Гостиницу «Московская» в Ростове могут отреставрировать до 2025 года
В Ростове-на-Дону отреставрируют гостиницу «Московская» до 1 июня 2025 года. Об этом сообщает «РБК Ростов» со ссылкой на представителей комитета по охране объектов культурного наследия Ростовской области. «В отношении гостиницы „Большая Московская“ приказом комитета утверждено охранное обязательство собственника или иного законного владельца. Охранным обязательством установлено проведение ремонтно-реставрационных работ объекта культурного наследия в срок до 1 июня 2025 года», — пояснили в комитете. Напомним, собственником гостиницы является предприниматель Татьяна Шишкина. Ей также принадлежит торговый центр «Мир ремонта», расположенный в Аксайском районе. Как пояснила агентству сама Татьяна Шишкина, к разработка проекта реставрации еще не началась. Перед началом этого процесса необходимо уладить «бюрократические вопросы». «Я планирую восстановление объекта. Но это не будет гостиницей, объектом свободного назначения. До начала разработки проектной документации еще далеко, сначала нужно решить ряд организационных вопросов. Объем инвестиций станет ясен после разработки проектной документации. А проекта нет, пока не согласованы определенные действия. Например, часть гостиницы нужно будет демонтировать. Сейчас находимся на этапе получения разрешения для проведения этих работ», — пояснила ситуацию предприниматель. Напомним, бюрократические формальности как преграда при подготовке проекта упоминались еще в январе 2021 года. Тогда же региональные СМИ сообщали, что у собственника есть планы по сохранению исторического облика гостиницы, независимо от назначения объекта.
Экология в Москве
Путин в Москве
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в Москве
Частные объявления в Москве, в Московской области и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net