Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2024

Утром продавцы на рынке могут оказаться сильнее

Российский рынок вчера последовал примеру зарубежных коллег и выпустил пар, скорректировавшись с достигнутых высот. По итогам дня индекс МосБиржи просел на 0,3% - до 3462,94 пункта, индекс РТС упал на 1% - до 1155,46 пункта. "Индекс МосБиржи находится на максимальных с 2022 года отметках и выглядит перегретым. Устойчиво высокая инфляция и, как следствие, жесткая монетарная политика Банка России не вселяют особого оптимизма в отношении рынка акций. Не исключаем преобладания продавцов на рынке сегодня", - комментируют аналитики "Цифра брокер".

"Не уверены, что мы увидим полноценную коррекцию, вполне возможно, на какое-то время рынок заляжет в боковик. Шорты открывать очень опасно, а глубокие просадки как по рынку в целом, так и по отдельным росшим ранее "голубым фишкам" стоит выкупать", - советует Алексей Антонов, руководитель направления инвестиционного консультирования "АЛОР БРОКЕР".

Рубль торгуется выше 94 за доллар. К настоящему моменту за один доллар США на Московской бирже дают 94,473 рубля (+0,06%), евро в минусе на 0,12% - до 100,13 рубля, юань дорожает на 0,26% - до 13,011 рубля. "На приближение пика налогового периода рублевым "быкам" особо рассчитывать не стоит, поскольку и в прошлые месяцы мы не видели серьезного укрепления российской валюты в последнюю декаду месяца. Вероятно, крупные экспортеры стали равномерно продавать доллары и юани в течение месяца. Однако и сильной девальвации национальной валюты мы не ждем, если, конечно, власти не отменят обязательную продажу валютной выручки", - отмечает Алексей Антонов.

"Черное золото" утром корректируется: фьючерс Brent снижается на 0,56% - до $89,52 за баррель, WTI стоит $84,81 (-0,64%). На динамике котировок могли отразиться данные по запасам от API и комментарии Пауэлла.

Американские площадки закрылись разнонаправленно по итогам вчерашних торгов: индекс Dow Jones подрос на 0,17%, S&P 500 потерял 0,21%, Nasdaq завершил день в минусе на 0,12%. Фьючерс на S&P 500 утром снижается на 0,5%. Глава ФРС США Джером Пауэлл накануне заявил, что существенного прогресса в борьбе с инфляцией не наблюдается и выразил сомнения в скором смягчении денежно-кредитной политики. Это спровоцировало повышение доходностей облигаций и укрепление доллара. "Эти комментарии стали первым признанием Пауэлла того, что неутешительные данные по инфляции за первый квартал этого года не показывают прогресса, необходимого ФРС для начала смягчения денежно-кредитной политики", - обращает внимание Андрей Верников, автор Telegram-канала vernikov100 – инвестирование.

Также на динамике фондовых рынков сказывает и налоговый период в США. "Текущий налоговый период в США уменьшает ликвидность в финансовой системе, с резким увеличением счета Минфина в ФРС на $229 млрд. Это сокращение может быть одним из факторов, оказывающих давление на рынки", - отмечает Ярослав Кабаков, директор по стратегии ФГ "ФИНАМ".

Какие возможности дает рынок США российским инвесторам? Узнайте на бесплатном обучающем курсе от «Финама».

Азия торгуется разнонаправленно, на общем фоне ростом выделяется Китай: индекс Nikkei 225 снижается на 0,91%, китайский Shanghai Composite растет 1,39%, гонконгский Hang Seng теряет 0,79%, корейский KOSPI падает на 1%.

Сегодня Минфин проведет аукционы по продаже ОФЗ-ПД серии 26244 и ОФЗ-ПД серии 26207. Акционеры ЛСР определятся с дивидендами. В Вашингтоне состоится встреча министров финансов и глав центральных банков стран G7. Также сегодня ожидаются выступления представителей ФРС, публикация прогнозов ЕЦБ и данных по инфляции от Мичиганского университета.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в Москве
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Москва

Уроженцы Средней Азии напали на русских футболистов в Москве: Полиция приступила к работе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net