди прочих о ситуации высказалась и Эльвира Набиуллина, которая назвала одно из ключевых условий для снижения в стране бедности.

Медведев: "Прошлый сезон показал, что я могу выиграть грунтовый турнир"

Sport.ru 

Российский теннисист Даниил Медведев, занимающий четвёртое место в мировом рейтинге, поделился своими мыслями о грунтовых турнирах после того, как в прошлом году одержал победу на турнире «Мастерс» в Риме (Италия).



КХЛ о возможном возвращении лимита в 5 легионеров: «Считаем данное число оптимальным. Оно способствует развитию молодых хоккеистов и повышает конкуренцию»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Ранее Федерация хоккея России заявила, что рассмотрит возможность возвращения лимита в 5 легионеров на сезон-2024/25.

Читать дальше...

Российские продавцы сообщили о подорожании Game Pass в 4-6 раз — до 800-900 рублей за месяц — Индустрия на DTF - DTF

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Российские продавцы сообщили о подорожании Game Pass в 4-6 раз — до 800-900 рублей за месяц — Индустрия на DTF  DTF
  2. Electronic Arts повысит стоимость подписки EA Play, чтобы не отставать от конкурентов  3DNews
  3. СМИ: Electronic Arts повысит цену подписки EA Play — тариф на год подорожает с 30 до 40 долларов — Индустрия на DTF  DTF
  4. Cтоимость подписки EA Play вырастет в начале мая  Канобу
  5. Electronic Arts в пять раз подняла стоимость подписки EA Play в Турции  iXBT.games... Читать дальше...

Еще один рентген-аппарат установили в Московском областном госпитале для ветеранов войн

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Замена устаревшего тяжелого медицинского оборудования продолжается в Подмосковье. В Московском областном госпитале для ветеранов войн вместо старых рентгеновских аппаратов теперь используются два новых, работающих по цифровой технологии. Переход с аналоговых рентген-аппаратов на цифровые позволяет специалистам быстро получать качественные изображения для медицинского диагноза. Цифровой формат хранения позволяет моментально делиться снимками с другими медицинскими работниками, обеспечивая более эффективную диагностику для пациентов. Читать дальше...



Пранкеры Вован и Лексус разыграли главу МОК Баха, заставив его молиться

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли главу Международного олимпийского комитета Томаса Баха, заставив его помолиться для срыва Всемирных игр Дружбы в России. Пранк показали в эфире Первого канала в рамках «Шоу Вована и Лексуса». Столяров связался с Бахом под видом африканского политика, рассказав главе организации, что в его стране якобы отмечают праздник таких «святых». «Это герои континента, и если вы повторите это (молитву — прим. ред.), то было бы здорово», — заявил он. Читать дальше...

Более 1,3 тыс специалистов прошли обучение по организации ЕГЭ в Подмосковье

«РИАМО» (riamo.ru) 

В Московской области прошла подготовка специалистов, которые будут участвовать в организации проведения ЕГЭ-2024, сообщает пресс-служба министерства образования Подмосковье.

Движение на МСД на юго-востоке столицы восстановлено после столкновения трех автомобилей

MskAgency.ru 

10.04.2024 23:42. Агентство "Москва".

Движение на Московском скоростном диаметре (МСД) на юго-востоке столицы восстановлено после столкновения трех автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Главу Гагаузии Гуцул обыскали и допросили в Кишинёве по возвращении из Москвы

Rodina.News 

Главу Гагаузии Евгению Гуцул и её сопровождающих по прибытии в Кишинёв из Москвы долго не выпускали из зоны контроля, подвергнув допросу и дополнительным проверкам. Об этом сообщил телеграм-канал "Sputnik Молдова".

Экс-директор Ротару Лавров: артистка была в шоке, узнав о теракте в «Крокусе»

Газета.kg 

Продюсер и бывший концертный директор Софии Ротару раскрыл причины молчания популярной артистки после трагического инцидента, который произошел в «Крокус Сити Холле».

Ротару предпочитает не выносить эмоции на публику

Читать дальше...

Конюшков перенес операцию и будет восстанавливаться минимум 2,5 месяца. Капитан «Торпедо» не примет участие в Большом туре сборной России (Metaratings)

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Как сообщает Metaratings.ru, защитник «Торпедо» успешно перенес операцию на верхней части тела. Срок его восстановления составит не менее 2,5 месяца.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Варум опровергла слухи об отъезде в США появлением в жюри конкурса в Москве

Discover24.ru 

Анжелика Варум без комментариев опровергла домыслы о том, что она сбежала из России в США. Артистка вошла в жюри международного конкурса вокалистов МАТС Н. Агутина (отца Леонида Агутина). Конкурс проходил

Читать дальше...

США подтвердили, что до конца 2024 года разместят в Азии ракеты среднего радиуса

ИА REGNUM 

Вашингтон намерен в течении 2024 года разместить в Азиатско-Тихоокеанском регионе ракетные системы среднего радиуса. Об этом «РИА Новости» рассказал представитель Тихоокеанского командования армии США.

Читать дальше...

Минфин предложил с 1 июня повысить минимальные цены на водку, бренди и коньяк

«Российская газета» (Digital RG) 

Министерство финансов России предлагает повысить с 1 июня минимальные розничные цены на водку, бренди и коньяк. Соответствующий проект приказа размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Когда классика соседствует с новаторством

New-magazine.ru 

“Якитория” Основное меню «Якитории», состоящее из более чем 150 блюд, получило новое прочтение – концептуальное обновление, которое происходит раз в несколько лет. В новом меню классика соседствует с новаторством: «Якитория» сохранила любимые блюда гостей, которые уже стали фирменным стилем ресторанов, с хитами нескольких сезонных меню. «Весна — это такое время года, когда очень хорошо начинать […]

Читать дальше...

Россия не бросит лунную программу: в РАН рассказали о планах на спутник

Ferra.ru 

Директор Института космических исследований РАН Анатолий Петрукович на пресс-конференции, посвященной Дню космонавтики, сообщил, что лунная программа России не будет остановлена, она будет развиваться в приоритетном порядке.

Просматривали в Москве 10.04.2024

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Москве
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Всмятку вместе с машиной. Пьяный мажор убил двоих на дороге в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net