Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

«Возрастные» продукты: что нужно есть старикам, чтобы долго жить

0
«Возрастные» продукты: что нужно есть старикам, чтобы долго жить


«Возрастные» продукты: что нужно есть старикам, чтобы долго жить

Москва, 28.03.2023, 22:28:38, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Старость может быть в радость, если человек полон сил и энергии. Для поддержания здоровья необходимо правильно питаться. Поэтому пожилым людям, которые хотят жить долго, важно есть определенные продукты. Какие именно, рассказывает Лайф.

С возрастом необходимо тщательнее следить за здоровьем. Особенно если планируете прожить долгую жизнь и застать праправнуков. Помочь добиться цели помогут определённые продукты, которые непременно должны быть в рационе пожилых людей.

Малина, ежевика, клубника


«Возрастные» продукты: что нужно есть старикам, чтобы долго жить

Ягоды не только вкусные, но и чрезвычайно полезные. Взять, к примеру, чернику, укрепляющую иммунитет, предотвращающую образование опухолей, поддерживающую или даже восстанавливающую зрение. Но не только одна она должна быть в рационе пожилых людей. По возможности старикам нужно есть ещё малину, ежевику и клубнику. В них содержатся природные салицилаты, которые препятствуют тромбообразованию.

Брокколи


«Возрастные» продукты: что нужно есть старикам, чтобы долго жить

Далеко не все любят этот овощ, но без него пожилым людям никак нельзя. В чём же заключается огромная польза брокколи? Регулярно есть эту капусту стоит из-за большого содержания в ней калия и магния, а ещё антиоксидантов, флавоноидов и каротиноидов, уменьшающих риск развития рака.

Квашеная капуста


«Возрастные» продукты: что нужно есть старикам, чтобы долго жить

Продукт и вкусный, и полезный одновременно. Большинство стариков любят квашеную капусту, потому что эта закуска напоминает им о молодости в СССР. Полезна она из-за большого содержания витамина С, который прекрасно укрепляет сосуды, что тоже помогает оставаться здоровыми дольше.

Куркума


«Возрастные» продукты: что нужно есть старикам, чтобы долго жить

Индийская специя, которую любят добавлять в плов, оказалась одним из компонентов в рецепте долголетия. Куркума знаменита противовоспалительными свойствами. Она способна улучшить функции головного мозга, защитить от диабета и помочь в лечении болезни Альцгеймера.

Оливковое масло


«Возрастные» продукты: что нужно есть старикам, чтобы долго жить

Оливковое масло ещё называют жидким золотом. Можно смело сказать, что этот продукт является основой рациона долгожителей. В нём содержится большое количество жирных кислот, антиоксидантов и особое соединение под названием олеуропеин. Всё это не только поддерживает правильный баланс витаминов и необходимых для здоровья организма микроэлементов, но и подавляет воспалительные процессы.

Оливковое масло экстра-класса особенно полезно. Регулярное его употребление в салатах станет профилактикой диабета и укрепит сердечную мышцу.

Но одного правильного питания пожилым людям будет мало. Для долгой и здоровой жизни необходимо тренировать и мозг с памятью.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в Москве
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Нижегородские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады по математике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net